на главную
об игре
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 17.11.2004

Konami и студия Virtuos совместно работают над Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Утечки о ремейке Metal Gear Solid 3 появились почти пару лет назад, и еще тогда в качестве разработчика упоминалась сингапурская студия Virtuos. Вчера Metal Gear Solid Delta: Snake Eater была официально представлена, однако Konami не упомянула, кто ее разрабатывает, что, естественно, вызвало некоторые вопросы.

Однако теперь все прояснилось. Не только компания Virtuos сообщила о своем участии в проекте, опубликовав твит со змеиным эмодзи, но и сама Konami подтвердила это. Старший репортер Kotaku Итан Гач сообщил в Twitter, что проект разрабатывается совместно Konami и Virtuos, причем последняя "полностью поддерживает" его.

"Помимо команды разработчиков Konami, которая участвует в разработке серии Metal Gear, игру полностью поддерживает Virtuos", - говорится в заявлении компании.

Конечно, Konami до сих пор не подтвердила, в какой степени Virtuos участвует в проекте и в чем заключается ее поддержка, но в любом случае, вышеупомянутые утечки оказались правдивыми.

Между тем, Konami также подтвердила, что в ремейк вернутся все актеры озвучки оригинальной игры. Подробнее об этом читайте здесь.

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater находится в разработке для PS5, Xbox Series X/S и ПК.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

почему 3:? самый лучший?

0

Ну что сказать. Это рип.

Многие расчитывали на Bluepoint. Хоть я и не понимал с чего это. Но этим ребятам доверия нет.

-3

С какого перепуга внутренняя студия Сони должна работать над ремейком игры , которая является мультиплатформой , да ещё и сам айпи Метал Гир всегда выходил на других платформах , за исключением четвёртой части .

4

Ты меня спрашиваешь? Я тоже не понимаю с чего люди так решили.

0

Metal Gear Solid всегда сначала выходил на PlayStation, а потом только могли перенести на Xbox. И то, это было только со второй частью, только её перенесли через год на Xbox после выхода на PS2.
Первую часть (оригинал), третью часть, четвёртую часть - всегда были эксклюзивами PlayStation. Peace Walker даже была эксклюзивом PSP. В 2011 выпустили HD-сборник из 2, 3, PW на PS3 и Xbox 360. Да, я знаю, что выпускали 1 и 2 части на ПК, но там баги и вылеты были + деревянное управление, поэтому не в счёт.

-1

И ещё вопрос , с какого перепуга Блупоинты стали идеальной студией для Ремейков ? Всё , что они делали за свою карьеру = новый графен , все остальные аспекты игр какими были такими и оставались , привет Демон Соулс и Шэдоу оф Колоссус ( никаких изменений механик , никакого нового контента и так далее ) . Это с натяжкой можно назвать графическим Ремейком , не более того .

0

Смотрю кое кто не играл в демон соулс оригинал и ремейк. понимаю.

-1