на главную
об игре
Metal Slug Tactics 2024 г.

Пошаговая тактика Metal Slug Tactics задерживается до 2023 года

Печальные новости для поклонников Metal Slug. Компания Dotemu объявила о том, что Metal Slug Tactics, пошаговая тактическая переделка знаменитой франшизы "беги и стреляй", отложена до 2023 года.

Первоначально представленная на выставке E3 2021, Metal Slug Tactics рассказывает о героях серии Марко, Фио, Тарме и Эри, которые снова пытаются помешать злому Дональду Мордену захватить мир. Только на этот раз вместо прокрутки по сторонам каждый уровень представляет собой квадратную сетку, и каждый враг и союзник стреляет по очереди. В игре по-прежнему много выпадающих предметов и специального оружия, но теперь у каждого персонажа есть и свои особые атаки.

В игре также много отсылок к серии. В геймплейном трейлере, показанном во время прошлогодней выставки Nintendo Indie, мы увидели, как команда сражается с огромным танком "кобра" - таким же, как в Metal Slug 2 и Metal Slug X. Мы также можем ожидать, что команда Metal Slug приведет в бой свои собственные танки, по крайней мере, судя по трейлерам.

Dotemu и разработчик Leikir Studio изначально планировали выпустить Metal Slug Tactics на Switch и Steam в этом году, но, похоже, им нужно немного больше времени.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Уже и это сделать не смогут.

1

Пусть допиливают. Меньше багов на релизе.

1