на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Переезд игры в Epic Games

Сегодняшнее событие многих потрясло..Такой плевок, наверное никто не ожидал. Итак, сначала нам впарили Денуво, забабахали на свой вкус и цвет системки, а теперь еще игру сделали эксклюзивом Epic Games, о котором я узнал только сегодня. Это венец творения.
Меня волнует такой вопрос, да впрочем не меня одного.... Согласно информации с оффициального сайта игры и Steam, все те кто предзаказал игру до сегодняшнего момента, так и получат ее на момент релиза, и будут получать обновления и DLC. Но после таких плевков в сторону игрового комьюнити разве можно верить всему этому?
Сейчас передо мной, так и многими стоит выбор, как поступить с текущим предзаказом в Steam. Сижу вот и думаю вернуть денежку мли ждать 15 числа.

Комментарии: 141
Ваш комментарий

Отменил предзаказ! Жду торрент эдишн. Тем более сейчас денуво ломают как нефиг делать

27

Когда то я писал о том, что сюрприз с денуво не последний. Вот и второй сюрприз подоспел. Под благим соусом (якобы стим такой плохой, такие проценты накручивает) игра переехала в другой магазин. Не могу сказать, чтобы я был в восторге от необходимости для каждой новой поделки устанавливать свой отдельный клиент, один кривее другого, но тут проблема шире. Ну хорошо, переехала, типа создали эксклюзив на пустом месте, но что с ценой то? Она ведь должна уменьшится. А почему не уменьшилась? По хорошему надо было действовать по другому и продавать игру сразу на многих платформах по разным ценам. Берёт магазин больший процент - цена в нём будет больше. А дальше уж каждый для себя решит в каком магазине покупать. А так по сути для конечных игроков ничего не меняется. Что там бери, что там - цена одна. Только ещё один дополнительный кривой клиент придётся устанавливать. Однако есть и второй момент. Если игру изначально хотели продавать только в Epic Games, так зачем столь длительное время вводили в заблуждение в стиме? Ах, да, без стима кто бы узнал о сим шедевре всех времён и всех народов. А так рекламу сделали, раскрутили и свалили. Не слишком это хорошо выглядит. Это называется не конкуренция, а кидалово.

P.S. Лично я эту игру ждал, но не так сильно, чтобы кидаться делать предзаказы за право начать играть на 5 минут раньше остальных. Я по прежнему жду релиза и правдивых отзывов игроков, а там уж буду решать, покупать сейчас или подождать, или вообще не брать, а ограничиться просмотром прохождения на ютубе (пользуясь случаем, хочу поблагодарить многочисленных ютуберов, стримящих прохождения игр, друзья, вы мне столько денег съэкономили, благодаря вам я удачно избежал покупки огромного количества плохих игр). Что же касается переезда игры в другой магазин... кто-нибудь знает что за клиент у Epic Games и насколько он кривой? Возможно он тоже поучаствовал в завышении системных требований.

22

Фейлы на уровне Беседки с сумками и ромом...

16

Тоже отменил предзаказ, в эпик покупать не буду, ибо ещё одна приблуда лаунчера не нужна, ждём торрент

13

Понятно что эпики раскручивают свою платформу, и скорее всего предложили не плохой скидос на процент с продаж, от которого издатель скорее всего не мог отказаться. Но мать вашу - предупреждать об этом за две недели до релиза...? - как минимум не уважительно к игровому комьюнити. О таких вещах раньше предупреждать нужно.

11

Я, честно сначала даже не поверил. Проверил - правда. Я в таком офигении, что даже не знаю что думать и делать. Собирался на днях предзаказать. Не знаю...

10

InboxM
Жди 15 числа, игра выйдет в стиме и будет поддерживаться полностью, её не убирают из стима, её на год убирают из магазина стим, через год она снова появится для продажи.

9

Это правда, что в Эпик нет даже облачного хранения сохранок?

9

DemanShu

DemanShu написал:
Это правда, что в Эпик нет даже облачного хранения сохранок?

О, ужас. Как без облачного сохранения жить?

-22

DemanShu

DemanShu написал:
Так же как и жил.

Но не играть?

-6

737xcv
Да играй, кто тебе не даёт?

-2

jax baron
Это почему же лучше отменить?
Micr0
Убытки понесет Deep Silver, и поделом, нечегр над людьми издеваться.

7
InboxM написал:
Меня волнует такой вопрос, да впрочем не меня одного.... Согласно информации с оффициального сайта игры и Steam, все те кто предзаказал игру до сегодняшнего момента, так и получат ее на момент релиза, и будут получать обновления и DLC. Но после таких плевков в сторону игрового комьюнити разве можно верить всему этому?

Если ты покупал в стиме то естественно всё будет доступно в том числе и DLC.

8

Всё народ. На офф сайте бука висит активация эпик геймс. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В ЭПИК.

7

Висс
Это было уже известно вчера.

4

Утро задалось, я понимаю, что бука тут не причем но, действительно многое говорит об отношении к клиентам тех кто принят это решение, сам факт того, что я покупал ключ для стима а получу ключ к эпику, скорее всего буду отменять предзаказ.
P.S.(2) заказ отменил, не нравятся мне их мувы, такое ощущение, что что-то задумали. Впрочем если бы как и должно получил свой ключ от буки для стима за всего 1679 рублей было бы хорошечно.

Спойлер

P.S. Тем кто всё таки успел предзаказать ключ для стима получил, ключ для стима. Что то мне на их выкрутасы не очень интересно смотреть стало. Если бы с самого начала сказали купил для стима для него и получишь я бы и не шалохнулся, а так фиг с ними.

6

STRengths
Вот это хреново. По сути повторится история как с Assasins Creed Одиссея - где при покупке в стим для игры необходимо запускать сразу два костыля - стим и юплей. И это тоже скажется на системных требованиях.

2

Бойкот господа, только бойкот всей продукции EPIC Games и 4A Games поможет исправить ситуацию с мягко говоря неадекватным отношением продавцов к покупателем.

6

Жареный петух в 5 точку клюнул, вот и поступили так перед самым выходом, им же это и аукнется, особенно если ее скоренько ломанут, т.к. через год ее в стиме уже никто за фулл прайс покупать не станет, и всем кому надо - в пиратку наиграются задолго до выхода игры в стиме.

6

я только только перестал пиратить.. 2й год как начал потихоньку покупать игры то в стиме то в gog ... с такими новостями эпик, дунюво .. торрент эдишен и это будет до тех пор пока игра не появится в gog рублей так за 250 - 400 не не на копейку более.. читал отзывы на эту тему там все просто ужасно злые на эпик и дс , обещают чёрный рынок(торрент) что как бы совсем не в духе американцев или европейцев.. а многие просто по несколько копий на все платформы хотели купить - пс4 , пк, иксбокс .. вот представляете какие сборы они потеряют.

5
DisDrak написал:
Пока у Эпикстора ровно два минуса

про очень жирный минус забыл, который отменяет все плюсы (а есть ли они вообще?) - отсутствие хранения в облаке сохранок от игр, не знаю кому как, а для меня это существенный минус

4

Тоже давненько не качал пиратские копии, но отдавать деньги в эту помойку которую поставишь, поиграешь забудешь и удалишь не стану. Сэкономлю деньги и куплю через годик с патчами и всеми дополнениями со скидкой в стиме.

4
vitalik76 написал:
Я по прежнему жду релиза и правдивых отзывов игроков, а там уж буду решать, покупать сейчас или подождать, или вообще не брать, а ограничиться просмотром прохождения на ютубе

Плюсую. 2019-й год богат на релизы, так что поиграть будет во что, что-то не сыгранное есть и за предыдущие годы, так что не пропаду. А дальше - посмотрим.
P.S.: теоретически я не против Epic Store, Division 2 если отзывы будут хорошие я там покупать буду, клиент все равно уже установлен, я там скачивал бесплатно Subnautica и What Remains of Edith Finch, которые они раздавали. Но все же мне кажется, честнее было бы выставить игру и в Steam и в Epic Store и дать геймерам решать где они хотят покупать. Но это - ИМХО.

3

Чему удивляться, разработчики, и особенно издатели, редко думают об удобстве для игроков, особенно эти. Эпик попросил меньший процент вот они к нему и пошли. Помните скандал с DLC ко второй части?

3

По сути понять можно, стим жрет % и похоже гораздо больше, но тут же и... Нынче итак не мало других клиентов(магазинов), а теперь еще 1 добавиться и это как минимум 1, а то вовсе наплодят свои личные магазины.

3

совсем крышу снесло да пошли они жадные ублюдки , ни кто и ни за что не заставит платить эпику деньги , лучше в пять раза больше заплачу ребятам чтоб взломали и не для того чтоб самому играть , нееет чтоб выложить бесплатно и чтоб никто не покупал игру

3

Интересно, а сколько людей вернули предзаказ?

3

[Денис Александрович]
я наоборот, оформил.

-6

Vinni-Pukh
Тестировал уже?Как оптимизон?

0

[Денис Александрович]
На 1080 на ультре графике в 2к 60-70 фпс. Но есть экстрим пресит. Правда разницы не увидел. В принципе доволен как слон

0

Так вот под кого разрабы этой игры свои задницы прогнули, вот они пи.............................. Хрен им а не мои деньги. Хакеры а ну все свои силы бросайте на Metro Exodus. Ненавижу клиент программу Epic Games, она гомно(это первопричина).

3

lwader
Так что в стиме не взял? Возможность же была.

0

Хотел в Steam коллекцию METRO, не успел предзаказать, тьфу облом. Разрабы или кто там, Издатели, вы козлы, ска. ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶ (╬ Ò﹏Ó) (горит, не успокоюсь никак).

3

Хорошо что даже покупать не собирался) жду версию без лаунчера.

2

Пришло письмо от буки мол всё, мы прекращаем все предзаказы на метро эксодус. В их магазине так же только в очередь на получение игры (которая будет через год) встать можно. Теперь подешману в сторонних игровых сервисах только ключи с дисков.

2

Висс
Такому издателю, как Deep Silver доверять теперь не стоит, сами понимаете почему.

7

Перевод: Metro Exodus предварительная загрузка для существующих клиентов предварительного заказа Steam произойдет, и мы объявим ожидаемое время начала в установленном порядке. С сожалением сообщаем, что предварительная загрузка через Epic Games Store не планируется

2

Ну а есть вообще те, кто офрмив предзаказ будут игру проходить? Или как и все - отзыв и рефунд? Кто то есть против бойкота как считаете?

2
gavs1988 написал:
в Epic Games можно будет играть без подключения интернета

А это кстати ещё вопрос. Дело не в возможности запускать клиент в автономном режиме. Неизвестно станет ли при этом запускаться игра. Возможно будет ещё и третий сюрприз и для запуска она станет требовать интернет.

SanSanZ написал:
А на консолях тупо скукота

Если бы консоли не имели недостатков, все бы уже давно компы повыбрасывали. Однако там есть недостатки поинтересней чем старфорс, системки, оптимизация, денюва то лаучеры.

1

Новость очень не приятная играя в pubg накопил почти полтора касика, хотел их потратить на метро исход и вот те раз. Игру сиравно покупать буду, но не напрямую а дождусь коробочную версию.

1

можно еще где-то купить steam версию игры?

1

пофигу куда переехали, цена всё таже XD

1

Та же самая проблема - купил игру в Epic Games но номоки где увидеть игру не вижу. Понял только что надо ждать ключ активации на почту опять же непонятно когда точна будет
Epic Games Player Support – Anton D.

Здравствуйте Андрей,

Благодарю за предоставленную информацию.Меня зовут Антон и я с радостью внесу ясность в данный вопрос.
Прошу прощение за ожидание.

Поздравляю Вас с прекрасной покупкой, уверен Metro Exodus должна быть очень крутой игрой.

Точная информация, у службы поддержки, на данный момент отсутствует, но скорей всего Вы получите код активации на почту, когда игра будет официально выпущена.

Если возникнут другие вопросы, обращайтесь в нашу службу поддержки, мы всегда рады помочь.

Мы ценим Вас как часть нашего сообщества Fortnite. В ближайшее время Вам будет отправлено письмо, в котором у Вас будет возможность оценить и оставить отзыв об уровне поддержки, которую мы Вам предоставили.

С уважением,
Антон Д.

1

pasifalsx
Подождём увидим,
Кое что странное после вопроса в тех поддержку, Надпись куплена, сменилась на Недоступные ?


0

onill2009
Не ну это уже можно считать как новый плевок. Жахни в блоги тему "Metro Exodus не доступно в Epic Games после покупки!" и вот этот скрин и всё новость будет на главной.

0

Висс
Я не чего такого не хотел извиняюсь, могу убрать, просто не понятно, Все равно, через два дна узнаю.

-1

onill2009
чего, за что? Меня не правильно понял. К тебе вообще без претензий, наоборот всячески благодарен за такой прикол. А вот эпик стор с дип сильверами вообще фиг пойми чего творят.
Far gry
7 пятниц на недели.

0

Висс
Да это точно, клиент не просто сырой, а лужа, Сегодня зашол на сайт , Недоступно, снова поменяли на куплено.
Творят что хотят, Не поймёшь купил я игру или нет. :)

Может кому то понравится, демонстрация оружия.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=3cTAraWXQLE

0

стоп если я не сделал предзаказ в стиме то я смогу его сделать в epic game store и активировать там?

0

Dimas13o
Да, пока только в Epic Store

0

в Epic Games можно будет играть без подключения интернета

0

gavs1988
Steam можно перевести в автономный режим. Т.е в Steam для одиночных игр всегда требуеться интернет подключение?

0
vitalik76 написал:
Однако там есть недостатки поинтересней чем старфорс, системки, оптимизация, денюва то лаучеры.

А какие например?

0

_Xz4ca920byX_
Так она же стоит целых 300 баксов и при этом не может в 60фпс. А еще же игры дороже в СНГ. Короче море проблем)
P.S. забыл добавить что еще нужно руки не из задницы иметь, чтобы играть лучше чем журналисты с IGN.

1
_Xz4ca920byX_ написал:
А какие например?

Хотите пообсуждать недостатки консолей, тогда переходите в соответствующую тему. Это тема про другое.

Висс написал:
Теперь подешману в сторонних игровых сервисах только ключи с дисков.

Так а бука то ведь и раньше наверное не через свой магазин продавала, а те же ключи для активации в стиме, или у буки появился свой собственный клиент типа стима?

0

vitalik76
У буки нет своего клиента, в основном ключи для стима.

0

Кто знает, кто быстро ломает денуву? От кого ждать кряк? А репаки нормальные кто нынче делает? Может там уже объяву кто кинул о скором взломе ещё не вышедшей игры? После такого харчка в лицо сильная сомнюга, что бы люди, не то что житья, СПАТЬ не давали пока не взломают.

0

Висс
Никто не знает точно, как быстро взломают. Этим занимаються такие группы хакеров как CPY, Codex, всех перечислять не буду.

0
Комментарий удален

InboxM
да они уже получили деньги за игру (от эпиков) + предзаказы в стим (если игра не г..но и ее не вернут после первых минут игры) так что будущие продажи их не сильно волнуют, хотя... если продажи будут, то это уже будет бонус для них, а от бонусов все балдеют)

-2

А в поддержке Epic Games. ответили.
Epic Games Player Support - Mila P.
Здравствуйте снова, Николай!
Спасибо, что отправили скриншот. Да, так как игра ещё не вышла, вы пока не можете ее увидеть в библиотеке.

Если у вас появятся новые вопросы по игре или возникнут технические трудности, обязательно напишите нам и мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы вам помочь!

Искренне ваша, поддержка Epic Games

0

Уважаемые! А сколько вас, купивших игру в Epic Store? В данной теме насчитал 3)

0

InboxM
Думаю больше трёх. :) Сам клиент Epic Store сыроват. А что делать то. Как говорят на безрыбье и рак рыба.

0

Круто! Предзаказал уже в торренте

0
Комментарий удален

Каныч
что ты там куришь, что такую простыню накатал? А твой Фортнайт стор убогое УГ, как не рекламируй

3
Комментарий удален

Каныч
Ушли на год, вроде как. Да и мне вообще плевать, кто там виноват, планировал купить но после всего этого взял ремейк резика, а метро жду взлома.
И ты сам внимательно перечитай свою рекламную простыню.

3
Комментарий удален

Каныч
Она ушла не из Стима, а стала эксклюзивом для одного магазина. Это не монополия? Значит что в других магазинах игры тоже нет. Подумай для чего это было сделано.

0
Комментарий удален

Каныч
Я клал толстый на егс, щас купил ключ для Стима.

2

чертов эпик стор скорость закачки 200кб капец, думал уже к вечеру поиграю

0

Priys90
Проблемы у себя ищи, начал качать в 7 (8 по мск) тариф 100 мб, закачка 10,5 мб/сек.

-3

Priys90
Фигня какая-то, у меня на 100 мегабитах качало со скоростью 10-11 мегабайт в секунду, так что все ок у них со скоростью.

0

проблема. карта приват банка. банк не хочет пропускать платеж ибо игра через xsolla должно снять лишний кєш. банк в письме написал варианты решений - 1 выбрать проведение платежа валюту той страны, где сайт 2 найти возможность отключить конвертацию валют 3 юзать валютную карту. кто-то с таким сталкивался? есть решение?

0

купил вчера в эпике (платеж прошел за 3 секунды с конвертацией BYN в RUB xsolla). закачка 10мБ/с (просто это мах моего интернета но за час с мелочью скачалось и поставилось). за 3 часа игры не видел ни одного бага или вылета. на моем RX580 на ультрах (отключен только хаир и продвинутый физик) выдает 60фпс с редкими просадками до 55-52. иконку эпика чтоб не мазолила глаз просто удалил и запускаю через ярлык игры. Уважаемые, о чем вообще срач?)

0

Fedmoped
вопрос где в проге эпика можно сделать конвертацию?

0

Fedmoped
Да собственно только о том, что ради одной игры пришлось регаться на эпике, качать и ставить их лаунчер. Нахрена он мне? И так уже, GOG, Steam, Uplay стоят, теперь вот 4 появился.

0

XOPSSS
на сайте xsolla при покупке можно будет.

1

Решил проблему с запуском игры оффлайн из EpicStore путем создания ярлыка с параметром : G:\Games\MetroExodus\MetroExodus.exe -EpicPortal и игра запускаеться теперь напрямую без запуска Epic лаунчера,но не видит сохранения и пришлось все начинать заново,игра сохраняеться но вопрос в какое место...Если снова запустить игру через лаунчер онлайн то старые сохранения как и прежде считываються из Жесткий диск:\Users\ Имя пользователя \Saved Games\metro exodus

0

привет, народ! а ни у кого сейчас нету проблемы с заходом на страницу игры в магазине Epic Games?

Спойлер

причем с другими играми такого нет и кнопка "на главную" не возвращает назад, лаунчер тупо виснет и не реагирует на команды, помогает только сворачивание в трей. Сейчас проверил через браузер, та же фигня. Проверьте у себя пожалуйста. Я один такой везучий?

0

Jeck02
видать патч выкатывают

0

Cimeries666
Нет, как была 11 так и осталась, просто было недоступно скачивание пару часов.

0

Заметили ли те кто приобретал игру в Epic Game Store, что её возможно запускать и через Epic Game Launcher, и без оного, напрямую через экзешник метро из папки с игрой? В стиме подобные фокусы не прокатывали. Но самое интересное в другом, игра, запущенная из лаунчера и без него записывает свои конфиги в разные папки. Получается можно получить как бы два разных пользовательских аккаунта в одной игре. Актуально, с учётом, что у игры всего один слот сохранений. А так в одном аккаунте можно проходить тренировочно, а в другом идеально.

0

А ни кто не подскажет такой момент, с тех пор как купил игру у эпиков, я ни разу не видел, чтобы при запуске их лаунчера качался какой либо патч для метро. Т.е. еще ни одного обновления не было что ли? На Фортнайт почти каждый день чет качаеться, а на Метро нет. Беспокоиться уже начал.......

0

Почему в одном случае при возникновении чего-то конкретного: законного или блатняцкого, допустим, ставится задача непременно уйти, ни в коем случае не преодолевать, даже при наличии возможности преодоления этого, и уж тем более при отсутствии таковой? А в другом случае при возникновении чего-то конкретного: непомерной цены, допустим, ставится задача непременно преодолевать, ни в коем случае не уходить, даже при отсутствии возможности преодоления этого, и уж тем более при наличии таковой? Очевидно, что поставленная задача: уходить или преодолевать зависит от преследуемой выгоды, а не от наличия или отсутствия возможности преодоления этого чего-то конкретного.
Резюмируя. Игру ты должен непременно купить даже при отсутствии денег, а уже тем более при их наличии, а баб снимать ты непременно не должен даже при наличии денег, а уж тем более при их отсутствии.

0

Я один не понимаю чего все взвились? Пока у Эпикстора ровно два минуса, после установки он сам поставил мне фортнайт и там нет отзывово под играми. Ну и сам поиск неудобный, хотя там пока 2,5 проекта и это терпимо.

-1

DisDrak
По-моему всё понятно, эсклюзивы не любит никто кроме издателей которые получают с этого выгоду, и я считаю такие решения скотскими по отношеню к клиентам(например консольные эксклюзивы я вообще считаю плевком, что мешает выпускать игры на другие платформы хотя бы спустя какое-то время после релиза?), было бы честно именно склонять покупателя купить её в эпик сторе, завести скидку или плюхие какие-то внутриигровые, но они просто положили болт на удобство со стороны игроков и поставили условие только ЭПИК/СТОР нам нужны проценты и подсунули какую-то вшивую скидку на западе (с учётом региональных цен у нас игра всё равно дешевле) и все же получается для живущих в РФ никакой выгоды в этом ходе нет, нас просто лишают выбора магазина/игровой площадки.
Впрочем вольво бы тоже могли опустить комиссию в пользу разрабов.

9

с таким подходом в стиме наверное стоит возвращать игру,предзагрузки нету,так же будет и патчами,стим игроков кинули,но можно и в эпике играть

-1

BaHdal1987
https://twitter.com/MetroVideoGame/status/1095389361082978305?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1095389361082978305&ref_url=https%3A%2F%2Fs9e.github.io%2Fiframe%2F2%2Ftwitter.min.html%231095389361082978305

Будет предзагрузка только в стиме, а в эпике не будет :D
Metro Exodus pre-load for existing Steam pre-order customers WILL HAPPEN, and we will announce expected start time in due course. We regret to inform that pre-load via the Epic Games Store is not planned

1

Far gry
Вот это приятная новость, глядишь так и игру в Steam вернут.

1

да игра теперь тупо реально нереально низко флексит

-1

Вот читаю весь этот срач с эпиком и не могу понять. У вас что, на самом деле только стим и нет ни одной игры в ориджин или юплэй? В чем проблема зарегаться в эпике? Тем более, что игра не онлайновая. Поиграл, прошел, удалил и игру и эпик стор, если так уж мешает.

-1

sobakovod
+. Фанатики, даже на метакритике обрушили рейтинг(

0

В Epic нормально запускается ? может кто из народа сталкивался с проблемой отсутствия кода в верхнем окне, не знаю что делать поддержка молчит.

-1

Народ подскажите пожалуйста как запустить игру ф оффлайн режиме???

-1

Pravdorub2018
А клиент какой? Если Steam, то в приложеним Steam перевести его в автономный режим, в Epic хз как)

2

InboxM
Клиент Epic,никак в оффлайне не хочет запускаться требует интернет и перекидывает на страницу epic

0

херня какая я прошел все метро на торент потом в стим купил обе части за 69 рублей. лучше скажите где торент едишн или офлайн активация и тренер флигин ! а потом через год в стим кулю ! делов то ! и вообще не в то вы играете покупайте дивижн 2 !

-2

Скажите купил игру - сделал предзаказ у Epic Games, но библиотеке игр её нет. почему.
Или она появится в день выхода, в библиотеке игр..


-3

onill2009
На вашем месте, я бы не стал покупать игру в непроверенном магазине. Мало кто знает почему игра не появилась в библиотеке, т. к там практически никто ничего не покупает.

7

InboxM
Ну вобшето в это магазин, меня направил производитель.
https://www.metrothegame.com/ru/
И магазин со своим клиентом - как у, ориджен - стим - юплей

-4

onill2009
Если вы не в курсе событий, читайте шапку темы и новостную ленту на сайте производителя, либо здесь на PG. Игра стала эксклюзивом магазина Epic Store Games на целый год. Соответсвенно из Steam ее убрали. Поэтому вас офциальный сайт направил в магазин Epic Store.

0

InboxM
Так это и есть клиент, Epic Store Games,

0

onill2009
Читайте новостную ленту. Ранее продукт распространялся через Steam.Почему игра не появилась в библиотеке, никто не знает, доверия нет у геймеров к Epic Store.
Лично я не знаю)

6

Ребят, понятно, что все на взводе из-за этого. Да, неприятно. Но разработчиков тоже можно понять. Им босс сказал перевести игру в другой магазин, они перевели. Не надо винить тех кто делает игры. Финансисты компании посчитали, что так будет выгоднее и обязали перевести игру.

-4

Grot138
За переезд игры ответственность несет издатель а не разработчик. Решение было за ними. Разрабы не пределах)

4

Grot138
А я понял иначе. Это получаеться 4A Games, перевели игру в Epic Store. На самом деле по факту, решения принимали Deep Silver и. Koch Media(возможно)

1

InboxM
Ну по сути Deep Silver и есть тот самый босс о котором я говорил. Но вряд-ли 4А Games не причастны.

0

Grot138
Самый большой босс Koch Media, над ним есть еще. 4A Games это целая команда. Даже если кто причастен, то только ключевые фигуры)

3

Купил у Эпиков, система проще чем в Стиме, не нужно указывать индекс, город и т.п., просто указал данные с самой карты и смс подтверждение, оплата прошла моментально и игра сразу добавилась в библиотеку, в отличие от Ориджина, где надо еще какое-то время ждать. Загрузка на максимальной скорости, никаких ошибок и прочего не было, единственный недостаток - отсутствие показа времени.
Еще раз убедился, что все нытье из-за отсутствия цифры в библиотеке Стима.

-5

Flaemus
Ну еще нет ачивок. Для меня это сейчас тоже проблема( прохожу игру - и будто в пираточку катаю.Но я один черт брал ее там что бы разработчиков поддержать. Пройдет год возьму в стиме.

2

Flaemus
EGS сейчас топчик, ну и ориджин. А стим, гог и юплей - скатились в какеху.

-7

Догмит
Epic Store еще сырой клиент, в нем не того что есть в Steam.
Pravdorub2018
Это говорит о том что, ES не имеет автономного режима.

0

settinj
Только за это уже можно плюсовать

Спойлер
0

Не в обиду, но мне сейчас ПК-игроки напоминают просто cборище подорванных пуканов, за этим так следить и обсуждать прикольно. А на консолях тупо скукота, вот зачем я скучаю в ПК гейминге, так это за постоянной движухой. Как не старфорс, системки, оптимизация, денюва то лаучеры.
изменить удалить

-7

А что такое Стим? Епик какой-то фейл? Предзаказ? Торрент уважаемые наш единый и верный выбор
Сомнения в взломе практически отсутствуют

-7

Зачем вы все отменяете предзаказ ??? втф ?
Те кто успел купить ничего не теряют, наоборот, все старались купить в последний момент чтобы играть в стиме, с ачивками стим и на своём любимом профиле.
Купить в стиме, чтобы наказать издателя (дип сильвер), ведь они кинули пацанов.
А отменяя предзаказ, вы снижаете продажи, и наша любимая студия 4Агеймс несёт убытки. так и продолжения может не быть...

-8

Micr0
Сюда можешь не вмешивать 4A Games. Убытки, как и решение где продавать это дела Deep Silver. Они уже полностью продав свою задницу нвидии, а теперь еще эпикам начали хорошо отбивать затраты на разработку. Даже если Koch Media после допустим провала решит закрыть Deep Silver, Метро как и их разработчики скорее всего перейдут напрямую к THQ-Nordic.

6

SanSanZ
Не совсем так. Издатель он на то и издатель, что продвигает продажи, выбирает площадку и тд, но он не выкупает игру, не покрывает все расходы на разработку. Проценты с продаж идут издателю и разработчику, поиграй в game dev toocon если все равно не совсем понимаешь как это работает.

1

Micr0
Насколько я знаю 4A Games делает по контракту эту игру для Deep Silver, они же не дочерняя компания. Возможно ошибаюсь поэтому.

3

Micr0
По серии Метро больше игр не будет.

4

Вот вообще насрать, не понимаю, что мешает владельцам терабайтных hdd и ssd установить какой то там лаунчер на 200 мб

-8

Какой "Плевок"? разрабы просто не хотят отдавать почти половину прибыли от игры вальве.
И блин те кто хотел купить игру те купят, а школота и дегенераты так и будут писать мол "Отменил предзаказ потому что игры не будет в стим" или теперь покупать не буду.

-14