на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Продажи Metro Exodus превысили 10 млн копий

Сегодня игре исполнилось пять лет, шутер вышел 15 февраля 2019 года, и издатель Deep Silver сообщил, что продажи Metro Exodus превысили 10 миллионов копий

Кроме того, компания в очередной раз напомнила, что новая часть серии Metro все еще находится в разработке. Речь идет о полноценной игре от 4A Games, а не о проекте виртуальной реальности под названием Metro Awakening, которое было представлено не так давно.

Однако, судя по календарю, опубликованному издателем, стоит приготовиться к тому, что выход новой части Metro еще не скоро. Вероятно, игра увидит свет в 2025 или 2026 году.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Хотелось бы узнать сколько копии продано в период когда она была экзом в EGS

19

Не так много там за экс они больше получили от Тима чем от продаж . Когла вышла в steam рост полетел сразу

5

До того как её сделали эксом EGS , она была на предзаказе в Steam , я её так и получил. Когда все выли на EGS , я проходил на релизе игру в Steam. Я к тому , что многие могли предзаказ сделать, ещё до того как объявили год эксклюзивности в EGS , а в Steam убрали ...

2

ох уж эти проблемы соевых. Спокойно в пиратку катал и мозги себе не делал

18

Каждый дрочит как хочет, но не особо интересно как ты там что катал, тема то не про это.

-5

Вот: https://youtu.be/4oyhsbKhvew?t=230

1

А о продолжении так и не слышно, вместо этого VR...

хотя бы анонс-тизер выкатили)

7

У неё хорошая концовка, продолжение не надо

16

Тоесть если и будет продолжение Метро,то уже с новым героем?

0

Мне всё таки кажется что некоторые игры надо заканчивать, как дарк соулс сделал, конкретная точка поставлена. А то так можно бесконечно делать, и будет всё хуже и хуже

7

Это не cod игры выходили редко тем более сеттинг позволяет разные истории рассказывать и качество за эти года только выросло что редкость

6

Не поможет, если игра будет иметь успех, то и продолжать они долго будут, даже если уже точка поставлена, изменть они могут всегда время или выбрать другую хронологию событий и все.

0

О, в 10-м году Нвидия как раз в первом Метро рекламировала технологию 3D Vision с очками) Было прикольно в игре на 3Д пыль смотреть :D Тогда казалось, за этим будущее, будут развивать данную фичу, но кто бы мог подумать, что инопланетяне подарят Куртке RTX ядра и объёмное изображение вместе с PhysX пойдут куда подальше.

7

Ну так там целый комплект дорогой нужен был, а с RTX только карту купи. Интересно, что когда появился 3D кричали, что за этим будущее, но не взлетело. Когда появился VR тоже кричали, что за этим будущее, тоже не взлетело. Теперь пришел RT и так же кричат, что вот это то, за чем будущее. По хорошему будущее уже несколько раз должно было наступить, но чет никак.

6

Будущее наступит, когда девайсы будут одновременно и приносить прибыль компаниям и более-менее доступны в цене. Но я сомневаюсь, что такое будет в ближайшее время. Бюджеты на любую разработку всё растут. А боссы переоценивают желание людей покупать гаджеты за тысячи долларов.

1

Хорошая игра получилась. Да и длс весьма недурные.

4

Если в новой игрухе не будет русской озвучки , то покупать её не буду . Лучше скину людям на полную локализацию - GameVoice и скачаю пиратку ! Аминь .

3

русского не будет но и игра сугубо VR

0

Полковника было жалко очень я аж заплакала в конце игры ((((ну и конечно же немой главный герой ( у него наверно 1 группа инвалидности )

1

он не немой, в игре он разговаривает на загрузках

0

значит нет у него инвалидности))))) я забыла уже

0

Большая часть продаж пришлась на времена когда игру отдавали за пару соток. Но игра качественная спору нет

0

Скажем, мега качественная и атмосферная, даже не верится, что ребята достигли таких успехов за 3 проекта

4

Жаль тизера непоказали сколько можно тянуть

0

Отличная игра, ничего удивительного. Кроме дурацкого пролога по Глуховскому.

0

Наверняка у них с Курткой коллаба. Анонс скорее всего будет сразу после анонса новых видюх Nvidia. Exodus вышла через полгода после начала выпуска 20й линейки, Enchanced примерно через 7 месяцев после начала релиза 30й серии. Вангую, что уже релиз игры будет, когда после топов выйдут более народные условные 5070 и 5070 ti.

0
Комментарий удален

Я все части проходил на максимальной сложности. Не понимаю смысла на такой сложности играть. Игра тупо превращается в стелс, так как вступать в перестрелки не сколько не выгодно, сколько они не настолько интересные на такой сложности. Сам проходил скорее из-за собственного упрямства, так как игры Metro никогда особо не впечатляли, а на такой сложности хоть какое-то развлечение от наблюдения за поведением тупого ИИ.

1
Комментарий удален

Коридорный метро сейчас, касаемо графики выглядит убого и уже очень давно. Графоний там устаревший по сегодняшним меркам. В том же Калисто Протоколе, A plague Tale 2, Аватаре, Киберпанке и, конечно же Gears of War графоний в разы лучше.

-7

Кстати купил недавно. был возросший интерес к игре внезапно) тоже попал под влияние))

0

2026 даже под блюром видно

0

Какую-нибудь сетевую с эффектом доната сделают

0

тоесть по этому посту можно понять что следующая игра про метро будет скоро а метро авакенинг просто как дополнение

-1

аканенинг от совсем другой студии про совсем другого человека в совсем другой временной рамке

0

В современных реалиях это уже классика жанра. Игра понравилась абсолютно всем.

-1

Я помню по ней еще в далекие 2000 годы хотели онлайн игру сделать .даже что то уже разработали и потом тишина.

-2

Игра замечательная, правда релиз ПК-версии здорово испортили. Настолько "здорово", что пришлось возврат оформлять.

-2

Согласен, как можно было так налажать и сделать эксклюзивом эпик, я конечно купил, но на стим деке теперь не оч удобно ее качать через костыли

1

Сам Метро интересен в плане прохождения, но вот rtx лучи там, как и в, Ларке имеют самое убогое исполнение.

-2

В Исход даже на мониторы 32 на 10 нормальное разрешение не сделали,всё растянуто.В танках блин это разрешение есть

-1

Я не понимаю, из игры выкинули метро чтобы шляться по унылым помойкам и типа это фоллаут у нас дома. Эксперемент не удачный

-5

Это было в книге. Ток жаль что сюжет изменили, вообще лучше б книгу полностью перенесли. Мне сюжет понравился.

0

10кк тел купили откровенный кал с сюжетом для 5 летней девочки.

-8

интересно как люди играют в Метро после высказываний автора книг

-15

Ну ты же смотришь западные фильмы, сериалы или играешь в игры, там много хренового говорят, так и тут, людям без разницы что и кто сказал в большинстве случаев, главное была хорошей сама игра.

4

Прекрасно играют, даже ещё больше стало играть

-4

Хорошая попытка, товарищ майор)

1

аплодирую за комент, по делу

-4

Эм, скажу честно, не читал автора, никогда им не интересовался и не в курсе его высказываний. А все части игры прошел с удовольствием. Думаю, я не один такой) И не потому, что не люблю читать, я читаю очень много, просто именно с этим автором совершенно не знаком.

0