на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Релиз Metro Exodus отложен до начала 2019 года

Компания THQ Nordic, которая недавно приобрела Deep Silver, издателя Metro Exodus, и материнскую компания Koch Media, объявила о том, что релиз игры откладывается до первого квартала 2019 года.

Изначально планировалось, что Metro Exodus выйдет в третьем квартале этого года на фоне релизов Call of Duty: Black Ops 4 и Red Dead Redemption 2. И хотя THQ Nordic причин переноса называть не стала, несложно догадаться, что первый квартал 2019 года будет не так загружен крупными тайтлами.

Впрочем, причина может заключаться и в чем-то совершенно ином.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Ну и правильно меньше конкурентов и доделают качественно!! 1 год можно подождать

80

Ни чё страшного оно того стоит. Первые две части прошел на одном дыхании по два раза.Уверен и эта мне понравится.

61

Полный отстой, а я надеялся. Лучше бы колду перенесли, она на фиг не нужна. Надеюсь передышка пойдет на пользу проекту.

46

Мне кажется причина в Ray Tracing и последующей оптимизации.

28

Жизнь дерьмо То есть отсутствие оной.)

6

я и думал что она 19м ток выйдет

20
arm1985 написал: ует мое сердце Метро станет очередным Сайберпанком, за 7 лет не могут игру доделать, даже геймплея нет нормального, смешно даже....

Не преувеличивай: по киберпанку у нас из инфы только 2 арта, а о метро на данном этапе и того больше)

13

одновременно со сталкером выйдет в 2025м

12

Ну ради хорошей игры можно и подождать :)

10

Кстати, хорошо что они выкупили Deep Silver.

10
А_НАС_РАТЬ написал: Ну и правильно меньше конкурентов и доделают качественно!! 1 год можно подождать

Так можно вечно ждать, ибо идеала не бывает и полировать можно до бесконечности. К тому же МЕТРО игра известная, игроки её любят, и всё равно купят, независимо от даты релиза. Да и какие нафиг конкуренты? У метро конкурентов НЕТ, ибо в этом жанре нынче вообще игры не выходят практически. Ты больше нигде не увидишь настолько качественного пост апокалипсиса, как в МЕТРО. Даже серия Fallout нервно сасирует в сторонке. Конкурентов ну реально НЕТ! А значит релизить можно в любое время.

10

Janekste Ну да... конкурентов нет. В fallout больше упор на масштаб, а здесь при относительно небольших локациях, внимание к деталям просто бомбезное.

9

Печально, да. Сколько там уже игру делают и все никак не доделают? Janekste неграфонодрочер Если говорить об отсутствии конкурентов, то актуально это только для стран СНГ. На Западе, думаю, если у игрока будет выбор: купить на свою консольку тот же RDR2 или Metro, то мне кажется, выберут первое. Не настолько эта серия популярна за бугром, как и Сталкер.

10

AlekseyHom Наоборот Сталкер очень популярен на западе. Их комьюнити возможно даже блльше, чем наше

6
Janekste написал: Даже серия Fallout нервно сасирует в сторонке

У вас похоже сталкер головного мозга, если вы сравниваете посредственный коридорный шутан про прячущихся в метро людей с масштабной РПГ мир которой наполнен разными разностями. Ничего не имею против метро, игра хороша, интересна, имеет свою глубокую затягивающую атмосферу, но в отличии от фаллаута в ней сложно задержаться на 500+ часов. И речь в данном случае не о четвертом Fallout который действительно вышел калом.

10

Понятно, второй Сталкер...

8

Хорошо потерпим. Но во что играть такое сталкерское?

7

Наверное нвидиа приказала не выпускать игру, пока за целый год все не апгрейтятса до новых видюх, потом уже выпустят Метро Трассировкус)))

6

Всё же,мне кажется причина не только в кол-ве тайтлов,но и в отсутствии должной оптимизации,на данный момент.

5

Что то пошло не так если на столько времени переносят, если не много по сарказмить, то наверное чтоб сделать доунгрейт графона:)

4

Хорошо что не до 21, если вы понимаете о чём я...

4

так можно до бесконечности переносить, сначала испугаться RDR2, потом можно испугаться из-за выхода Lust of us-2, потом ещё что-нибудь, а что делать тем кто в гробу видал RDR2 и ждал Метро!? Короче это всё тухлый отмаз, у Метро есть своя ниша, свой стиль и никакие RDR2 не смогут её перебить! Значит надо делать ещё более качественнее Метро и не о4ковать!

4

Ребята Просто ОРУУУУ!!!! Григорович сказал сталкер 2 выйдет ещё и типа дату намекнул как я понял =) а парни 4a games ПРОСТО РАЗБИЛИ СЕРДЦЕ =))) ЭТО ЗАГОВОР хехех =) и если ещё скажут Халва 3 будет! то всё ЖИЗНЬ ПРОЖИТА не зря .

4

Эту игру запилят под новое поколение консолей,в этом причина переноса.

3

Жаль конечно. А то я недавно решил заново пройти первые части. Вот если бы еще намутили прохождение по книгам из этой серии, то и на полюсах побывали бы, и в Крыму, даже в Европе. Ну если только частей так на 10 все это распилить - хотя бы, в одну все это не уместить.

3

Что то кажется, что она выйдет только в 2020(

2

Чует мое сердце Метро станет очередным Сайберпанком, за 7 лет не могут игру доделать, даже геймплея нет нормального, смешно даже....

2

Нормально,будет время исправить все косяки и отполировать игру до блеска.

2

так и думал что её отложат, какой смысл выпускать игру, которую 1080ти не потянет, нужно выпускать когда новые карты появятся от нвидии

2

Кажется, я понимаю кто теперь будет пились второй сталкер

1

Главное, чтобы как с GTA 5 не произошло - будут откладывать да откладывать!

1

Я сильно разочарован.Подвели так подвели братцы.Ну удачи им выпускать игру после red dead redemption 2, хех.

1

ну круто чё походу кроме Kingdom Come: Deliverance ничего в этом не куплю :/

0

xAGS37x Тоже. ( Хотя рейдж может будет норм, кто знает может еще что выпустят нежданно негаданно.

15

xAGS37x

xAGS37x написал: ну круто чё походу кроме Kingdom Come: Deliverance ничего в этом не куплю :/

За что тебя минусанули?

6

ANKILOZAVR школота на сайте, сэр :D

3

Ну и правильно, нечего повторять ошибки Титанфола и Вульфенштейна.

0

Развод людей с этими видюхами, я надеюсь что отложили доработать. Пугает то, что если новый управленец может быть тот ещё извращенец, и народ поувольняет и игру испортит. Но вера в лучшее, сдерживает. Надеюсь выйдет она, хотя бы как предыдущие части с сюжетом ещё интересней.

0

Началась разработка компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. 2 Глава компании GSC Game World Сергей Григорович объявил о том, что началась разработка компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. 2. «Сегодня 15.05.2018 Я официально заявляю: “GSC Game World разрабатывает S.T.A.L.K.E.R. 2”»,— написал он в Facebook. Игра должна будет выйти в 2021 году. ------ Плохо что игру перенесли,есть надежда что перенос оправдан будет.

-2

В 19? А пока господа Обломидзе и Впролётешвили расскажут вам про третью Халфу...

-3

А сюжет третьей части по книге будет?

-5
Steve Taller написал: 1170 это будет середнячок по производительности уровня нынешней 1080ти и её для полных ультра и рэйтрэйсинга хватать не будет, надо будет ждать или 1180ти или 1190, а может даже 12-ю серию жирафов.

Для 4К 100% только 12ю серию ждать. Но для FullHD будем надеяться, что хватит 11й серии

-7
Консольный Хейтер написал: Вот ради таких игр и стоит обновлять ПК. Как раз там уже и GTX 1170 подоспеет

1170 это будет середнячок по производительности уровня нынешней 1080ти и её для полных ультра и рэйтрэйсинга хватать не будет, надо будет ждать или 1180ти или 1190, а может даже 12-ю серию жирафов. А вообще переносом огорчён, реально нормальных игр пока не выходит, играть уже не во что, прошёл фарика 5 и всё, ассасины все осилить никак не могу, уж очень нудные они, пытаюсь доиграть в гост рекон вайлдлэндс, тоже уже нудотно

-19

Вот ради таких игр и стоит обновлять ПК. Как раз там уже и GTX 1170 подоспеет

-24