на главную
об игре
Metroid Dread 08.10.2021

Metroid Dread, похоже, стала самой продаваемой игрой в истории серии

Metroid Dread, вероятно, стала самой продаваемой игрой серии Metroid в истории, обогнав Metroid Prime 2002 года для GameCube.

Во вторник Nintendo сообщила, что игра для Nintendo Switch, вышедшая в 2021 году и получившая высокую оценку критиков, по состоянию на март 2022 года разошлась тиражом 2,9 млн. копий, что, вероятно, делает ее самой продаваемой игрой в серии, насчитывающей несколько десятилетий.

Хотя публичные данные о продажах всей серии Metroid труднодоступны (в конце концов, ей уже 35 лет), ни одна игра Metroid не продавалась тиражом более 3 миллионов экземпляров. В 2007 году Retro Studios заявила, что Prime 1 была продана в количестве более 2 миллионов экземпляров.

Серия Metroid исторически плохо продавалась по сравнению с другими собственными франшизами Nintendo, но Dread была поддержана сильной маркетинговой кампанией, включая заметную рекламу на телевидении. И, как сообщается, игра хорошо стартовала на нескольких рынках после своего октябрьского релиза.

Согласно данным GfK, в Великобритании Dread получила самые большие продажи в истории серии. Хотя коробочные копии немного не дотянули до самого большого запуска в истории франшизы (менее чем на 1 000 копий), цифровые продажи, которые не учитываются, скорее всего, значительно превысили предыдущий рекорд.

Dread продала в три с половиной раза больше копий на старте продаж, чем последняя 2D-игра Metroid: Metroid: Samus Returns, которая вышла на 3DS в 2017 году.

В Японии Dread продемонстрировала высокие результаты в первую неделю продаж и за несколько дней перепродала почти все другие части игры в регионе.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Надеюсь, теперь Нинтендо сделает серию более приоритетной.

0