на главную
об игре
Metroid Dread 08.10.2021

Metroid Dread стала самой продаваемой 2D-игрой серии Metroid в Великобритании

Metroid Dread показала себя очень хорошо на коммерческом фронте, настолько хорошо, что стала самой продаваемой 2D-игрой Metroid в Великобритании.

Как сообщил Кристофер Дринг из Gamesindustry.biz в Твиттере, Metroid Dread — третья самая продаваемая игра серии Metroid в Великобритании, после Metroid Prime и Metroid Prime 3. Конечно, это делает ее самой продаваемой 2D-игрой Metroid в Великобритании. Здесь стоит отметить, что этот вывод сделан без учета цифровых продаж, что, вероятно, сделает ее самой продаваемой игрой Metroid всех времен (по крайней мере, в Великобритании).

Metroid Dread теперь является третьей крупнейшей игрой серии Metroid в истории Великобритании после Metroid Prime и Prime 3. Это уже самый продаваемый двухмерный Metroid в Великобритании. Это не включает цифровые продажи, так что вполне вероятно, что сейчас или скоро он станет Metroid №1 в целом.

По данным NPD Group, Metroid Dread было продано около 854 000 единиц только за месяц запуска и более 2,74 миллиона единиц по состоянию на февраль 2022 года. Хотя подробности о долгожданной Metroid Prime 4 пока остаются скудными, продюсер серии Ёсио Сакамото заверил фанатов. что Metroid Dread не является окончательным завершением серии.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Игра хорошая. А в последние годы жанр метроидваний на пике популярности. Вот и результат.

0