на главную
об игре
Metroid Prime 18.11.2002

Создатели Metroid Prime Remastered изменили лицо Самус

Последняя Nintendo Direct удивила поклонников не только игровыми трейлерами. В ходе мероприятия игра Metroid Prime 2002 года получила обновление, выпустив Metroid Prime Remastered для Switch. Хотя это HD-обновление не слишком много меняет, помимо графики и технических улучшений, есть одно довольно большое отличие от оригинала: У Самус совершенно новое лицо.

Именно так, если вы играете в HD Remaster, чтобы дойти до культового раскрытия лица в конце, вас ждет небольшой сюрприз. У Самус 2023 года более выраженные скулы, густые брови и очерченные губы. Хотя это и не похоже на значительные изменения, этого вполне достаточно, чтобы удивить закоренелых поклонников серии.

Конечно, у главного героя Metroid практически всегда было новое лицо в каждой части. Скорее всего, это связано с тем, насколько далеко продвинулись технологии за время долгого ожидания новых игр, поэтому вполне логично, что Самус из Metroid Prime 2023 года будет выглядеть иначе, чем пиксели, созданные в 2002 году. Тем не менее, изменения никогда не были так заметны.

К счастью, Самус сохранила некоторые культовые черты, которые делают ее... ну, в общем, ею. Ее волосы по-прежнему светлые и собраны в свободный хвост, а вокруг лица - несколько выбившихся прядей. Ее голубые глаза такие же пронзительные, а губы такие же красные. Конечно, как и в других частях серии, вы не увидите Самус вне шлема надолго. Так что, возможно, ее новое лицо не так уж и важно.

Помимо яссифицированной Самус, Metroid Prime Remastered предлагает точное обновление оригинала. На самом деле, многие игроки хвалят игру за то, что она представляет собой нечто большее, чем просто HD-порт. Она сохраняет атмосферу оригинала, но при этом включает в себя обновленные технические и визуальные аспекты. Все работает на то, чтобы сохранить тон оригинала в более привлекательном виде.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Тем не менее, изменения никогда не были так заметны.
Ее голубые глаза такие же пронзительные, а губы такие же красные.
которые делают ее... ну, в общем, ею
вы не увидите Самус вне шлема надолго. Так что, возможно, ее новое лицо не так уж и важно.

это невозможно читать. какой-то лепет дошкольника. неужели нельзя растягивать текст хоть как-то адекватно...

9

зачем это читать? по фото и так все ясно

2

А какое у нее строение тела в не костюма?

0

Стремненькая, будто прибавили 10 лет

0