Как получить и использовать седло в Minecraft

Когда дело доходит до яркого и динамичного открытого мира Minecraft, предела нет: от создания потрясающих построек до возведения роскошных домов и замков в игре. Чтобы сесть на лошадь или другого столь же способного моба в игре, вам понадобится то, что обычно называют седлом. В данном руководстве собрано все, что нужно знать о седлах в игре.

Что такое седло в майнкрафте

Седло — важный предмет, доступный в обновлении 1.18 Minecraft, а также в издании Bedrock. Этот предмет используется для езды на мобах. Вы можете получить седло через рыбалку и торговлю. Однако вы можете купить седло только в базовой версии Minecraft.

Кроме того, его также можно получить, когда умирает другой игрок с седлом. Вы можете использовать седло для езды на лошадях, ослах, свиньях, лошадях-скелетах, мулах и страйдерах.

Можно ли сделать седло в майнкрафте?

Вы не можете сделать седло в Майнкрафте путем крафта. Однако вы можете получить его, используя самые разные методы — лутом с мобов, добычей из сундуков, получить во время рыбалки и даже во время торговли. Самый простой способ получить седло — найти его в сундуке подземелья.

Теперь, когда вы знаете основной ответ, давайте углубимся в более подробные объяснения поиска седла в Minecraft.

Как найти седло в сундуках

Как уже упоминалось ранее, найти седло в сундуках — самый простой способ его получить. Одним из первых мест, где вы можете искать седло в Minecraft, является Крепость. Сундуки, помещенные на алтарь в Крепости, с вероятностью 2,5% содержат седло. Ниже показано, как выглядит «Алтарный сундук» в игре.

Еще одно место для поиска седла в игре — подземелье. Удивительно, но сундуки в подземельях имеют 28,3% шанс получить седло, так что это определенно одно из лучших мест, где можно попытать счастье.

Однако, если вы действительно хотите получить это седло с первого раза, крепость Нижнего мира — это то, что вам нужно. В этой локации есть колоссальный 35,3% шанс получить седло, так что вы обязательно найдете этот предмет, открыв пару сундуков. Многие игроки получили седло в своем первом открытом сундуке. Погружение в «Крепость Нижнего мира» требует некоторых исследований. Имейте это в виду, прежде чем отправиться на это пристанище седел.

Другие места, где вы можете найти седло, включают:

  • Desert Temple — с вероятностью 23,5% на успешную находку
  • End City — с вероятностью 13,3% на успешную находку
  • Jungle Temple — с вероятностью 12,9% на успешную находку
  • Village — с шансом 16,2% на успешную находку внутри сундука оружейника
  • Bastion Remnant — с вероятностью 13,6% на успешную находку

Как получить седло во время рыбалки

Не хотите делать открытия и отправляться в неизведанное за седлом? Есть еще один способ освоить его, и это рыбалка. Ваша цель здесь — подобраться поближе к источнику воды и вытащить свою удочку, которая является специализированным предметом в игре и позволяет вам участвовать в рыбалке. Кроме того, вы также можете создать источник воды самостоятельно, если не можете его найти.

Следующий шаг – погрузить удочку прямо в воду. Седла можно найти как сокровища в воде, поэтому вероятность того, что вы найдете седло, используя этот метод, составляет 0,8%. Это, конечно, без рыболовных чар.

Как получить седло торговлей

Последний способ, которым вы можете получить седло в Minecraft, — это торговля. Если вы не в настроении искать рассматриваемый предмет любым из вышеупомянутых методов, лучше всего взять ближайшую деревню и найти кожевника. Вы найдете седло на третьем уровне торгов у NPC кожевника.

Кроме того, вам придется раскошелиться Изумрудами, чтобы получить седло. В зависимости от издания и уровня вашей игры потребуется около 8-10 изумрудов, чтобы собрать седло. Этот метод определенно немного дорог, учитывая, что изумруды — один из самых редких материалов в Minecraft, который можно найти только в горных биомах. Они даже реже, чем бриллианты!

Как сделать седло в Minecraft PE?

У Minecraft есть несколько изданий включая Minecraft: Java Edition и Minecraft: Bedrock Edition. Однако эти две версии игры ориентированы на ПК и игровые приставки. Разработчик выпустил еще одну версию игры под названием Minecraft Pocket Edition или Minecraft для мобильных геймеров.

Чтобы сделать седло в Minecraft PE, вам понадобятся следующие предметы:

  • Кожа
  • Свинец
  • Натяжной датчик

Вам понадобятся 3 куска кожи, один натяжной датчик и 2 куска свинца. Следующий шаг само собой разумеется, но теперь вам нужно поспешить к верстаку, поместить необходимые материалы в раздел «Создание» и наслаждаться своим седлом.

Обратите внимание, что этот метод изготовления седла в Minecraft предназначен только для Pocket Edition. Несколько игроков совершили ошибку, пытаясь реализовать рассматриваемую стратегию для Minecraft: Java Edition и Minecraft: Bedrock Edition, но безрезультатно.

Теперь, когда вы знаете, где взять седло, давайте кратко рассмотрим различные способы использования седла. Это сделано для того, чтобы вы правильно поняли этот предмет и его возможности в мире Minecraft.

Что делает седло в Minecraft?

В первую очередь вам понадобится седло, чтобы ездить на определенной категории мобов в Minecraft. Таким образом, этот, казалось бы, крохотный предмет достаточно мощен, чтобы позволить вам перемещаться в игре. В противном случае добраться из пункта А в пункт Б было бы не чем иным, как кошмаром.

Имея под рукой надежное седло, вы сможете оседлать следующих мобов в Minecraft, при одном условии, к которому мы скоро вернемся.

  • Лошади
  • Свиньи
  • Страйдеры
  • Мулы
  • Ослы

Лошади

Лошади — одно из самых быстрых средств передвижения в Minecraft для игрока. Максимальная скорость, которой они могут достичь, составляет около 14,23 блока в секунду, а средняя скорость составляет девять блоков в секунду. Особенность лошадей в том, что как только они приручены, на них можно ездить без седла. Однако, если вы хотите управлять ими, вам потребуется седло.

Свиньи

Люди часто спрашивают: как сделать седло в Minecraft PS4, и это в основном из-за связанного с ним трофея. Таким образом, наличие седла в вашем распоряжении не только позволяет вам приручать свиней в Minecraft, но и открывает путь к разблокировке трофея.

Трофей на PlayStation 4, посвященный свиньям, называется «Когда свиньи летают». Вы должны оседлать свинью, используя седло, а затем заставить ее упасть с дистанции падения 5. Это откроет трофей для игрока и принесет ему 40 Gamerscore.

Также стоит отметить, что для управления свиньей вам потребуется морковка, закрепленная на палке. Звучит довольно странно, мы знаем, но это всего лишь одна из игровых механик, с которой вам придется смириться.

Страйдеры

Страйдер — еще один вид мобов в Майнкрафте, на которого можно надеть седло. Это означает, что вы можете ездить на страйдере, но управлять им все равно не сможете. Для этого вам понадобится еще одно дополнение. Подобно тому, как вы использовали морковь на палке для свиньи, наездникам требуется искривленный грибок на палке.

Страйдеры — это пассивные NPC, которых можно найти передвигающимися по лаве. Они присутствуют в Нижнем мире. Стоит отметить, что этого моба нельзя приручить, как лошадей, поэтому вам лучше ездить на них только при необходимости. Наконец, если вы хотите вернуть свое седло после того, как экипируете им страйдера, единственный вариант — убить страйдера. То же самое касается свиней.

Мулы и ослы

Мулы и ослы могут быть сгруппированы в аналогичную категорию. На обоих этих животных можно ездить без седла, но для того, чтобы управлять ими и контролировать их, необходимо седло. Что отличает их от мобов, таких как страйдеры и свиньи, так это то, что у них есть собственный инвентарь. Это означает, что даже если вы экипируете седло на мула или осла, вы можете легко получить предмет обратно, не убивая бедолаг.

Как сделать седло ламы в майнкрафте?

Вы не можете сделать седло ламы в Minecraft. Однако вы можете дать ей еду, чтобы приручить, и только тогда вы сможете оседлать ламу в надежде, что она приручена. Если это так, вы можете использовать Поводок, чтобы вести ламу рядом. Вот и все, что касается обращения с ламой.

Ламы — нейтральные мобы в Майнкрафте, которые выглядят мило. Как уже упоминалось ранее, их можно приручить, но не с помощью седла. Они встречаются в районах Ветреных Холмов и Леса, Саванны и Плато Саванны. Чтобы приручить ламу, вам понадобится несколько ресурсов. К ним относятся тюки пшеницы и сена. Кормить ламу едой — самый быстрый способ ее приручить.

Однако вы также можете приручить ламу, неоднократно пытаясь оседлать ее. Он будет сбивать вас с толку чаще, чем вы хотели бы признать, но рано или поздно он сдастся и начнет формировать с вами связь. Только когда сердца начинают появляться и тянуться вверх, вы наконец приручили ламу. Тяжелая работа окупается.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

седло можно получить убив Зверя во время рейда

0

Крафт седла невозможен ни на одной из версий, а также версия Minecraft PE неактуальна с 20 сентября 2017 года, так как на замену ей пришла версия Minecraft: Bedrock Edition. Хоть бы в вики инфу проверили перед тем, как гайд делать

0

Полезный гайд, теперь я знаю, что я оказывается шарю за майнкрафт

0