Игроки просят навсегда оставить первоапрельскую шутку в Minecraft

В День дурака студия Mojang опубликовала специальное обновление для Minecraft с названием Snapshot 20w14.

В игре появилась возможность создания новых миров, основанных на любом тексте. Необходимо что-либо написать в книге и войти в портал. Игра переносит пользователя в уникальные земли, созданные на основе того, что мы сообщили виртуальной бумаге. Сгенерированным миром можно поделиться с другими игроками - достаточно, чтобы другой человек вписал в книгу тот же текст, что и мы.

Сообществу Minecraft идея настолько понравилась, что многие фанаты захотели, чтобы возможность оставили в игре. К примеру, сообщение пользователя Triple a Frog в твиттере, который просит студию Mojang пойти сообществу навстречу, собрало более 5,2 тысячи лайков и 1,6 тысячи ретвитов.

Обновление 20w14 доступно для версии Minecraft: Java Edition. Для его запуска, необходимо выбрать вкладку «Установки» и поставить галочку в параметре «Снапшоты».

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Вполне годная фича, если ее довести до ума.

11

Чем то напоминает LSD симулятор. Наткнулся на пару тройку интересных миров, и даже на 1 совершенно обычный, и это натолкнуло меня на мысль. Что если Модженг хочет сделать функцию переноса персонажа из мира в мир, все мы знаем что создания нового мира в майнкрафт требует создания нового персонажа, совершенно без снаряжения. С подобной функцией мы сможем посещать чужие миры (или по крайней мере их копий) со всем своим снаряжением, и даже с возможностью вернуться обратно в свой мир, ну или просто найти новый горизонт для исследование миров. В перспективе возможно даже сделать что то подобное для серверов в мультиплейере, но это кажеться совсем амбицеозным, даже для Модженг.

3

Вообще обнова топчик снапшот бомба

1

Лично я хочу чтобы перво апрельское обновление оставили

1