на главную
об игре

Паркур - уголок [x]

Так как в данной игре Паркур - это неотъемлемая часть сюжета и геймплея, я решил создать эту тему, посвящённую Паркуру.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Паркур - свобода движений

Паркур, сокращенно PK, (в переводе с франц. le parkour - полоса препятствий) - дисциплина основанная на простой философии: нет границ - есть лишь препятствия. Паркур - это смесь акробатики, бега, боевых искусств, ну и фантазии самого трейсера, которая способна соединить все это воедино в искусство перемещения по каменным джунглям. Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши - всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей - то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть - вот результат сканирования местности трейсером.

Трейсер (tracer - прокладывающий путь) - человек занимающийся паркуром - он волен передвигаться вне границ стандартно мыслящих вокруг людей. Сознание трейсера позволяет ему, преодолевая препятсвия, проложить дорогу там где нравится, а не там где это принято. В современном городе для трейсера есть масса "тропинок" по которым он попадет из точки А в точку Б.

Комментарии:  59
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

МОЛОДЕЦ!!! Я сам занимаюсь паркуром с друзьями !

У нас видюхи свои есть, правда в самой новой в основном один Акрострит. Скоро начнём видео с паркуром снимать.

Кстати наш сайт http://le-parkour.su/ Паркур в России и СНГ

Я так и нидайипал: нах переворачиваться после каждого спрыгивания?

Норм тема, как раз вписывается в жанр, молоток ^^

SiPlus: "Я так и нидайипал: нах переворачиваться после каждого спрыгивания?"

Переворачиваться зачем? Видел как парашютисты прыгают? Они смягчают удар, принимают его не только на руки а на всё тело, чтоб не сломать конечности. Так-же и в Паркуре. Всё просчитано для преодоления препятствий.

SiPlus а ты попробуй с 2 этажа прыгни на землю солдатиком?
а потом прыгни и кувыркнись =)) (если выживешь после первого прыжка =))
кувырок по инерции выталкивает тебя вперёд и переносит вес вроде как

солдатиком не пробовал, но во второго этажа сигал, и кувырок делать сразу после приземнения ОЧЕНЬ важно!!!! т.к. сила падения переходит из направленной вниз - направленной вперёд. кстати тише, ты от куда и давноли занимаешься паркуром?

Я из Нижегородской области, стаж - уже к 2 годам подходит. А правильность любого элемента приходит с тренировками - это единственное правило.

спорить не буду))) я из курска, прыгаю уже около года, а про правильность элементов ты немного не прав, это зависит от твоего стажа, твоего умения, и ещё от многоих мелких факторов, но учиться лучше всего - в спорт зале

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме Mirror's Edge