на главную
об игре
Mirror's Edge Catalyst 07.06.2016

Сюрприз в DRM игры Mirror's Edge Catalyst

В DRM игры Mirror's Edge Catalyst был найден интересный факт.

Запустив игру на четырёх разных ПК, зайти в неё вы уже не сможете. Но главная проблема не в этом. Если вы поменяете в своём ПК какую-нибудь деталь, например GPU или CPU, это будет считаться, что вы запустили игру на другом ПК. А если вы поменяйте 4 детали, но не сразу, а по порядку, то игра заблокируется.

При запуске будет вылезать сообщение:

"Мы просим прощения, произошла ошибка. Слишком много компьютеров получили доступ к этой версии Mirror's Edge Catalyst в последнее время. Пожалуйста, повторите попытку позже."

Комментарии: 41
Ваш комментарий

"Денуво создаст проблемы только пиратам! Честным игрокам оно не принесёт никаких неудобств! Ку-дах! Ко-ко!"

111

Да ладно, не создавайте проблему на ровном месте. Обращение в службу поддержки ЕА и вам её активируют Совсем поехавший Denuvo тут не при чём. Это Origin

-32

Совсем поехавший Такое уже было с играми от Origin. Это пофиксят. Это ошибка, которая считает, что игру запустили на неск. компах сразу. Разрабы четко говорят, что игру можно хоть сколько раз запускать на хоть скольких компах, но не сразу. Так что кукарекаешь тут только ты и твои дружки нищеброды. Но факт фактом: игра вышла каловая. Ибо разрабы урезали ее за эти годы. 3.2 на метакритике говорят сами за себя.

-14

Совсем поехавший - а при здесь Denuvo? Он есть, но за блокировку отвечает старая технология из 2007-го, которая стояла на Grid.

0

Совсем поехавший А что, только пираты ставят на комп новое железо? Если так, то по твоей логике все лицушники поголовно законченные чайники. Ай ай ай. Как ты своих "собратьев" обосрал.

-4

Sidorovich12 Ты так своё высказывание построил, что я даже не понял, кто из них мои "собратья".

5

Уууу....решили старое это говно впихнуть с ограниченным кол-вом раз?

73

Agent Qracle 4 цикла смены ПК, даже если учесть что ПК ты поменяешь 1 раз за 2 года, спустя 8 лет после релиза, эта игра тебя волновать уже не будет.

-48

RedPriestRezo вот не соглашусь, я иногда перепрохожу первую часть, а железки за это время не раз менялись. а с этой защитой или покупать еще раз либо не менять комп. несколько не удобно!

7

MStanislaV Покупать ещё раз? Игры 8-9 летней давности, сейчас стоят по 100-200 рублей, что то я сомневаюсь что покупка игры через 8 лет стоимостью 200 рублей, сильно скажется на твоём бюджете.

-11

RedPriestRezo спустя 8 лет после релиза, эта игра тебя волновать уже не будет. Такая нет, а если какой-нибудь годный проект в который можно играть и через 10 лет...

9

RedPriestRezo А какой смылс покупать еще раз игру, которая у тебя уже есть, только лишь из-за того что жадные издатели поставили такую тупую защиту?

9

если игра говно,никакая денува её не спасёт

48

Решил обновить компьютер - потерял игру

42

Вроде в BF: Hardline эта же защита, но тут скорее защита не от пиратов, а от лицензионщиков.

16

Вот это преимущество Денувы, прям эксклюзивность)

11

У ЕА техподдержка адекватная, с ними можно договориться - разблокируют. Только надо писать в чат англоязычной. Да и ограничение, скорее всего, имеет временной интервал. Например, 4 активации раз в полгода.

7

Вайн на пустом месте. Как всегда российские ресурсы "вырезали" слова из контекста оригинального поста, копипастеру лень было разобраться в деталях. Игра не блокируется, существует ограничение, что игру можно активировать не больше 5 раз в сутки. Через сутки "блокировка" снимается. По сути, новость фейк, а пользователи, как всегда, оказались доверчивыми, которым можно "впарить" любую "новость".

7

Возможно такая проблемма только на определенное время.. ну в плане 4 пк в день, 3 дня или неделю.. в общем думаю позже все будет нормально, в денуво есть такая фигня только ранее было 5 пк в сутки вот только выходила просто ошибка - попробуйте позже в чем причина не писалось. Так что в общем особых проблем у обладателей лицензии думаю не будет.

5
RedPriestRezo написал: Раньше был такой же Starforce, в какие игры из 2000-ых ты до сих пор играешь?

Ну, например, "В тылу врага". Только мне для этого приходится держать на компе кряки на эти игры. То есть из-за долбаной кривой защиты я должен становиться пиратом.

4

Вспоминается Windows 10, где лицензия привязывается к железу

4

Такой херни даже на консолях нет. Вставил диск и играешь.

1

впрочем ни че нового денува на каждую защиту найдеться свой взлом)))

1

Эммм Denuvo это защита защиты, в таком бреде не Denuvo виновата а ЕА которые такие меры защиты сделали, сама же Denuvo таким бредом не занимается, она тупо защищает от взлома ДРМ которую внедрили разработчики игры.

1

как хорошо, что мне не нравится эта игра -_- была бы очередная причина тратить деньги

0

У Battlefield Hardline та же фигня была. Только через пол года, после релиза, смогли взломать.

0

В принципе не страшно, правда как теперь комп апгрейдить.

0

Разрабы просто нытики они впаривают свое говно которое никому не нужно и ставят это упоротое денуво чтоб не пиратили. Пусть берут пример с поляков из проджект ред которые вообще дрм не делают и с продажами все ок у них. Хватит разводить эмитацию бурной деятельности и впаривать людям говно!

-1

Опять неспособные купить игру, обижаются на весь мир и ищут проблему там, где её нет, можно подумать, что комп апгрейдится раз в месяц.

-4

Magnum Boy оо ты уже вернулся, и людей троллишь.

-6

мдя ну и защита ком нельзя будет обгеридь пока игру не пройдёш

-6

Magnum Boy популярная тема кстати, если игра имеет Denuvo и меньше 90 баллов на metacritic её отдельные "гурманы" сразу клеймят говном

-9

Меняю видюху раз в два года, проц раз в 5 лет, 90%пг аудитории ито реже,чего кудахтать то?

-26