"Джокер" вошёл в Топ-10 лучших фильмов всех времён на IMDb

«Джокер», один из самых ожидаемых и обсуждаемых фильмов 2019 года, вошёл в Топ-10 лучших фильмов всех времён на портале IMDb. Пользователи портала оценили фильм на 9/10 баллов.

«Джокер» получил высочайшие оценки от зрителей и вызвал большой резонанс среди критиков. Фильм стал обладателем «Золотого льва» на 76-ом Венецианском кинофестивале.

IMDb (Internet Movie Database) — крупнейшая в мире база данных о кинематографе, в которой собрана информация о более чем 4,7 млн кинофильмов, телесериалов и отдельных их серий.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Фильм не без грешков, но он прямо-таки на уровне, запоминающийся фильм, за последние года 4 я ничего настолько врезающегося в память не смотрел. Тем кто не смотрел - крайне рекомендую ознакомиться, фильм на любителя, но мысли в нём достаточно не тривиальные, уж явно глубже нежели в мстителях и другой супергеройке.

17

Losarin Посмотри недавний относительно фильм Люка Бессона - Анна, мне понравился.

-1

SergeiEgorov Вместо того, чтобы признать свою очевидную неправоту, ты зачем-то начал натужно лепетать и втопил педаль ахинеи в пол.

9

Tигра А тебе кажется что это шедевр всех времён? Я правда не разделяю мнения с топом imdb и по другим картинам, даже у кинопоиска топ правдоподобнее, правда там с какого-то 1+1, в котором нет ничего выдающегося, но всё лучше, чем бетменов в топ 10 пихать.

-6

Tигра

Вместо того, чтобы признать свою очевидную неправоту, ты зачем-то начал натужно лепетать и втопил педаль ахинеи в пол.

Я часто вижу комменты SergeiEgorov и у него в принципе хейт всего западного и обожание всего путинского. И частенько бывает он пишет как по методичке. Например, вот это

хз почему люди смотрят это,глупые сказки всегда с одним концом,из плюсов и реально что круто сделано это графон и спецэффекты,кином то это назвать сложно

явно заготовленный шаблон так как к данному фильму это абсолютно не имеет отношение. кремлеботы уже и сюда сунулись, их риторику вообще легко заметить. s1ash

Бессмысленно убивать женщин, детей и безоружных не преследуя четкой цели, если над тобой стебаются люди из совершенно другой прослойки общества.

Ну так это и есть Джокер, который съехал с катушек. Тут показана история конкретно этого человека, почему и как он стал монстром. Этот фильм не о том как можно из любого человека сделать монстра. На разные вещи, разные люди, реагируют по разному.

8

Если фильм и вправду хорош, то надеюсь DC продолжит в том же духе.

5

Смотрел фильм. Фильм реально стоит похвал. Это чистая драмма. Снят великолепно. Игра одного актёра который реально держит на себе внимание почти 2 часа ! Это феноминально! Феникс точно крутой. Я не пожалел. Это не супергеройка и не комикс, это чистая драмма. Серьёзная драмма.

4

Иду сегодня в кино. Приду отпишусь о качестве =)

2

Все прям такие "сломать систему ,она душит наши души" ,но разгребать последствия никто не хочет

2

firmvare Так и есть ,благодаря такой модели цивилизация двигается вперед ,есть какие то изьяны - люди не идеальны ,но психи уроды не общества ,а человечества ,бывают такими рождаются и тут ничего не поделаешь ,и таким вот индивидам нельзя доверять что то менять

1

firmvare Но теперь к джокерам - кому какой ,лично мне из темного рыцаря больше по нраву ,там он совсем другой ,он знает как все это дело работает и издевается давя на уязвимые места ,не старается что то изменить ,а злорадно шутит над этим ,веселится по полной

1

Фильм не плох, но переоценен сильно

0

Не смог дождаться и все-таки скачал ts (в кинотеатры априори не хожу, ненавижу орущее быдло), и мне очень фильм понравился, как выйдет в качестве- еще раз с удовольствием пересмотрю! Ваще фильм закачаешься, как-будто про больного из ганнушкина снимали! ШУЕ, ППШ!

-1

Фильм, конечно, крутой. И игра актёра, и густая вкусная картинка. Через полголика можно снова посмотреть

-1

посмотрел сегодня, ну я честно большего ожидал после всех этих восторженных новостей, больше всего не понравилось, что персонаж выглядит не умным преступником, который руководить группировкой, а просто безумным психом. Очень чувствуется связь с миром комикса, в реальном нью-йорке его бы поймали бы уже после 1го убийства, а в готэме возможно то, что произошло в кино

-1

firmvare Не могу сказать что фильм такого жанра шедевр ,если джокер против системы ,значит против человечества и человеческой природы ,так как любая система по которой мы живем и есть порождение человеческой природы ,которую если и сломать то настанет хаос в котором люди жить нормально не смогут ,так как система адаптированна под нашу жизнь и под наши потребности и взаимоотношения с обществом - джокер злодей и все тут ,а здесь это как оправдание

-2

RasmusHero

Не могу сказать что фильм такого жанра шедевр ,если джокер против системы ,значит против человечества и человеческой природы ,так как любая система по которой мы живем и есть порождение человеческой природы ,которую если и сломать то настанет хаос в котором люди жить нормально не смогут ,так как система адаптированна под нашу жизнь и под наши потребности и взаимоотношения с обществом - джокер злодей и все тут ,а здесь это как оправдание

Отмена рабства в своё время тоже было действием против сложившейся веками системы, и что теперь по твоей логике рабство не нужно было отменять? Ведь человечество бы впало в хаос. Сожжение женщин за колдовство и т.п. были и есть разные системы, которые существовали веками и канула в Лету. Я сейчас не оправдываю Джокера, так как конкретно он и ему подобные, это те ещё мрази. Но ты обобщаешь то (систему), что обобщать нельзя. И никто тут Джокера не оправдывает, нам просто показали как обычный человек, может стать монстром который уверен, что он делает что-то великое.

5

Panda Yoki

Panda Yoki написал: Отмена рабства в своё время тоже было действием против сложившейся веками системы, и что теперь по твоей логике рабство не нужно было отменять?

Ох уж эти школьники-максималисты.

-4

Panda Yoki Есть разница когда система аморальна как рабство и сломать ее дело благое ,а когда одобренный здравомыслящей частью общества образ жизни ,пытаются сломать психи ,это совсем другое

1

Anglerfish

Ох уж эти школьники-максималисты.

Каков текст, таков и ответ. RasmusHero

Есть разница когда система аморальна как рабство и сломать ее дело благое ,а когда одобренный здравомыслящей частью общества образ жизни ,пытаются сломать психи ,это совсем другое

Вот это уже более внятное и конкретное заявление. Тут не поспорю, а только соглашусь и + поставлю. Ну и так, на поправочку, здравомыслящее население, 200 лет назад считало, что рабство, это нормально, а те кто против рабства считались психами и истреблялись.

-2

Посмотрел в кино, какой то мрачно-депрессивный фильм, в принципе в духе ДС, но я не любитель такого жанра.

-2

Что это за тупой список,если в топ-10 нет ни,"Бриллиантовой руки" ни "12 Стульев".

-2

EvgenyDMT На кинопоиск зайдите, там Иван Василич в первой десятке. Куда там буржуйским спискам...

-1

Лучший ГОДА - возможно, но пересматривать яб его не советовал.

-2

firmvare сказал человек с символом коммунизма на аватарке))) коммунист рекомендует почитать святые книги, мир уже сошел с ума)))

-3

Игра Феникса топ, сама история того как Джокер стал тем кто он есть в бетмене тоже топ. Но сам фильм снят мега нудно но эту нудность спасает хоть небольшой но какой то экшон время от времени, что разбавляет скукоту, будто каким то шприцем-иньектором. Самая ужасная часть фильма, как по мне, это саунд, просто очень однообразный, иногда как то не в тему даже, пожалуй самый отстойный саунд за последнее время.

-3
Kira.GX написал: джокер Хита Леджера, я обожаю больше, на мой взгляд он лучший, по сей день.

За исключением того, что это не Джокер)

-4

Hirok Ну, вот тут ты ошибаешься, пересмотри фильм если ты так и не понял сути и смысла. Джокером может быть любой, так как джокер это идея, а не конкретный человек.

-1

Kira.GX Ошибаешься ты. И для этого ТЕБЕ надо перечитать комиксы или хотя бы посмотреть фильм с Николсоном или мульт из 90-х.

-1

хуже тёмного рыцаря, так что шлак

-4

Aphennom чем хуже, как ты это понял?

1

Saint01 сравнил огурец с пальцем. Лучше Нолана с Бейлом и Леджером снять никто ничего не сможет

-3

Aphennom Какое то замкнутое мышление

1

Сегодня сходил на него. И сказать вау это шедевр я не могу. Что приходит на ум, так это то, что этот фильм странный, и хочется это повторить ещё раз 100. Он как из другой эпохи фильмов 80х-90х. Да отсылок в нём куча особенно к джокеру Хита Леджера да и вообще к тёмному рыцарю в целом. Как мне показалось фильм Джокер это предыстория к трилогии Нолана, уж очень много отсылок да и в целом, антураж и места которые мелькали есть в обеих фильмах (вселенных). Джокер фильм хороший, но на один раз. Но всё же джокер Хита Леджера, я обожаю больше, на мой взгляд он лучший, по сей день.

-5

firmvare

относится равнодушно

А если окажется, что души не существует то как выразится?

-5

Странно но фильм не понравился. Тот же "Дом который построил Джек" куда лучше, чем история про человека которого все унижали и оскорбляли, а потом он начал всех убивать (даже тех, кто ему ничего не сделал). Бессмысленно убивать женщин, детей и безоружных не преследуя четкой цели, если над тобой стебаются люди из совершенно другой прослойки общества.

-6

s1ash Фильм — оправдание убийств психованного шизоида. Я ему должен сопереживать? Cколько таких людей, на которыми издевались и издеваются, но у них крыша не едет.

-1

Джокер всегда был дешёвой пародией на образ эдакого безумца ради безумия времён позднего романтизма, декаданса и финдесьекля с их романтизацией зла. Сам образ, мягко говоря, сомнителен, а уж его массовая адаптация и подавно.

-6

Gauguin Джокером (неважно каким) восхищаются не от того что он делает зло и не от того что он псих

0

Вчера смотрел фильм отличный но во новому Джокеру до хит Леджера ой как плыть

-7

Хайп из ничего. Что они там в этом фильме нашли? Убери Джокера - все бы мимо прошли.

-8

[Partisan] Убрать Джокера из фильма про Джокера. Это гениально.)

-1

Из всего топа смотрел только Побег из Шоушенка и Хороший, плохой, злой.

-10

RFL Посмотри Крестный Отец

18

RFL Тёмный рыцарь - не любимый фильм Нолана, но вполне себе на уровне. Криминальное чтиво уже практически классика. А Список Шиндлера - одна из лучших работ Спилберга, как по мне.

10

RFL И криминальное чтиво тоже посмотри.

3

RFL Даже "Криминальное чтиво" не смотрел? Однако же. Zewer А лучше "список Шиндлера".

-3

Zewer В крестном бате только начало интересное.

1

а мне не понравился ( хуже только фильмы тарантино

-50

KingBaby ты же бэйби, а бэйби смотрят сказки, вырастишь - пересмотришь

6

хз почему люди смотрят это,глупые сказки всегда с одним концом,из плюсов и реально что круто сделано это графон и спецэффекты,кином то это назвать сложно

-56

SergeiEgorov Что бывает, когда заходишь в комментарии блеснуть своим бесценным мнением по поводу того, о чем понятия не имеешь? Твои комментарии.

7

SergeiEgorov Какой графон? Какие спецэффекты? Фильм почти весь на натуре отсняли, там даже супергероики нет. Типичный комментарий человека, который не смотрел, но все осуждает и вообще не ведает о чем говорит.

32

SergeiEgorov

SergeiEgorov написал: хз почему люди смотрят это,глупые сказки всегда с одним концом,из плюсов и реально что круто сделано это графон и спецэффекты,кином то это назвать сложно

Поддерживаю. Но вроде этот фильм не про это.

-8

SergeiEgorov Сразу видно человека который говорит о фильме, который даже не смотрел ;)

1