4g модем и 2 usb удлинителя

На чердаке находится 4g мтс модем с подключенным к нему 5ти метровым usb удлинителем. Его только-только хватает до ноутбука где он работает нормально. Но сейчас ноут в ремонте и я решил присоединить к 5ти метровому еще 3 метровый удлинитель чтобы подключить к старому компу. При подключении модема комп зависает.(Вроде не хватает питания) Как сделать так, чтобы мощности usb портов хватало на 2 удлинителя + модем?? P.S комп видит модем и зависает после попытки интернет подключения)

0
6
Комментарии:  6
Ваш комментарий

в окно никак? больше 3 м на USB не желательно ибо сигнал затухает.

зачем на чердак ,я свой на изоленту к стеклу на окно прилепил))

и если можешь напиши параметры сигнала

попробуй усилитель

Спойлер

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1003913/usilitel-internet-signala-ultra-3g-4g-dlina-kabelya-8m.html

по стандарту USB, максимум 5 м, связано с задержками распространения сигнала.
Но и на 5 метров работает очень неустойчиво. Нормально работает метра на 3-4, но для этого желательно кабель самому паять из приличого провода в экране. В китайских кабелях сопротивление зачастую до 10 Ом на метр. И уже через метр-полтора он сбоит.

Для большего расстояния нужно через каждые 3-4 метра ставить USB-хаб(до 5 шт). Причем с внешним питанием.
Гарантировано будут работать активные удлинители со встроенным хабом, обычно длина их 4,5-5м. Можно подключать последовательно до 5 штук. Цена по 400р. Кабель должен быть толстым как UTP (28AWG/1P 24AWG/2C)

Новое на форуме