Часто ли вы пользуетесь читами в играх?

Бывает такое,что не можешь пройти какое-то место в игре,тогда прибегаешь к помощи читов.Прошел это место и снова играешь честно и я не считаю это зазорным,а вы как думаете?

Комментарии: 274
Ваш комментарий

Сначала прохожу игру по чиснаку пару раз, а потом можно и читерить

20

Вщобще как то до фонаря.
Я играю в игру так, как хочу.
Захочу с читами всю пройти пройду, захочу пройду без читов.

14

В 99% случаев не пользуюсь.

12

раньше нет,сейчас бывает да для снятия нормальных скринов

10

Безлимитный рюкзак иногда в рпг практикую.

9

rPeBoJL
... и завсегдатай тамошних трактиров))

Спойлер
6

Раньше, лет 5-6 назад, в одиночке использовал (например, в S.T.A.L.K.E.R. и ему подобных деньги пробивал через АртМани), но избавился от привычки, а эти игры будто обрели второе дыхание: игрок, используя читы, ненароком упускает ключевые особенности игрового процесса.

Помню, пришлось бегать по локации в поисках бандитов, чтобы впоследствии на их сбагренное оружие купить самый дешевенький детектор артефактов, который позволил бы в дальнейшем приобрести более надежную амуницию для дальних вылазок. В такие моменты полностью окунаешься в игру, пропитываешься атмосферой приключений (без заманчивых "999999999" на счету).

И так во всем: без всяких тренеров на бессмертие приходится рассчитывать количество аптечек\бинтов, выбирать более подходящую тактику, искать различные лазейки и пути к отступлению.

Одним словом: хотите получить удовольствие от игры - никогда не используйте читы. Сложный момент? Посмотрите гайды, подробнее изучите аспекты игры, к которым изначально отнеслись без должного внимания. Оно того стоит, а игра подарит вам незабываемые моменты и впечатления, которые кощунственно было бы упускать.

9

Stenly V8
Согласен. Прикол еще когда на максимальной сложности пройдешь без помощи. А потом такой "Ничтячек".

1

Stenly V8
Да, все верно сказал:) Но знаешь, когда в десятый раз проходишь того же сталкера уже нет того чувства "приключений". А иногда хочется просто заново посмотреть на сюжет, локации. Просто побродить - пострелять живность всякую. Вот в такие моменты 999999 на счету даже не плохо смотрятся. Так как уже нет того желания снова бежать собирать всяких хлам, что бы выменять его на патроны или более крутой ствол. А так ты сразу покупаешь все что тебе нужно. Хотя дело каждого. Но когда первый раз проходишь игру, это да, это реально интересно все самому добывать постепенно. А при повторе уже не так это и интересно. А сюжет хочется еще разок пройти.

3

Без аима и вх в батлу не захожу.

7

В основном взламываю деньги,потому-что ходить и побираться как бомж собирая по 1 монетке не особо интересное занятие.

7

Я против читов !
Читы для слабаков !
Тот кто умеет играть,
тому на читы наплевать !

7

Vampire_98
Золотые слова! Но не у всех есть возможность хорошо играть,вот и приходится прибегнуть к небольшой помощи.

10

Обычно в тех играх которые прошел до этого. Либо просто если хочется поиграть ради сюжета, стрельбы или еще чего. Вообщем когда в игре лень фармить деньги и предметы я пользуюсь Artmoney. Более не чем не пользовался не раз. А артмани не совсем чит, что то среднее. Так как взламываю лишь деньги по выше описанным причинам.

6

при застревании в текстурках ноклипом иногда пользуюсь

6

Всегда читерю. Если у игры нет читов, то я её даже не качаю.

6

прошёл ведьмака 3 с модом на автовыполнение сюжетки, хорошая игра, моя любимая. назову своего ребёнка ведьмак 3

6

Часто, но обычто в сингле и если игра плохая, сломанная, длинная или очень сложная или непроходимая. Особенно читы с деньгами, потому что это экономит времени а оно у меня нет. Бысто хватаю лучшее барахло и хожу как терминатор мля, но потом игру всё равно прохожу до конца, изучая всё на пути.

В мульт ненавижу читеров.

6

Без необходимости я стараюсь не пользоваться читами, а также инструкциями по прохождению. Играть интереснее, когда сам находишь решение! Однако бывает читы могут исправить глюки оставленные разработчиками. Както, играя в Скайрим, мой ГГ попал в текстурную ловушку и не мог от туда выбраться. Помог чит включающий режим прохода через препятствия.

6
R_D_V написал:
Читы убивают интерес к игре

Согласен. У меня тоже так было. Стараюсь не пользоваться читами без особой необходимости (например, yariko.v). Помню, играл в Сибирь 2 и наткнулся на "непроходимое" место. Наполненный желанием самому решить загадку, бегал по заснеженной Сибири2 кругами несколько месяцев. И в конце концов решил подсмотреть инструкцию по прохождению. Каково же было моё удивление, что после лёгкого решения прочитанного в инструкции, я уже не мог дальше тратить много времени на сюжетные задачки и на всех затруднениях сразу обращался к инструкции. И поэтому, даже пройдя игру, я не получил большого удовольствия от концовки, как будто доиграл не я сам. Не скажу, что Сибирь плохая игрушка, но охота мышкой за пикселями на бэкграунде это жесть, имхо.

4

Прошел игрушку, а потом чисто повеселиться.

6

В офлайн иногда использую,недавно был случай в дарк соулс 3(пиратка),заходит какой то чел ко мне и давай лупить.Ну я то был с читами,ну и он к своему удивлению помер)

5

sashok988
фу читер. Не, я понимаю использовать читы в трудные моменты игры. но играть с читами в игру, которая является сложной геймплейно и об этом все знают...

-8

sashok988
победил антипиратскую защиту читами

0

Алексатор
Иди своё анимэ смотри,а тут тема кто использует или нет.Дело твоё тратить нервы или нет.

5

sashok988
ты просто слабак и боишься это признать.

-2

Один раз читерил в готике 3 и то из-за случившегося бага в квесте, уж не помню что было, но игрушка знатная была.

5

Ой, я вообще обожаю с читами играть. Я все игры Gothic и Risen проходил с читами. Так намного проще пройти сложные места и валить мобов. В сетевых играх читами ни разу не пользовался.

5

В Fallout 4 порой надоедало отыгрывать бомжа и просто делал все необходимые ресурсы кодами. На атмосферу игрового процесса никак не влияет, зато можно целиком погрузиться в строительство, не тратя время на поиск мешков с цементом и деревянных кубиков. Ну и конечно-же, убирал лимит на количество построек. Иначе какой смысл в строительстве, если нельзя собственную цитадель с орбитальным шпилем соорудить?

5

Пользуюсь только в крайних случаях.

5

Постоянно, особенно, когда хочется надрать кому-нибудь зад

5

лучше самому через боль пройти чем пользоваться читами

5

Только оффлайн игры.На онлайн совесть не позволяет!))))))

5

Читы читам - рознь.
1 - баги игры, которые без читов не пройти, например застревание в текстурах в ТЕС или на стадии квеста не по своей вине,
2 - нелепости игры - например, замочив кого-то в Фоллауте, заходишь в его дом, а там кровать - "чужая". Почему я не могу поспать в кровати, если хозяин уже мертв и она ничья ? Бред, читерю ее "своей" и сплю спокойно,
3 - творчество. Когда вся сюжетка пройдена, гг прокачан и обвешан всяким шмотьем до уровня Бог, если дракона валишь с пол-тычка или супермутанты сдыхают при одном твоем приближении, как в Сакред, то почему не прилепить пару этажей к башне в Фолле 4 без поисков ресов по всем базам или пару алтарей и кузню не поставить в доме где хочешь, тем более бабла хватит пол-Скайрима скупить ? и сюжет давно пройден, и лепишь, весь мир тупо переделываешь под себя уже от скуки..
4. Ненависть !!! Когда спасаешь от Белого хлада этот поганый мир и вшивые мужицкие жопы от чудовищ, а тебе каждая мразь в этой вшивой деревне хамит, типа ты выродок и ублюдок и берегись, барону доложим, он тебя не помилует, а каждый сраный реданский стражник или тупорылый охотник на ведьм открыто тебе хамит на каждом шагу и обзывает и угрожает.. а по геймплею они мощные, нападают толпами и респаунятся, едва сдохнув, отойди ты на два-три метра.. и когда тебя это окончательно достало, врубаешь Бога и херачишь волны этих даунов мечом, Игни, кулаками, когда ломается меч.. и только отведя душу, оставив позади горы трупов, прыгаешь в седло, вырубаешь Бога, читеришь Шейв (бритье) ибо пооброс, пока бился с этим быдльем, и скачешь прочь, навстречу настоящим, геройским сражениям и поединкам, уже честным - ибо монстры в этой игре честнее и чище "людей"..

5

С читами не интересно. Это как с виагрой. Сам не могешь. И в помощь. Я про онлайн. Мое имхо.
А в одиночке, дело каждого. Но я без читов играю. Свой прикол ловлю.

4

всячески когда мне игра недостаточно нравится и кажется чрезмерно сложной обычно пользуюсь год модом в отдельных случаях ище бесконечными пулками. в играх где есть ограничение инвентаря по массе обычно стараюсь делать не ограничено чтоб экономить пека время ели нет фана в лутаннии.
насколько часто я ими пользуюсь точна сказать не могу. но 30% игорь это наверна я так точно играю пек-пек.
отдельно я пользуюсь багами кргда есть такая возможность а сам процесс махача трудный и заунывный. так например недавно былинно было в драгон уге инквизитор где я натягивал мага и простреливал дракона сквозь текстурки а так же переводил часы на пека чтоб бодрее выполнить все задания ставки командования.

4

А смысл? играть будет не интересно.

4

Начинал с артмани и чемакса, на том и закончил, когда подрос)

4

Иногда в сингле если нефиг делать.

4

один раз воспользовался и после этого сразу же потерял интерес к игре. Metal Gear Rising: Revengeance в битве с боссом когда в меня летело куча мусора и надо было его рубить, а на клаво-мышке совсем неочень получалось (если честно то совсем не получалось)

4

Раньше думал что читерят только школьники,с возрастом уже пропало желание задрачивать для получения результата,читы в таких случаях выручают)

4

Пользуюсь очень редко, особенно в последнее время, т.к. стал играть в основном в лицензии игр, а там читтеры запрещены. Стараюсь соблюдать игровое законодательство.

4
Red Bull Energy написал:
Бывает такое,что не можешь пройти какое-то место в игре,тогда прибегаешь к помощи читов.

Или когда создаешь для игры что-то и нужно проверить, как и что работает. Тогда читы тоже в помощь.
Для прохождения - другой вопрос. Если никак не получается пройти, не видишь варианта, то либо смотришь в инете FAQ/видео, как это проходится, либо читеришь. Лучше первый вариант ) Более честно.

В ГТА, например, с читами можно стать неуязвимым и со всем оружием. И толку? Быстро надоедает, скукота. Сначала веселье, но длится оно минут 5-10.

4

Оооо, я в Quake 4 был королём читов... причём читов необычных. И использовал их не для прохождения игры...

4

Я очень люблю интересные игры с глубоким сюжетом, однако последние пару лет совершенно нет времени играть. Поэтому дабы иметь возможность ознакомиться с повествованием в игре как с книгой, последнее время я практически все был вынужден пройти на godmode. Не сказал бы, что много потерял от этого, с учетом того, что не особо люблю фармить, собирать рарный шмот, открывать все скилы и качаться до максимума. В первую очередь в играх интересуюсь сюжетом, и с учетом моей работы - читы очень помогают сэкономить время на прохождение, когда просто хочется (необходимо для души) ознакомиться с игрой.

4

Последний раз в третьем Фолле, в грёбаном Вашингтоне. Пока по этому лабиринту гонял все запасы истратил.
Потом загрузился, вбил пару команд в консоли и снова отправился блуждать, только теперь с гатлинг-лазером наперевес. Который, кстати, сломался ещё до входа в музей. Как то так.

4

Практически всегда, т.к. не люблю задротить. Умирать и перепроходить миссии; искать по карте лут (патроны, оружия, деньги и т.п.) - это все для задротов. Но есть игры, в которых с читами неинтересно, особенно когда играешь в игру впервые. GTA - все части проходил без читов, а когда перепроходил, то уже с читами или кодами

4

Для меня преодоление сложностей и развитие персонажа - важный элемент игры. Читы лишают этих моментов, и интерес к игре пропадает. Отрицаю читерство в любом виде.

4

Всегда пытаюсь пройти игру чисто без читов, но есть действительно ситуации в которых без читов не обойтись.

4

Сначала прохожу игру без читов ,а потом повеселится чтобы.

4

всегда прохожу с читами

4

Д я как то редко играю. В некоторых играх читов вообще нет. И не знаю как ими пользоваться. Ног для первой моей игрушки Sims я скачала и пользуюсь

3

Помню мелкий Serious Sam проходил с читами, ну и ГТА вайс сити конечно же)

3

использую редко-но только когда это действительно необходимо по причине нудности а не сложности:пример дарк соулс 2:чит на не поломку снаряги,ибо был баг на пк с это1 дичью из за высоких кадров в сек

3

Только трейнерами на сохранению/загрузку в любом месте, если игра этого не позволяет

3

Я иногда использую читы,просто что-бы не напрягаться пройти по сюжету.И то только если уже прошел ее и если это одиночка.А тех кто использует читы в мультиплеере скажем так не очень люблю.Ты играешь для веселья для того что-бы проверить свои силы.А так мне кажется не интересно.Но это дело каждого.

3

Читами не пользуюсь, нет кайфа от игры.

3

Один раз скачивал и использовал читы в какой то из НФС и то уже после того как проходил ее, так сказать, своими силами.
Арт мани в каком то роде тоже чит - этой вот программкой пользовался часто. Ну не могу я так долго зарабатывать деньги как этого хотят разработчики)) Интересно бывает сразу все купить что можно (в тех же НФС, дальнобойщиках разных). Правда и интерес очень быстро угасает.

3

На пройденых сингл играх. Под настроение или что-то потестить.

3

...играешь ЧЕСТНО ?????...ХА ХА ХА !!!!!...это о Red Bull Energy

3

Иногда читерю, иногда не читерю.

3

Только в одиночке и после прохождения игры. А потом можно скачать и повеселиться :D

3

интереснее играть по своим правилам

3

Я против читов !
не пользуюсь.

3

Читами пользуюсь иногда, чтобы посмеяться или просто ради любопытства. Например в том же дарк соулс с помощью артмани себе делал под миллион душ и прокачивал уровни, чтобы посмотреть мувсет оружия.

3

Вообще никогда, не вижу смысла,
не понимаю читеров, какой тогда вообще интерес играть?

3

пользуюсь если прям не могу пройти что то и прям бесит тогд включаю в помощь

3

С детства с читами не играю. Ибо читы только игры портят.

3

Раньше использовал, сейчас нет. Зачем кайф портить, в игре должен быть челлендж иначе зачем тогда играть?!

3

никогда, юзал только в гташках до 4й части, и то не для прохождения, а просто когда веселился бегал

3

В последнее время часто, когда игра нравится графически, когда боевка класс, но в игре нету баланса например босс убивает тебя с 2ух ударов или уровни где нужно прыгать по платформам которые исчезают, а снизу шипы, а упав хрен заберешся обратно, в общем выбешивает, врубаешь чит и наслаждаешся.

3

Ryoji
Согласен с Вами на все 100! Читами пользовался не часто, но были разные хардкорные плаформеры которые местами выбешивали просто, после 20-30 неудачных попыток забраться на выступ или платформу скачивал читы/трейнеры проходил участок, отключал и играл дальше без них.

2

читерю деньги и ресурсы ,не хочу размазывать игру на тупой гринд ,только концентрированный сюжет

3

С читами все быстрее и проще

3

Пользуюсь почти всегда трейнером, хотя бы с 1 функцией. Обычно на 2 прохождении игры.

3

В сингловых - почти всегда. У меня в жизни хватает напряжёнки чтобы я ещё потел за играми. Я за ними расслабляюсь, для меня это не спорт. Когда играю в мультиплеерные, конечно никаких читов.

3

Наличие читов и нудмодов одни из критериев в выборе игр.

3

Только в ГТА использовала читы

2

Когда как. Если игра не вызывает трудностей - прохожу без читов. Возникли проблемы - скачал чит с PG, прошел проблемное место, и забил на читы (пока игру не пройду не удаляю - вдруг еще понадобятся=)
Ну, а в онлайне я их ярый противник, разумеется. Хотя... было дело в PayDay 2 вернул свою прокачку с пиратки с помощью P3D Hack (типа честный).

2

Раньше часто использовала, преимущественно для разнообразия в GTA VC и GTA SA. Потом просто для ускорения процесса. Последние несколько лет старалась вообще не пользоваться читами и трейнерами.
Ну или я просто перешла на новый уровень читерства для девочек, называется "муж, помоги". В ассасинах, например, бесили задания на время. Зато всё остальное сама, пусть и с меньшей синхронизацией, чем 100%.

2

не пользуюсь ими вообще, ибо вообще теряется интерес к игре.

2

В основном использую читы для веселья и для обхождения тех же багов...

2

dragon age инквизиция грав без читов до першого боса просто надоело каждий раз бити його з разною тактикою грав на легком а боса бэш 10 реальних минут

2

вся жызнь игра, а люди в ней читеры. (шекспир).

2

Вообще не пользуюсь, кроме тех случаев когда хочу посмотреть, что дам дальше за уровни, а пройти просто нереально. Вот в Ларе Крофт такое было, и в первой части десперадос. Но прохожу всегда по честному, иначе какой смысл. Ну разве что в ГТА-шке, чтоб побаловаться можно себе позволить.

2

Постоянно. Разработчики не умеют/не хотят заинтересовать.

2

В основном читерю чтобы открыть все геймлейные возможности - в Dark, в WD сразу хакнул прокачку доп. взломов. Так играть интереснее. А вот в играх с атмосферой или мультиплеером никогда не читерю. (Ну разве что тот случай, когда я читернул в DayZ: пролетел над картой на корабле. Мне просто было скучно.) Ну а в гта читы само собой.

2

Пытаюсь не пользоваться
только в крайних случаях, либо когда в игре случается какой-нибудь лаг

2

Вообще мысли не было читы врубить, их же еще нужно найти сначала, я так понимаю. Бывает, что застрянешь - переигрываешь заново, либо меняю сложность игры на более легкий. Очень давно использовал - IMPULSE+Godmode, да и то после того, как прошел Quake без читов.

2

В Gta San Andreas один из любимых кодов был AEZAKMI, ибо любо было давить людей на улице) ну когда там между миссиями большое количество времени ускорение. В гта без кодов не интересно. И в Симсе коды от разработчика и на деньги.

2

Вообще не использую,интерес пропадает

2

Единственный код, которым я пользовался, это код беcсмертия во втором DOOM. Просто потому, что у меня там без него не получалось и шагу ступить. Ещё помню коды на ускорение строительства и рубки леса в WarCraft, но поскольку сам не играл, а только наблюдал, как играл мой знакомый, то пользоваться мне ими и не довелось.

2

...читами не пользовался НИКОГДА!!!!...а вот читеры меня надолго запомнят !!!!!...мой девиз : АНТИЧИТЕР...

2

Ort Tante
ну ты герой, только читерам насрать на тебя - инфа сотка!

4

Только в одиночных,после их прохождения.

2

Было такое,поднимал читаками уровни Геральту,ломал деньги в Сталкере,патроны в Метро2033/LL,деньги в Нью Вегасе.Сейчас отошёл от этого,сейчас интерес заработка в Ведьмаке 3 и поднятия уровней без взлома,своими усилиями

2

Чисто не пользуюсь, а кодами для ГТА САН АНДРЕАС да

2

Нет, не люблю. Когда-то в гта са пользовался, понял что это слишком легко, теперь не пользуюсь. Единственное в Кербал Спайс Программ (симулятор космической программы) проверяю ракеты на других планетах.
А вот насчет мультиплеера, то читеров ненавижу.

2

Только в одиночке и только ради веселья)

2

Пользовался читами в детстве,тогда была только сега или плейстейшн 1-2, даже специально покупал книги с читами, прохождениями и прочим. Да раньше игры то другие были, такие, что без подсказок и читов особо не пройти было самому (интернета ж небыло). Помню читал прохождения первого resident evil, и для меня это как книга ужасов была! А сейчас игры выходят, в которые ты играешь одной рукой, а второй попиваешь кофеёк. Сейчас негативно отношусь к читам, и читерам, и искренне не понимаю, зачем люди их используют, ведь это убивает абсолютно весь интерес к игре.

2

Читы убивают интерес к игре, если я юзаю какой то трейнер то с вероятностью в 90% я эту игру не пройду до конца и просто удалю потом.
Разве что в гта5 юзаю чит на бессмертие когда хочу погонять на мото под музыку и не распавнится постоянно в больничке.

2

Не пользуюсь, ибо поматериться в доволь люблю в монитор....

2

пользуюсь всегда. но не до фанатизма. могу прибавить деньжат, убрать туман войны и не более того. в он-лайн играх не пользуюсь читами вообще. допускаю читерство против искуственого интеллекта и лишь в том что скачал для себя в комп.

2

Очень давно пользовался в CS Source, я ещё даже не знал что это такое. Если повеселится в каких либо играх использую трейнер, но это довольно редко (Примеры: Grand Theft Auto 5, Hitman).

2

Смысл от использования читов? Весь челендж портят.

2

Читы не использую практически ни в одной игре , было единственное только пару раз когда играешь на самом сложном но максимум на одно задалбывающее место которое с 30 раза сложно пройти , а так не вижу смысла в них ведь тогда пропадает интерес к игре) лично моё субъективное мнение

2

читы убивают весь кайф от игры, даже если игра сложная бьюсь до последнего пока не пройду.

2

Нах читы...максимум сложности и вперёд!

2

Не использую, даже в сингловых. От читов интерес мёртво падает камнем. Если игру уже полностью прошёл и больше нечего делать, то могу с читами поугарать над багами, возможностями и т. д.
А так хардкорная игра или просто обычная игра на максимальной сложности - это вызов игроку. И этот вызов даёт тебе желание пройти эту игру. А с читами ты, может быть, даже её не пройдёшь, ибо сдуешься раньше от скуки. Или пройдёшь до конца, но тех эмоций "Я сделал это!" не получишь.

2

Бывает, особенно на деньги .Их всегда нехватает.

2

В одиночке очень редко пользуюсь,игра должна быть капец какой хардкорной
и в онлайне в рпг только боты использую ну типа пока сплю пусть рыбку половит ничего чтоб иметь преимущество
а в ксго ни когда не понимал смысла всяких читеров ,

2

NikaVika
Это как посмотреть, вот Dragon Age первая пройдена вдоль и поперёк. И я не хочу начинать Слабенькой колдуньей, с фиговыми шмотками. Сканер вещей любое оружие и броня в том числе из модов и все заклинания. И вперёд.

2

да почти всегда. рано или поздно честное прохождение надоедает, а я не есть задрот, который играет ради задрачивания и преодоления на всех сложностях. я играю, чтобы расслабиться, чуть развлечься, а не трепать себе нервы.

2

Конечно! Как в одиночном режиме так и в кооперативе, а онлайн так еще и покупаю приватные читы. Без читов в некоторых играх никуда

2

Лет 10 назад может и юзал что-то. Нуб прибегает к читам. Причём нубы и в онлайнах не могут и лезут читерить. Понравилась игра одна, Deceit. Но вот только там не редко упыри летают по карте и за текстурами... Не давно встретил заражённого с читами и он даже с читами не смог убить. Читы руки не исправят, нуб и с читами нуб.

2

как только надоедает играть, но все же хочется пройти – так сразу врубаю читы. читы мне нужны для того, чтобы не отвлекаться от игры на моменты, которые ее искусственно растягивают, особенно, если игра в каких-то механиках откровенно кривая, что мешает спокойному прохождению. а одноклеточных ребят, что радеют за "читы для лохов", я не считаю человеческими существами. игры для расслабления и погружения, а не для мотания нервов.
в онлайны вообще не играю, так как не представляю, каким надо быть умственно слаборазвитым увальнем, чтобы ММО и сессионки вообще могли доставить какое-то удовольствие, особенно на фоне того, что все такие проекты одинаковы, а различаются, разве что, скинами и антуражем. как-то в течении месяца испробовал десятка полтора различных ММО проектов и пришел к выводу, что такие игры не для людей.
если кто-то хочет пококококать про киберспортсменов, то лучше не надо. это совсем другая история. тут у людей профессиональная организация, т.е. натуральная работа с целью заработать денег, и построить карьеру, а не с целью пукнуть на на очередном форуме своим днищним брейвом о казуальных дарксоулсах или типа того.
З.Ы. самый фановый чит на моей памяти – это трейнер для первого crysis, где с включением суперсилы всех врагов можно брать за глотку и запускать в космос.

2

если надо много фармить, то использую читы

2

Когда как. Если баги есть, то приходится использовать читы, также если прохожу игру второй или третий раз. Ну или если в игре повторяется одно и тоже действие постоянно)

2

Если нечего делать, то я их использую.

2

Постоянно, пока игра скачивается качаю с PG несколько трейнеров, запускаю игру и тестирую софт, ломаю все возможное, затем начинаю играть.

2

Один раз.Скачанным здесь же и оказавшийся не рабочим о чем я понял уже в середине игры.))))

2

Раньше не пользовался читами , но последние пол года, понравилась функция SpeedHack , которая ускоряет игру ( всех игровые действия ГГ и НПС . Ролики и озвучка не ускоряются). Если игра не динамическая , то ставлю на 1.5 или 2 и играю.
Яркий тому пример: Snowrunner - те кто играл, поймут, как здорово кататься по карте со скоростью 5км\ч , и передвигаться с одной точки на другую в течении 20 минут.
Ещё:Ассасин Одисея. По внутриигровой статистике, на прохождение ушло 130ч , а по факту, где-то 90.

Я не считаю это читом, так как игроку это не несёт какой либо выгоды, кроме сэкономленного времени. Ведь увеличивается скорость всей игры, а не только игрового персонажа.

Кстати, это касается не только игр. Фильмы тоже смотрю на повышенной скорости, так как во многих фильмах, речь очень растянута.

2

я часто использую читы.почти всегда ... на ПК ...
сейчас играю на xbox и там читов нету.тихий ужас ...
консоль показал что я не умею играть.

2

Вот,живой пример,Wolfenstein (2009) ща прохожу и не могу справиться с Цеттой по причине что у меня пальцы правильно стоят на не "матом" и я физически немогу уклонятся от его атак сносят меня со второго раза.Я буду тратить на эту хрень время и нервы?Да нет конечно же.Ща скачаю трейнер и грохну оного.

2

При любой возможности ;)

2

Обычно не пользуюсь. Игра ДОЛЖНА быть вызовом. Иногда и пукан должен от сложности подгореть. После прохождения сложного места получаешь гораздо больше удовольствия, если прошел сам.

Читы использую в 2 случаях: шуточные читы(знакомые многим по серии GTA, например куча Элвисов в GTA VC) и читы для разблокировки контента, который долго и монотонно нужно добывать(например MGS V TPP: меня задолбало гриндить чертовы ресурсы, которые еще и не сразу добавляются на склад, я взял и накрутил, сделал апгрейд базы).

1

Неа. С читами прошел только последнюю миссию варкрафта 3 и полностью всё дополнение фрозен трон.

Den Good
не получаю никакого удовольствия от прохождения сложного места. А проходить одно и то же надоедает уже на 3ий раз.

5

Будучи школьником не мог представить гта без читов, помню многие из них. Гта 5 не вводил читы, значит меняется что - то. Не играл с читами со времен ГТА СА и до выхода дарк солс. Третья часть не стала исключением.

1

Только когда игра уже пройдена эн-дцать раз, и хочется разнообразия, напримет сталкер, дабы посмотреть что будет если пойти не по квесту.

1

в батле 3-ей помню бегал с воллхаком, это были самые весёлые впечатления от игры)) потом забанили, но нисколько не жалею, что читерил

1

В сетевых играх никогда не читерил, крайне редко читерю в синглплеерных проектах.

1

я пользуюсь щас читами но только для олдскула=) Например в данный момент я играю в паразит ева на эмуляторе пс1.

1

Никогда!!!!! Пользовался читами для GTA San Andreas когда она ещё вышла, и с тех пор ни разу, не в одной игре.

1

пробовал както с читом,не получилось,ну и подумал,ну его,чесно поиграю

1

ну в очень сложных моментах можно использовать читы, для этого их и сделали

1

никогда еще не использовал читы когда было очень сложно пройти,максимум что мог сделать,понизить уровень сложности в самой игре),а после того как прошел всю игру уже смело можно фаниться

1

Во всех играх включаю бессмертие и супер урон сразу в начале прохождения. Перед этим взламываю через SAM ачивки, у меня в профиле все игры пройдены идеально на 100%.

1

Вообще эта тема избитая. Создатель оставил доступ к кодам не случайно. Не будь доступа, не было бы модов, которые появляются по несколько штук в день. Все ходили бы в рванье, побираясь на каждую вещь, чтобы хоть как-то свести концы с концами.
На самом деле интерес не от возможностей консоли, а от создания уровня сложности, который интересен и индивидуален.
Если от одной стрелы великан или дракон падает замертво, значит пора зайти в настройки и выбрать повышенную сложность.
Разве не так? Может кто-то найдет возможность пояснить "что такое хорошо, а что такое плохо!"?
Какие нужны читы, если на уровне "Ученик" нужно 50 раз ударить мечом драугра и раз пять воспользоваться аптечкой.
Кто видел как атакуют одновременно 3, 6 легендарных драконов?

Спойлер

Общими усилиями конечно победили, получил 1000 штрафа золотом, попав случайно в огненной стихии в кого-то из горожан... Можно было сделать "coc riverwood" и не встревать в драку, но так не интересно.

Еще 2 дракона валяются недалече, один упал в воду (фотки рядом).

Доделал фотку с бессмертным драугром. А скелету хватило одного удара...

ps. добавил фотку с драугром

1

Редко, только когда пройду игру полностью

1

Такая же история, как у пользователя выше. Только чит-коды для GTA: San Andreas. В остальных играх западло как-то.

1

Сразу все удовольствие пропадает, так что смысла нет.

1

В сингловых играх всегда с годмодом ради сюжета. Иначе не интересно, потому что я вижу суть игр в том, чтобы они рассказывали интерактивную историю, в которой погружение глубже, чем в любом фильме. А не так, чтобы было "развлечение" в виде полигона, где нужно изо всех сил следить за тем, чтобы не убили и надрываться ради этого.

1

Кто хочет пусть Чи...
Вот я Чи... (50-50)
По настроению так сказать.
Но когда по сети играю тут уж буду стоять до конца как мужик.

1

Когда-то постоянно пользовался читами в играх, но за последние пару лет использую их нечасто, и то, дабы побаловаться немного, когда уже прошёл игру. О трейнерах вовсе позабыл, за редкими случаями.

1

Если одиночная игра, уже не раз пройдена, в том числе и в режиме хадкора, тогда охота просто погулять и пострелять в свободное время. В этом помогают читерное оружие и читерная броня. Если быть справедливым, как раз читерный ствол, более правдоподобен чем игровые виды. Ток в сказке, можно с СВД попасть в упор в голову противника, а он еще и бегает!! Типа крутой хадкор. Блин одного выстрела хватит чтобы, снести башку вместе с каской. Может первый круг в игре, это не заметно и интересно, то потом уже бесит. Считаю себя читером оружия и брони. Сам играю и делаю читерские моды, которые нравятся другим. Хадкор и Читерство, вроде два разных полюса, но они продлевают жизнь, любимым одиночным играм.

1

прокажу честно раньше пользовался а когда открыл ютуб канал забыл что такое читы а что такое читы?

1

На своем андроиде все что подается к взлому ломаю на валюту,делаю *** себе кол-во монет,не смотреть же видео пол минуты чтоб пару монет дали !
Кстати поделитесь х2 бонусом народ !!! Походу после НГ слетел Х2

1

Уже давно потерял интерес к читам, даже по фану не пользуюсь.

1

только в гта и то редко

1

Пользуюсь если в прохождении сталкиваюсь с чем-то очень сложным, либо когда в игре произошёл баг.

1

Во втором постале был момент, когда проходил игру на ачивку, на самой высокой сложности и застрял в текстуре. Использовать консоль чтобы "вылезти" из забагованной лестницы было нельзя. Так как игра засчитывала это как использование чит команд. Пришлось проходить все с самого начала

1

Wrathskin
А разве в этой игре автоматически не вылезаешь из текстур? Там же ещё пишут что-то типа "Вот ты где!"

1

MelShlemming
Да но именно в тот раз застрял так, что из текстур игра меня не хотела выкидывать. Из за чего было вдвойне обидно..

2

Не пользуюсь читами,а если использовались,то в детстве ради того что б разнообразить себе процесс игры.

1

Только в крайних случаях, один из таких случаев - NFS Payback, т.к. весь тамошний гринд просто искусственно растягивал игру, и мало кайфа в том, чтобы ездить одну и ту же гонку 10 раз ради каких то жетонов на детали...

1

Презираю всех,кто использует читы.Это зашквар.👿

1

а никто не задумывался если я инвалид однорукий а мне так охото в неё поиграть тогда что?.

1

В одиночных бывало, особенно раньше, а в онлайн-играх НИКОГДА.

1

Читами нет, а трейнерами да. Потому как интересно исследовать мир, а не следить за полоской здоровья.

1

Не понимаю логику, если онлайн игра как вообще можно удовольствие получить от читов. Если сингл игра, то в целом если пофаниться, и чит дает прикольные способности - почему нет. БТВ читы для даунов

1

Использую читы в hoi4 и Скайриме. В основном загружаю старые сохранения и творю на них дичь. То-ли от того, что это весело. То-ли просто делать нечего. Когда как. Ранее пользовался читами в андроид версии Амонг ас. Чит был на бесплатные скины. Но с новыми обновлениями все эти читы стали ненужными.

1
Комментарий удален

rPeBoJL
В одиночных играх,конечно же.

31
Комментарий удален

-GERK-
Знаю) и наличие этого тебе никак не грозит, денимусс)

4
Комментарий удален

-GERK-
Соответственно стоит ожидать вылупа еще одного бота с твоего перса, при попустительстве администрации? Ты об этом?)

4
Комментарий удален

-GERK-
Глубже смотри.
Заглянув, могу только плюнуть))

3

Никогда,кроме TFC,TM в играх Беседки для скринов,вообще не понимаю какой интерес играть с читами,теряется весь фан от игры.

0

никогда не играю с читами

0

Никогда, серьёзно, НИКОГДА.

0

Ни разу не пользовался и не понимаю зачем их используют.
Если легко то не интересно. Нужно всего добавится своими силами.

0

Я не пользовался не разу !

0

Щас на канале играл в волкин дед крутая игруха=)))https://www.youtube.com/c/colinscolinson

0

Любой читер - это читер, без разницы, хороший, плохо.

Спойлер
0

Прохожу Ведьмака 3,никаких читаков,никаких взломов через консоль.Иначе будет неинтересно.

0

Пользуюсь, но только в одиночном прохождении. Терпения не хватает иногда долго фармить ресурсы или колупать одного босса :D В онлайн играх - только честно

0
Комментарий удален

ZeonMatrix
Очень интересно (нет) Держи нас в курсе.

0

Только в чрезвычайных ситуациях

0

Читы помогают сократить задроточасы, вместо выбивания тысячи и одной хреновины с одного и того же моба проще прибегнуть к читам.

0

вообще не использую. только в крайних случиях.

0

никогда. единственный раз было исключение - финальный летающий босс в продолжении doom 3.

0

Последний раз пользовался пользовался в GTA Vice city лет так десять назад, к слову, Artmoney примерно тогда же последний раз юзал

0

В ситуациях, когда такое "место" нельзя пройти из-за технических проблем - для меня совершенно отдельное дело. Помню, как в первый раз играла в Чистое Небо Сталкера - выполняешь какое-то сюжетное задание, скажем зачистка на болоте, а его не засчитывают. Тогда в ход пошёл какой-то чит с меню, в нём можно было пошаманить с временем и триггерами текущих заданий, только с его помощью получилось закончить игру. И то мозги всё время вскипали, так как чит не всегда срабатывал.

Если это просто какой-то заморочистый момент, наоборот вызывает интерес. Не считая гринда. В том же Fallout 4 в какой-то момент надоело бегать-собирать ресурсы. Вес через консольку в безлимит, мод с торгашом при всех ресурсах поставить, player.additem f0000000 over9000 и вперёд строить грязевые коробки. Поселения в итоге уже сами отражали все атаки, пока я носилась по квестам.

0

Пользуюсь в двух случаях:
1. Если в новой игре скучно а хочется дойти до конца.
2. Когда не тянет играть в новую игру и хочется просто узнать что да как там.

0

Использую читы только в онлайн играх, кхе-хе-хе-хе

0

Вообще стараюсь без этого обойтись! Разве что в сталкере артмани юзаю))

0

Не фанат читов, не люблю получать какие-либо преимущества в играх незаслуженно, поэтому стараюсь ими пользоваться только в крайних случаях, например, когда не можешь пройти какой-либо участок игры. Но я обоими руками за читы, если они не для получения преимущества, а для добавления чего-нибудь забавного, либо если они изменяют внешний вид игры. Например:
Legacy of Kain: Defiance

Legacy of Kain

1. Делает персонажей мультяшными
2. Заменяет похититель душ на биту.
SPORE

SPORE

1. Делает существо сделанным из блоков
2. Придает игре эффект тумана

0

Только в одиночных играл, после прохождения.

0

Я использую читы только в одиночных играх.

0

Раньше на оружие бывало ставил коды, а щас если совсем лютая игра можно читернуть.

0

В одиночных играх можно побаловаться иногда.

0

Если не считать GTA:SA, где чит-коды это как часть игры, то никогда)

0

Стараюсь играть без читов, но в особо попорижимательных моментах юзаю.

0

По-разному бывает, надо по ситуации смотреть

0

Читами в основном вообще не пользуюсь. 90% читов использую в качестве проверить разные фишки из модов.Ну или читы которые увеличивают переносимый вес, и то не всегда, только в тех случаях, где данный атрибут в игре есть, потому что он есть , при этом не несет за собой не чего.

0

Читы это не мое. Мне даже не нравится их использовать

0

Ну с начала прохожу игру, а потом включаю читы смотру может я что то упустил, а если у игры есть две концовки начинаю проходить по другому . А чаще всего использую ради того чтобы добраться до любимого места в игре .

0

никогда, просто не вижу смысла для себя, при этом никого не осуждаю, последний раз лет 15-17 назад в артмани ломал деньги, хп и тд

0

Последнее время довольно часто.В Мафия 2 в финале заюзал,и а Сайлент Хилл 5 с куклой тоже юзнул.

0

Пользуюсь когда вижу что игра в наглую сама читерит. Например ОП-2.1, когда боты спавнятся прямо за спиной... Или ведьмак 3 когда Геральд не может носить то что добыл из-за уровня... Т.е. играю так как мне комфортно, но только, естественно, где я один... Во многопользовательских играх юзать читы считаю верхом беспредела.

0

иногда, когда игра не особо зашла

0

Часто, если читы дают что-то особенное - например noclip в некоторых играх, под который даже специально сделаны пасхалки. Или если игра не очень интересна.

0

Я если юзаю читы, тогда игра быстро стает неинтересной. Не знаю с чем это связано.

0

Обычно включаю, чтоб убрать какие-то раздражающие моменты, или ускорить затянутые моменты, на которые тупо жалко тратить время (и они при этом не дают удовольствия).
Самый запоминающийся момент был в RDR2. Дико бесила своей медлительностью всего и долгими переездами туда-сюда по 10 минут реального времени. Хотела бросить. Подключила трейнер на скорость, и прям выдохнула. За счет этого смогла доиграть до конца ради сюжета и некоторых прикольных квестов.
Раньше могла часами сидеть в играх, теперь есть 1-2 часа вечером и чуток в выходные. Жалко тратить время на затянутые переезды по виртуальному миру или поиск/сбор какой-нибудь ерунды.

0

Вообще не пользуюсь читами в прохождении игры

0

В прохождении не пользуюсь, а для фана да, особенно в Jedi Academy что бы устроить битву джедаев и ситхов.

0

В Fallout'aх использую для прокачки, там это как "Новая игра+"
В 4-ом, чтоб не качать заново крафт, взлом и прочую рутину, на выходе из убежища поднимаю уровень персонажа до 40-50. При этом половина навыков всё ещё остаются закрытыми, а противники становятся значительно сильнее.
В 3-ем и NV качаю персонажа до последнего уровня, чтобы спокойно играть ради сюжета / исследования мира, не отвлекаясь на прокачку и недоступные действия.

0

Бывает.Но редко.Когда у разрабов уж совсем чувство меры отсутствует.

0

Ну вот и всё.Цетта отлучился по делам на тот свет.)))

0

Бывает, когда по 5 раз не можешь пройти миссию. Нужно трейнер.
Кстати, где взять новый трейнер Metro: Last Light с эпика. Скачал многое, никакой не подошёл.

0

Прохожу сложные игры с читами, а потом выпендриваюсь что прошёл без читов)

0

Сейчас читы как таковые исчезли, на замену пришли моды и трейнеры. Последний раз пользовался трейнером в 2013ом в Dark souls2. Ну как пользовался, просто посмотрел. Где-то ближе к концу игры я решил проверить насколько сильнее станет персонаж при полной прокачке, так как РПГ составляющая в этом мусоре хоть и есть, но ее исполнение совершенно не чувствовалось после каждого улучшения.
Ну и после того как я глянул ,что герой при фул статах остается таким же немощным куском, я снес и трейнер и игру.

0

В одиночных играх я обычно прохожу в 1 раз без читов а 2 с ними что бы по веселее было, а в онлайн только с друзьями пофанится

0

Последний раз пользовался читам в старкрафт в 2000 году)"show me the money" вроде как.Читы не признаю,лучше сделать сложность по легче чем прибегать к читам)))

0

Red Bull Energy
Я считаю, если ты с их помощью проходишь что-то то уже не можешь сказать что прошел игру на этой сложности

0

Читы помогут тогда, когда застрял в текстурах.😀😀😀
А если умираешь 200раз (и нервы уже на исходе) из-за Босса, просто понижаю сложность и спокойно прохожу дальше)😊😊😊

0

Никогда еще не использовал. Быть может если только в детстве

0

Нет, кроме игр серий гта не юзал)

0

нет смысла их юзать, но бывает нужны, если сейвы удалились и т.п.

0

Только в SR2. кто играл тот поймёт.

0

Ну а кто в молодости не вызывал себе танк в ГТА?) Или молнию в Кармагеддоне, мы когда-то даже вдвоём играли, один рулил, второй печатал:)) Сейчас во всём этом нет необходимости, потому что ИИ и так дурак, тут наоборот приходится постоянно оглядываться, как бы ему алгоритмы не сломать, запрыгнув на стол во время боя или кастанув не тот бафф. В стратегиях так и вовсе уровень сложности это читы на деньги\ресурсы у компа. Какой смысл читерить самому, если можно снизить сложность и читерить перестанет комп?) Ничего больше в его алгоритме не меняется, "игрокам это не нужно"(с)

0

Не так давно играл в Скайрим, залез в какой-то данж,и так получилось, что мой персонаж погиб от отравления, а я сохранился за секунду-две до этого (ситуацию по большей части испортило то, что я всегда играю в один сейв, постоянно перезаписывая его), в итоге персонаж попал в цикл бесконечных смертей после каждой загрузки, и тогда впервые за очень долгое время пришлось использовать консоль.

0

ну хз, в одиночных использую иногда, последние 2 миссии в фар край 3 прошел с читами, а так гамал с аимом в сампе.

0

В готике идол Люкор застрял на кладбище орков и я перенёсся читом через задание в главе. Это был мой единственный раз в жизни когда я использовал чит🙂

0

Иногда использовал чит на бессмертие в SW Battlefront 2 2005 года что бы зайти за пределы наземных карт и посмотреть из чего состоит карта и как разрабы все это сделали и воплотили.

Как обычно карта состоит из скайбокса, растянутого на 360 градусов (закольцованный по кругу) и по центре делается террейн где располагаются все деревья, постройки и прочее, в космо битвах просто огромный скайбокс, растянутый до бесконечности имеется, долететь до конца не удасться.

Но использовал читы когда уже всю игру прошел по множеству раз, даже уже и не сосчитать сколько раз прошел игру с 2006 года.

А вот в первое прохождение использовать читы это значит испортить себе впечатление от игры и во время первого прохождения читы использовать не стоит дабы не портить себе прохождение игры.

0

Один раз попробовал chams в escape from tarkov, понравилось. Оказывается там все так играют))

0

Сейчас разве что, чтобы избежать баг.

-1

Предусмотренные разработчиком трудности или препятствия вызывают больше азарта и интереса. Иногда игра просто надоедает, и хочется поскорее пройти её. А так нет, да и не часто я сижу вне ММО, чтобы можно было читерить.

Вот в 2011-2012, помню, часто бегал с Лонгпоком в Круизис, чтобы отстреливать поганых аймеров, гостеров, масскиллеров и школьников с модифицированными скриптами. Как-то, после этих нелепых войн, надоело и на платформе Aegis создал свой сервер с защитой от этой ереси, но с переиначенными скриптами для оружия, стоимости экипировки, выдаче опыта, здоровья HQ и т.д. Было интересно, и народ всегда присутствовал. Потом как-то просто надоело и вырубил его. Как раз начал увлекаться Миникрафтом.

-1

Читерю ток тогда? когд не могу с 100-го раза пройти какой-то момент в игре или в тестовых целях типа: "а что будет если?"

-1

...ой не можу бабоньки...попадись мне в игре...будешь срать дальше чем видишь...ХЕРОЙ !!!!
...спроси у Red Bull Energy...

-1

Когда задолбали убивать в кс, приходится подрубать вх

-1

Во всех играх использую читы

-1

Никогда. Если игра интересна - её стоит играть так, как задумывалось разработчиками. Если не интересна - её не стоит играть вовсе, ни с читами, ни без. Бывают игры, в которых бесят некоторые аспекты боёвого геймплея, но это легко решается понижением уровня сложности(временным или постоянным).

-1

Всегда.Я играю по своим правилам.

KingNarik
Игра предназначена для отдыха и развлечения.И я не собираюсь грайндить ресурсы и
снаряжение только потому что они нужны для прохождения сюжетного босса.
У меня нет на это времени и охоты тоже.

1

Обычно - нет. Люблю играть в игры, в которых все в порядке с багами и уровнями сложности.

-1

Никогда, иначе крайне быстро теряется интерес к игре

-1

Бывают такие моменты, которые ну очень бесят в последнее время. Если бы у меня не было интернета, возможно я бы и потел как раньше. Помню как я потел с Prince of Persia, вот там была жуть. Точную часть не скажу, но точно помню момент со стенами где нужно перепрыгивать, да еще и уворачиваться от механизмов.
Поэтому когда ну очень сложно, ну и тебе вообще лень потеть, то да тут есть желание воспользоваться. Конечно это не работает, когда у тебя нету интернета и у тебя его просто отрубили. Тогда приходиться потеть еще как)

-1

Если узнаю как, то при любом удобном случае, через консоль или "подправляя" файлы игры. Если надо ставить трейнер или иные сторонние проги, то нет.

-1

только там где разработчик игры сам говорит что это надо

Hunt the hunted / Большая охота

Воспользовавшись только читом "ОХОТНИК", потопить 10 кораблей в Северной Атлантике и не погибнуть.

-1

В кликерах и одиночных играх фанюсь))) А в онлайн играх играю сам
p.s Фанюсь это- когда прошёл игру и тебе нечего делать

-2

Не признаю эту нехорошую штуку, по мне лучше играть до посинения на непроходимом участке

-2

Читы это позор - не можешь не играй, иначе это даже за прохождение нельзя считать. Я если застрял то дропаю или до талого и никак иначе.

-2

DespotAspid
Точно, браво, нет брависимо!!!! Гениально. А что на счёт открытого мира? Иди куда хочешь, делай что хочешь. На лево пойдёшь люлей отгребешь, на право пой дешь попу порвёшь.Канай прямо дятел и везде кроме прямо каюк! А еще тебе нужно 20 клыков, 50 когтей и 10 старых панталон, шоб снарягу прокачать. Пы получаешь кайф от таких процессов? Я нет, читы выход. Я играю в основном в рпг, особенно jrpg. И я хочу получить удовольствие от героя- героини, от мощи и заклинаний. От того что мой перс может сказать богу или дьяволу: каюк тебе приятель. А тут хоп, ой тебе не хватает 5 очков харизмы, побегай часов пять и говори что хочешь?? Но основное это лут, А гринд в jrpg это амба. ЧИТЫ и только Читы.

-1

Позорище. Такое даже читать противно...

0

Если в онлайне, то любые читы какие только могу найти. Все используют читы, почему я не должен?*
Сингл другое дело. Трудная миссия пройденная саморучно поднимает самооценку.

-3

Я ребят и девчат с Win 98(но я сам не древний) настолько грулями накушался,что честно - сейчас читы беру и просто смотрю как и что в игре. Это интересно, всегда пробегаешь мимо чего то, как и по жизни ребят.

-3