Что такое ад?

Черная дыра и ад.

Даже свет не может от туда свинтить!!! И они в каждой галактике, ад? Да я смотрел сквозь горизонт. и нет, выводы не от туда. А скорее от просмотров про квазар, 100 миллиардов сонц?!!! Я даже такое представить не могу, сооброжалка не тянет!!!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Как по мне ада и рая не существует.Это скорее обозначения персонального состояния человека.Человек в жуткой депрессии на грани суицида в своем персональном аду,а по соседству какой-нибудь успешный человек,который радуется жизни,у него персональный рай.
Потом человек с депрессией из нее выходит по одному из двух возможных путей и это становится его раем,а успешный теряет все после неудачной сделки и это становиться его адом.

1

В данном примере это иносказательное, непрямое знание слов "ад" и "рай". Ясно, что это не имеет никакого отношения к вопросу темы. А что до существования других миров, будь там ад или рай, то скажу так: мы этого доподлинно не знаем, поэтому "по-моему" в данном вопросе смысла не имеет ;] Никакого "по-моему" быть не может в вопросах существования или отсутствия *где-то там* других миров, духов и тд. Ну разве что вы можете не верить, но фразы "я не верю" и "этого не существует" несут разный смысл. Первая это вера или ее отсутствие, второе это утверждение. Как правило, утверждения должны быть чем-то подкреплены, иначе утверждение является голословным с точки зрения тех, кому вы сообщаете о своем утверждении. Если же вы обладаете подлинны знанием всей Вселенной, точно зная, что "ада" и "рая" нет, но не можете донести данное знание до других людей, тогда ничего не поделать.

Другое дело, когда вы неверно используете русский язык. Вот пример: «По моему мнению, ада и рая не существует». Набор слов. По вашему мнению их нет не потому, что их нет, а потому, что вы не верите в них. Вот точность формулировки. Их нет не потому, что их точно-точно нет (вы этого по факту не знаете). Их нет в вашей картине мира, потому что вы не верите в них (ибо для веры в них у вас лично нет оснований). Точность формулировки важна для полноценной передачи мысли.

-1

Соображалка тут при чем, если речь про условный "ад"? Или то, что под ним подразумевается вами. Или кем-то другим? Сперва бы определились с термином: чье толкование ада вы используете, что вы пытаетесь себе представить. Самое смешное, что это давным-давно представлено за вас в фильмах и книгах, визуализация "типичного ада" давно есть. В чем ваш вопрос, таким образом, мне не ясно. Вы не смотрели ни один из фильмов, где показан ад?

Фильмы... "Одиссея" (1997 год, в гл.роли Арманд Ассанте), чуть-чуть показан ад. "Wrath of the Titans" (2012), там есть подземный мир. "Spawn" (1997), там в конце есть ад... Кроме того, в видеоиграх есть ад, например, серия игр Doom.

0

Ад это среда обитания, к которой организм не приспособлен.

0

Организм наш? Или организм души. В настоящем аду и вообще в потустороннем мире... туда мы не можем попасть физически с нашим телом ) Только душа туда может попасть, либо сознание тела отдельно от тела, и тут еще вопрос, что такое "сознание" в таком случае (по сути, речь, скорее, о душе)...

0

любой организм физический и не физический, я думаю.

Если душа существует вне физического тела, то как на неё можно повлиять? Значит если вне физического тела ад и существует, то в него попадают за какието заслуги.

Если душа может существовать вне физического тела, то в аду уже должны были побывать все, и не известно сколько раз.

Прихожу к выводу, что с адом в потустороннем мире, всё очень както сомнительно, скорее всего его не существует.

0
Если душа может существовать вне физического тела, то в аду уже должны были побывать все, и не известно сколько раз.

С чего такой вывод? Почему прям все и каждая душа там должны были побывать? Не ясно.

0

Когда началось существование всего, реальности? сколько тысечелетий, миллинонов, миллиардов лет назад?

В какой момент времени возникла душа каждого отдельного человека?

Если существует реинкарнация, родился умер, родился умер, итд.(сколько раз?) Значит и в аду\раю каждый отдельный человек должен был побывать хоть раз в смерть :)

Побывают при условии если ад\рай существует и туда попадают за определённые заслуги.

0

Все равно не ясно мне, откуда такой вывод/мнение, что в аду (или в раю) каждая душа хотя бы раз должна побывать... И вообще это клишированное представление о потустороннем мире. Как будто там только Ад и Рай :P На самом деле Ад это нижний мир со своим поясами, и чем ниже опускаешься, тем более греховные души там томятся. И даже они должны, согласно концепции реинкарнации, периодически возвращаться в наш биологический мир. Да и отправка души временно в Ад это не высшая мера наказания души за грехи при жизни... высшей мерой является изгнание из того мира в наш мир без биологического тела. Такая душа становится тем, что мы называем "призраком" или "привидением" и тд. Она постепенно умирает и должна искать подпитку от живых людей или даже животных... В аналогии это выглядело бы так, что, представьте, вам как человеку, чтобы выжить, нужно было бы заняться каннибализмом, жрать помои и самую гадость, что вы можете себе вообразить. Вот, что такое оставаться в нашем мире в качестве изгоя без оболочки в виде тела человека.

Рай: то же самое. Те счастливые, кто оказался годным по уровню развития разумной плазмы (развивается при жизни: духовное и нравственное развитие человека, в конечном итоге это святые люди), чтобы быть в рядах высших, все равно должен иногда оказываться в нашем мире в очередном жизненном цикле. Это лучшие души и, как результат, лучшие люди на Земле. Лучшие в плане морали, высокочеловеческих идеалов, принципов, по которым они живут, искренне, а не притворно, корыстно. Там наверху всё видят, наши мотивы своих действий от них не скрыть...

0

Ну, во-первых, ад - это чевавеческая выдумка и действует он по той же схеме, что и рай. То есть, чего человек больше боится или не любит - там должно быть на него направлено :D

А, во-вторых. Откуда вообще хоть какое-то представление об устройстве черной дыры, за исключением сомнительных и иногда даже странных умозрений? В самом простом варианте, как может являться адом небесное тело с колоссальной гравитацией, и вследствие колоссальной плотностью? Находящееся черт знает где и при встрече - разрушающее все живое и неживое незамедлительно? :)

0

В этом и прикол, что мы ни чего об ней не знаем. А вывод чела прост, место от куда не сбежать.

0

Я всегда рада поговорить об Аде, если это касается Мира Тьмы, например :)

Потому что это гораздо прикольнее стычек мнений о природе реальности, в особенности с теми, у кого сказочное мышление занимает не ту нишу. Хотя, в любом случае весело)

0

ад - страх человека. когда этот страх воплощается в реальность.

0

был какой та фильмец 70-80 там мужык хотел пролезть в черную дыру на специальном корабле но все пошло не по плану и он типа в христианском аду красном а остальные пацаны получили синю концовку и свали через червоточину насколько я понял.

а так то есть черные дыры расчетной массы такой что в них поместилась бы солнечная система. а так там интерес на тему ада что при некотором построение топологии если свернуть не туда можно попасть в некоторое перпендикулярное пространство, точнее увидеть его. но скорей всего эт не так и для хорошего описания нужна просто другая математика. а если у фотона есть масса и он ее приобретает при некоторых условиях... пек-пек

-1

У фотона нет массы и нет остановки движения, он всегда движется и не вступает во взаимодействие к виртуальными частицами Вселенной (поэтому не имеет массы)...

0

вообще как бы то масса и енергия эквивалента. и фотоны следствие взаимодействия электромагнитного поля так то если накачать очень много фотонов то в теории можно сделать черную дыру из них. а в остальном масс в основном приобретается из энергии связи кварков чего у фотонов и ряда частиц нет.

0

Ну, теорию про вирт.частицы не я придумал, да и вроде бы у фотона масса покоя нулевая, вот...

0
Я даже такое представить не могу, сооброжалка не тянет!!!

сообрОжалка не тянет, если рОзум не велик...

-2

Ему тут в кайф сарказмом заниматься, в этом его фишка -)

0

Я вот думаю и думаю, а что хорошего человечество видело от Бога? Крещение огнём, массовые убийства, убивайте всех, господь узнает своих. А дьявол грохает тех кто этого заслуживает. Искушает, убивает. Так где справедливость?

0

«что хорошего человечество видело от Бога?»

Есть мнение, не мое, что основа морали и духовные ценности образованы в обществе с помощью религии, конкретно для славян это христианство. Вот, что это дает. У меня по данному вопросу несколько иное мнение, но Бог все же присутствует, ибо от Него души, и по моему мнению, источником нравственности личности во многом является состояние души: какая она, таким в будет человек, но это не прямая абсолютная зависимость, лишь частичная. Частичная потому, что путем соответствующего воспитания ребенка, можно сделать из него хладнокровного убийцу, и душа как бы не при чем, но здесь и начинаются тонкости, не всегда ясные стороннему наблюдателю. А именно: чувства и мысли, эмоции. Человек это не робот, наша вторая половинка это иррациональность, она есть и она часть нашей человеческой сущности, вот в ней и определяются нюансы в зависимости от нашей души. А дальше уже рассудок, разум, способность анализировать свои мысли и чувства и не лениться это делать. Копнуть себя глубже, так сказать, и понять, что ты на самом деле истинно думаешь по тому или иному поводу без самообмана. Обмануть других можно, но себя обманывать нельзя...

Что касается убийств и тд. "Богом" это можно обосновывать, если мы говорим о религиозных войнах. Религиозные войны Богу не нужны, это нужно определенной или неопределенной группе элиты, власть-имущим, что под предлогами о благах и величии своего народа, своей нации и ее высоты над другими (нацизм,расизм) совершает злодеяния. Злодейства под благими предлогами, мол, это Богу угодно и тп. Бей неверных и все такое. Это дикарство и варварство, облеченное в форму цивилизованности, классика, можно сказать. Испокон веков существует, и все это легко делается без религии и Бога, стоит отметить. Можно взять за основу давление и подавления других народов другую идею, не Бога и "неверных мочить", а "чистоту крови", "высшая раса всех должна покорять", да любую фантазию включите, мы это видели на примере Третьего Рейха. Так что не надо сюда приплетать Бога, ОН не при чем. Это мы, примитивные разумом и ничтожные духом, но умные и хитрые (как бы странно сие ни звучало) используем религию или другой повод для манипуляции массами, чтобы натравить одних на других для собственной выгоды (деньги и власть, классика жанра). Бог нам этого не давал и не требовал, мы сами слишком порочны, что используем Его(!) учения во зло другим и во благо себе-любимым. В истории это сплошь и рядом.

0

в этом случае есть 2 варианта. в первом случае богу все равно во что верил человек и кем он был и тут встает вопрос а нужна ли религия и насколько те зная и преставления о мире которое она дает истины если допустить что какая то информация о вселенском боге или от него все таки людям попала. ибо какая то группа людей каким то образом смогла сохранить через поколение информацию о грехопадении и изгнании из рая если придерживаться что вся около авраамическая и все религии что из нее протекают верны.

второй вариант это "все что решается на небе решается и его наместниками на земле" и тогда противостояние религий и их насаждение имет смыл.

0