Игра Gold Tower defence

Gold Tower Defense Keep the Gold изначально была выпущена в виде мобильной версии. На данный момент в эту игру можно играть и на SmartTV, с довольно неплохой графикой. Основная кампания га данный момент составляет 120 миссий, у каждой из миссий есть три уровня сложности. Также есть PvP в реальном времени. И ещё два режима испытаний, за прохождение которых дают три вида игровой валюты на прокачку и покупку башен и героев.

Gold Tower Defence — стратегия в жанре «tower defense». В игре простое управление — ставим на специальные точки башни и защищаем древний город Эльдорадо от орков. Но это только с виду проект кажется простым, дело в том, что отдельные типы воинов могут уничтожать только конкретных врагов. Например, рыцари не смогут дотянуться до летающих пчёл, а грозовая башня работает только по воздушным целям.

Ещё в Gold Tower Defence действует правило «камень, ножницы, бумага». Один атрибут случайно подбирается к только построенной башне, это влияет на баффы. Если у врага и вышки одинаковый атрибут, то ничего не меняется, если вас бьют, то атака снижается на 40%, в ином случае — урон повышается на 40%. В помощь с орками пригодится динамит, ледяные кристаллы и даже ядерная бомба.

Хоть игру можно донатить, но разработчики несколько раз в месяц подкидывают игрокам всевозможные вкусняшки, чтоб без донатов можно было становиться сильнее.

Давайте общаться здесь по этой игре. Я же буду стараться выкладывать здесь специальные цифровые коды, которые позволяют получать дополнительные плюшки-награды в игре.

Комментарии: 147
Ваш комментарий

безвременный код: 2011-0217-0500 даёт (один раз) 500 кристаллов

3

2024-0301-0307

500 бриллиантов

3

А мне только 500 бриллиантов

0

Да, эт я наверное перепутал. Карту за челлендж кинули.

0

одноразовый код от Людмилы Оксенюк 2011-0217-0015 даёт 15 джокер карт

1

Вопрос. Дается 3 коричневые карты каждый день. На прохождение уровня по выбору. Почему можно пройти только легкий? Там на другом пишется что-то и не заходит?

1

Чтоб открывались все три уровня испытаний, нужно в основной игре пройти все 100 сюжетных локаций на максимальной сложность. Второй уровень испытаний открывается кажется после прохождения 60-й сюжетной локации на средней сложности. Ну и самое простое первое испытание открывается после прохождения первых 30 сюжетных локаций.

0

Если в event-e опять дадут Мерлина с ножницами,то разработчиков придётся прибить!

1

:))) Полностью солидарен. Чем будем прибивать?

0

Блиин. Прошел 120 на лёгком и смотрю, если пройти на среднем, то красную карту дают, типо ракетница. Все, коплю ядерные бомбы и все усиления в метеорит, чтоб пройти....

1

Я думаю, временные коды по окончанию их действия можно удалять, чтоб не захламлять тему.

0

В игре на главном экране нажимаем иконку в правом верхнем углу - это на смартфоне, а на ТВ - 0 (ноль). после чего появляется окно ввода кодов

0

Ребят, эмм... это только у меня на ТВ самсунг не работает ускорение данной игры, или у всех такая же фигня??

0

На ТВ LG работает, на телефоне тоже

0

У тебя ТВ LG смарт на нандройде? значит это только на самсунг....... :(

0

а ты случайно не знаешь как в PVPрежиме ускорять игру на ТВ??? Задолбали уже всё бешенной скоростью, лишь у меня по черепашьи...........

0
Комментарий удален

Я жалею, что рубины не получил(

0

так коды действуют неделю обычно. Получай. и за испытания можно получить минимум 150, максимум 700 рубинов в день... это на 30 уровне без всяких донатов.
Я счас застрял на 110-карте... там боссы с паутиной с дух сторон прут ))) не успеваю паутину удалять с башен.

0

Я именно про рубины, красные, необходимые для возможности использовать двух героев на

0

Ну может ещё подкинут... бум следить. Мне тоже до двух героев не хватает около 50-ти рубинов... а донатить не хочу - это бездонная дыра откроется ))

0

С донатом покончено. Лет 10 назад донатил в одной игрухе телефонной. Сейчас без доната. 6 лет уже в swgoh на телефоне рублюсь)

0
Комментарий удален

Через пару дней ещё второго Робина (уже с 34-м уровнем) выбью, вообще будет шикарно

0

Привет. Кто подскажет как пользоваться джокер-картами? Для этого надо прокачать все предыдущие версии к примеру пушки по полной? Что такое гильдия, какие дает преимущества?
не могу пройти 86 уровень - какими башнями лучше побороть такое количество синеньки. спасибо

0

Я тебе тут перевел кое-что... прочитай.

Спойлер

Карты Джокер используй в том случае, если не хватает башенных карт для прокачке серых и зеленых башен

1
1
86 ур - это ещё лёгкий... ставь замедляющие фиолетовые башни
86 ур - это ещё лёгкий... ставь замедляющие фиолетовые башни
1
Комментарий удален

:)) Разрабы присылают :))
На самом деле, в интернете. Нужно только правильно искать...
А можно и самому угадывать. Например, действующий код заканчивается 23 декабря в 18:00, вот где-то в 19:00 пробуй вводить 2023-1224-1225, 2023-1224-1226, и так до 2023-1224-1231... если конечно не в лом :)) А первый код Нового Года, думаю будет таким: 2024-0101-01 от 02 до 07.

0

Можешь показать где искать?) И они выкладывают каждую неделю?

0

Не-а, фирменных секретов не выдаю :)) Какая тебе разница где следить? Кроме того, некоторые особо ценные коды действует всего 1-2 дня, и если такой код появляется, я об этом информирую в личку тех, кто здесь писал.

0

Всем привет играл на телеке и была ссылка по кю-ар коду мол установи на мобилу и будет герой дракон, но оказалось что типа шутка токая неприятно, или я что-то не так делаю. подскажите как !!!

0

Не, ни фига не дают. Картинка и драконом - просто устаревшая аватарка игры.
У меня вопрос: Сейчас ты можешь играть на телеке? Спрашиваю потому что у меня игра тупо стала выдать сетевую ошибку... причем, и на телеке и на андройд-эмуляторе на компе

0

Такую же ошибку выдает на телевизоре. с вечера до сих пор

0

Привет могу, я зашёл гуг плей нашёл эту игруху там обновление на 4 м-байта, качнул и всё ок а на телеке удалил и снова скачал сейчас всё работает и там и там!!!

0

Я ночью тоже удалял с телека капитально, и заново ставил, - ночью не помогло. сегодня включил - ошибки нет, но игра безбожно тормозит... хотя интернет скоростной...

0

Подскажи героя только купить можно или как?

0

Привет всем. У всех глючат event dungeon? Там где можно зарабатывать новогодние носочки? Игру якобы загружает, но с ошибкой

0

играю на телеке. ошибки нет но, карта почти не грузится... Почти в слепую получаю 50 очков 2 раза :)) больше получать не получается - башни не успеваю ставить

0

Люди героя только купить можно или как?

0

Привет. На картах иногда можно получить. как то раздавали бесплатно, если память не изменяет

0

Героев иногда дают в Event Attendance, как в эти новогодние праздники дают Мерлина

0

интересно в Адвент календаре с подарками у всех одинаково будут расположены подарки? Может участники будут писать кто где чего получил и будет больше шансов получить хороший бонус?
у меня на 22, 49 месте было золото. Где то 200, где то 400 тыс. На 77 -100 рубинов. На 100- башня стреляющая огнем.

0

Проверь сегодня пж(я смогу пройти только завтра) если совпадут, то просто будем помогать друг

0

Подскажите что это и для чего ? Отметил зеленым и синим * спасибо

0

!!!!!Предлагаю создать гильдию!!!!

0

:)) Я создал... RUSSIAN И не зная что и как, случайно передал другому игроку управление:)))))
А вообще, в гильдии очень серьёзные монстры... у меня героические башни третьего уровня, два максимально прокаченных Робина 50 уровня и, один Мерлин 42 уровня, и то я десятую и двадцатою волну прошел лишь с помощью атомных бомб. а на 30 волну уже не получилось применить бомбы... А там 50 волн. Ну правда и за 29 волн дали 200 000 очков, а в той гильдии даже у лидера не больше 50 000 :)))

0

А от гильдии без этих крутых раскачек можно бонусы получить?

0

Если члены гильдии активно пытаются играть в самой гильдии, зарабатывая для неё золото. а уже за золото лидер открывает бонусы для всех членов. плюс, каждый понедельник получаешь награды в зависимости от твоей активности.

А у тебя какой уровень? В гильдии до 30 ур, даже первые 5 волн атак монстров сложно пройти без как минимум двух прокаченных героев.

Спойлер

Сандр - я

0

35, из башен у меня есть самая крутая из Ивента с угадыванием, и у меня 2 героя рыцаря, маг и лучник(последние не вкачены)

0

В войне гильдий нужно включит по крайней мере двух героев... один просто не справиться с начальными волнами монстров... там же сначала ТОЛЬКО герои набирают ресурс для установки первой башни.

0

Хм! Ребят, а вы знаете что на Андройд-версии игры можно по крайней мере один раз в день получать по десять рубинов и по атомной бомбе, лишь за просмотр рекламы игр.
Рубины получаются на начальном экране игры в правом верхнем углу, чуть слева от кнопки ввода кордов

а бомба, там где она покупается, идем в Organize a Team затем в Itev Setteng

0

Не знали, спасибо. Мы с телевизора играем)) установили дополнительно на телефон сейчас

0

И как, есть там что? Просто у меня не на самом смартфоне, а на компе андройд-эмуляторе. Называется Hox. Так что не знаю, на реальном смартфоне дают ли что за просмотр реклам...

0

Дают, вчера опробовали) и бомбу и рубины сегодня пока не обновилось

0

Ну и отлично.
К стати, на андройде шустрей игра идет чем на телеке. Не знаю, может это только у меня.

0

Да, на сотике быстрее и играть удобнее, но мы как-то привыкли к масштабам тв уже)

0

Всем привет ✋👋подскажите как пройти новые уровни power of proof, на 5 стадии завис, не могу темных летающий убить 🤣🤣

0

Друг, мы не играем в power of proof. Мы играем в Gold Tower defence.

0

Здравствуйте, подскажите почему 1 в игре иногда с копьями сильные, иногда слабаки. И как победить 84 уровень эти шары огненные

0

С копьями появляются только по выходным. Про уровень удачи, так как без прокачки я не смог пройти. Покупай слоты для героев

1

Еще подскажите. Зачем в углу значки стоят типо кулак ладошка.. это такой лучше бьет злодея с таким же символом?

0

Да, все верно. Как в игре камень ножницы бумага. Бумага будет сильнее камня, и тд. башня с бумагой меньше убьет противников со значком ножницы, чем если вы поставите против них башню с камнем.

0

Кто на телике играет - у вас вылезло уведомление, что они просят предоставить доступ к ресурсам устройства и айпи адресу? Что это вообще? Соглашаться?

0

Играйте лучше на телефоне.В разы быстрее и мобильнее.

0

Начинал с телека играть,потом скачал на телефон.С телефона намного быстрее открываются волны в PVP битвах. Получается вывозить ребят выше уровнем с покупными магичками и красными картами.

0

Ребят... я один такой тупой, или как??? НИ ХРЕНА НЕ ПОЙМУ, ГДЕ В ГИЛЬДИИ ТРАТИТЬ ФИОЛЕТОВУЮ ВАЛЮТУ??? Я в гильдии с бафами 4-го уровня, но самому что-либо прокачать ничего не дают.

0

В гильдии мы только зарабатываем фиолетовые руны(я их так называю) и кристалы.Руны можно потратить на апгрейд капитана и дракона (как я понял).Условия для улучшения: 1.собрать все 3 героя(камень,ножницы,бумага); 2.прокачать их до 50 уровня.

0

У меня 3 лучника 50-го уровня.Думал,что можно их обновить,но облом.Не даёт обновить,хотя вкладка для этого есть,но она не активна.

0

Я сам попал в лигу,которая сейчас на 7 месте - Victory. В конце периода дают неплохие ништяки.300 или 400 рун и кажется 2000 кристалов.Ну и в неделю 10 рун и 1000 кристаллов.Сейчас в гильдии есть 4 места.Организатор ребят с низкими очками выкидывает из группы.У нас минимальный лимид: 350000.Так что вступайте!!!Смысла создавать свою лигу нет,потому что ребят сильных не наберёшь.Уже гильдий за 1300,а смысл?

0

Спасибо за ответы, дружище.
короче, фиолетовая валюта лишь замануха чтоб мы вливали им реальные деньги на недостающих героев и легендарные башни. Не вливал и не собираюсь вливать.

0

Подскажите,кто-нибудь прошёл в tower of proow 4- е ворота?Бегут кони. Не пойму чем их бить?

0

Кони-невидимки? Их можно бить башнями для птичек :)) и, магическими банями.

0

Подскажи как ты 2 уровень проходишь? Какие башни ? Не успеваю такое количество бронированных птичек подбивать

0

Я их бью айс-медлилками,и дракончик помогает медлить.Сначала строишь справа снизу,прокачиваешь,а потом в центре сверху.Ну а там уже сам посмотришь.Я на 4-м уровне завис.3-й лёгкий.

1

Что-то мне всё меньше и меньше это игра нравиться...Большой разрыв происходит между ДОНАТИКАМИ и ПРОСТЫМИ игроками... и, разрабы лишь всячески способствуют урезая то золото, то не давая проходить испытания на 350 кристаллов, то выдают награды то что и даром не нужно как например с двумя последними героями шахтерами - дали именно тех какие уже были у меня и которыми почти никто не пользуется...

0

Согласен.Капиталисты,блин...Я даже не знаю,как они нам Мерлина и дракона летом дали.

1
Комментарий удален

Необходимо просто посещение игры раз в день (1 ход). Пройти одну станию в daily (1 ход). И поиграть в 5 PVP битвах ( побеждать в них необязательно)(2 хода). Максимум за день можно пройти 4 шага.

2

Привет. Новый код на плюшки не известен?

0

Всем привет. Подскажите, а зачем нужны монеты гильдии Gulveig magic? Куда их пристроить?))

0

Мой ник - Semen,если вдруг в PVP битве сойдёмся.Лидер или основатель гильдии копит монеты и покупает на них всякие бонусы .Бонусов всего 5.Когда он их покупает,то они остаются не только в гильдии,но и в основной игре,во всех её сферах. Бонусы указаны в менеджера гильдии.

0

А не подскажешь, меня теперь после каждого боя кикает из игры. Прям так и пишет, вы были кикнуты. Что за фигня? Сча допустим фармлю монетки для ивента на 73 уровне и после каждого боя Кик. Вчера правда я пытался поставить на телефон автокликер с записью действий, чтобы он сам весь день мог один и тот же уровень фармить. Теперь вот такая фигня. Надолго это? И как можно исправить?

0

Не, не знаю,как исправить.Я набиваю вречную на 13 уровне.Опыта дают мало,зато 100 монеток копится быстро.

0

Автокликер - это тема!Скинь,пожалуйста, название програмки.Хочу попробовать.

0

Ассистент нажмите... Чёт такое. Короче часа два меня помурыжили и вроде их отпустило). Сча норм все

0

Радует в event-е то,что на hard-е можно проходить.В новогоднем,как не бился,пройти было нереально.

0

Не, я только лёгкое могу пока что. Я всего 27 левел. Играю неделю

0

Как в сражениях выигрывать? У тех с кем играю быстро этапы например проходят?

0

Ты на телеке играешь? Если на телеке, то есть решение проблемы медленной игры. Постав на ПК любой Андройд-эмулятор, например nox. Установи туда игру, зайди в неё и, вверху слева нажми по иконке ТV, там можно активировать и войти в профиль той игры что на телеке. На эмуляторе скорость игры у меня в два раза больше. Можно запросто выигрывать и у тех, кто на десять уровней выше тебя, конечно если героические башни прокачены ходя бы до второго уровня... Главное не зевать нажимать на кружки ожидания следующих вол.
Как ускорить игру на смартфоне я не знаю... попробуй так же как описано выше... но тогда сначала придется привязать эмулятор к номеру тел. и потом уже устанавливать игру на эмулятор. Не знаю.... может всё проще.... Пробуй. Удачи

0

На айфон этой игры нет версии? Только Андройд я поняла.. мы ради развлечения играем, просто уточняю

0

Счас покопался в интернете... похоже для iOS нет этой игры

0

Да, тут все от башен зависит. У меня ток фиолетовые. Чтоб красные замутить надо пару лет играть, походу. Но иногда получается выиграть даже у более высокого уровня. Например на 10 выше. Если упереться и задаться целью, то можно, но придется тратить заморозки и бомбы. Но это за голду купить можно, мелочи. Так что получится все.

П.с. автокликер прекрасно настроился на 33 уровень. Сегодня в двойную награду ваще прекрасно. 100 раз сыграл, 100 монет и 700к золота, как раз на заморозки и бомбы))

0

Не знаю... у меня фиолетовые башни третьего оровня и4 героя, и я в легкую справляюсь в ПВП даже с противниками 45-47 уровня, хотя сам сего лишь на 36-м :))) А вот в одиночной игре там да... дальше 110 локации даже на одну звезду не могу пройти. Играю год.
Там ещё зависимость идет от персов... Вначале я вкладывал очки в первую линейку -силу башен и солдатиков... мало чем помогало. потом снес эти вложения и, вложил очки в третью линейку - ресурсы и, это реально помогло добраться до 110 локации на средней уровне сложности

0

Нажимаешь Reset, платишь 50000 золотых и устанавливаешь настройки заново.

1

Заходим в Upgrade, и нажимаем Reset, если первый раз сносишь, то 30 тысяч золотом нужно заплатить после нажатия Reset. Во второй раз 50

1
Комментарий удален

Отлично! Даёт 10 джокер карт и одну бомбу
Только не забудь удалить код после окончания его действия

0

Блин, 11 место на пап арене. Чуть не хватило в 5ку зайти...

0

Подскажите, в войне гильдий где-то после 30 волны идут пугало с бошкой от тыквы. Неубиваемые какие-то. Пушки сносят подчистую. Чем их валить вообще? Из-за них в войне больше 220к очков не могу набрать...

0

:)) Дааа, это БОЛЬ... я их сносил лишь максимально прокаченными героями, хорошее сочетьание Мерлин и дракон... доходил до 40-й волны, а вот тааам попрут паутинщики...

0

Герои и у меня прокачанные максимум, повезло, в ивент 100 лямов отхватил. Ладно, будем пробовать. Кстати, я 32 левел и дошел до 114 уровня. Его никак не могу пройти

0

тоже в этот раз повезло в ивент... выпали: магическая башня легендарная, Второй дракон и, золотишка хорошо кинули, плюс ещё золото два раза купил в ивент на очки.

0

Не, мне так не повезло. Героические башни какие-то там, золотишко, два гнома.... Из такого приличного все. Башню очень хотел. У тебя какой ник?

0

Ник, Sandr (36 уровень), а в пвп почему-то всегда отображается me :)) В ПВП захожу лишь для того, что б набрать 50 матчей в неделю... все 5 героев прокачены, так что и башни редко когда ставлю... просто по скорости стараюсь обогнать противника и всё.

0

Подскажите, а как получить или сделать такого охеревшего синего дракона, который на всю карту кастует и даже башни не нужны?

0

Ты должен иметь всех 3-х драконов,прокачать их до максимального уровнь и улучшить за фиолетовые руны и денежку.

0

А это ведь не только дракон, но значит любого героя можно так, да? И денежка это золото? И нужна ли для этого гильдия?

0

Не-а, не любого... Я встречал лишь рыцарей и драконов... Один друг хотел прокачать так Робина, но игра не даёт.
за золото прокачиваются только основные уровни героев до 50-го. Дальше ТОЛЬКО ЗА ФИОЛЕТОВУЮ ВАЛЮТУ, которую либо покупаешь за реальные деньги, либо собираешь в гильдии.

0

Подстава. Думал так ледяную бабу можно качать.

0

:)) Нууу... Ледяная баба сама по себе сильный герой...мне лишь мечтать о нем...

0

А что за читерство на арене? Сегодня второй день, а на первом месте уже торчит один, который якобы провел 691 бой? 75к очков. Как так? Дело не в золоте, а тупо по времени даже не успеешь.

0

))) Явно нашел лазейку накручивать себе всё...

0

Кто подскажет и расскажет как в эту игру из России задонатить можно? Карты не привязать, а дети хотят экшена

0

... Дружище, просто добрый совет... УДАЛИ ЭТУ ДОНАТНУЮ ПОМОЙКУ, если не можешь противостоять желаниям детей. Иначе будешь кидать и кидать туда. :(

0

Как вариант, попробуй с РС зайти на сайт оплаты и, напрямую им кинуть указав ID своей игры...
Я этой дурью никогда не занимался, так что...........

0

Прошел 120 на среднем. Красная ракетница моя))) 8 ядерных бомб понадобилось. И все умения в метеорит

0

Народ, привет. И все же- откуда у игроков такое количество красных башен? Постоянно вкладывают деньги, получают карточки башен и прокачивают до красных?

0

Может и вкладывают. Может в ивентах повезло. А потом от 120 до 140 уровня за прохождение некоторых этапов дают красные карты. Я вот ракетницу получил. По видео видел там вроде заморозка ещё есть и эта шипастая башня. Но там канеш тяжело проходить, как минимум надо много золота, чтобы скупать бомбы, заморозки, жизни и тд. Ну и иметь хотябы трёх героев хороших, лучше всех 5.

0

У меня 5 героев, 42 уровень. Было 20 млн. осталось 7) на 125 застряла, начиная со 121 очень много надо ядерок впуливать на каждом уровне, чтобы пройти, мне на 125 кажется 6 ядерок не хватило чтобы пройти. Тьма прокаченных белых пауков, от которых мне кажется паутина более липкая и плохо снимается. Фиолетовых травянчиков, и они прут и прут. Красную башню одну получила, но даже она бессильна.

0

Всем привет. Пожалуйста может кто то сбросить название своего клуба) Я уже ищу себе клуб ~месяц и все отклоняют или не смотрят приглашение) И можете пожалуйста подсказать как на ТВ пропускать волны?

0