Как транглюкировать (убить) кащея бессмертного?

собсно, как сие действо осуществить, возможно ли оно в принципе, есть ли в нём необходимость и каков по вашему мнению будет результат от аннигиляции кащея - положительным или отрицательным?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

здрастЕ, какую версию Кащея используем в проверке? -) Есть старый Кащей, черно-белый, советского периода. Помню один момент из фильма: голову ему отрубили, и мгновенно новая выросла. То есть, отрубленная голова сразу отмирает, а не продолжает глазеть и говорить, как в современной российской трилогии "Последний богатырь". А дальше – прочие детали, характеристики разных версий Кащеев Бессмертных. У меня нет под рукой всех этих данных, но может быть, у вас есть? Распишите. Здесь надо провести исследование...

0

Ты так и будешь здесь всех тут доставать тем, что они как-то не совсем определённо говорят о чём-то или о ком-то?

0

А зачем ты в скобках значение это слова написал? В списках инослов оно, что ли?

0

Это пояснение значения слов "транглюкировать".
Я не удивлюсь, если ты спросишь у меня, зачем я ковычки поставил...

0

Ты думаешь, что я такой тупой, что этого не понимаю? Зачем пояснение ставить? Почему нельзя просто было написать: "Как транглюкировать кащея бессмертного?". А то "Как транглюкировать (убить) кащея бессмертного (Путина(Президента России))?" – изъяснение какого-то ДЛБ получается.
Давайте так в новостях в бегущей строке писать будем? ЛГБТ (запрещена в России) приняла Навального (иноагента) в свои ряды. Просто там, покамесь, что-то одно в предложении для приличия в скобки берётся. Но до поры, до времени.
А "этот господин (Навальный(иноагент))", со слов Путина, теперь уж точно в двойных скобках пояснение будет, о ком идёт речь. Вместо "этот господин (Навальный)". Так как иначе это СМИ оштрафуют за отсутствие маркировки иноагента. Поэтому они предпочитают эти сложные ситуации опускать. Но так неправильно! Со слов грамматики и правописания русского языка. Если всё же эту ситуацию рассмотреть.

0

Исходя из твоих двух предыдущих постов как бы ясно, кого ты имеешь в виду.

0

Если вы про ВВП, ну, валовый продукт :)
То конечно можно, не что не вечно, у всех кровь красная. Те кому эта тема интересна заноют как. Последствия... ну в хаос будет ввергнуто не только царство кощеево, а весь тридесятый мир, нарушится баланс сил, и титаны начнут борьбу за новые тёплые места. Дубинка названная именем двух балерин роботов попадёт в руки не известно кому, и не известно что произойдёт.

Хаос во всём мире выгоден только тем, у кого ничего нет и кто одновременно с этим хочет многого. И совсем не выгоден тем у кого сейчас многое есть, и тем кого устраивает текущее положение дел и их динамика.

Обычно, когда действие повышает неопределенность, его называют отрицательным. Потому что просчитывать варианты становится намного сложнее, потому что определённость позволяет создавать гарантии и снижать риски.

0

Вполне определённо что. Весь ядерный арсенал РФ отдадут на попечение ИИ. Он расценит Украину как угрозу и нанесёт по ней ядерный удар. А Минобороны РФ тут будет ни при чём. Это ИИ всё. Как мне удалили почти все мои отзывы на Wildberries, даже самые безобидные, типа, "Пришло ровно то, какое и заказывал" (про мыло). Я написал в поддержку. И вот что они мне ответили:

05 марта 2024

05 марта 2024

Инга

5

Здравствуйте, Сергей. Проверила информацию. Отзывы автоматически модерируются ботом, в ваших отзывах содержится информация о транспортировке/доставке, а необходимо указывать только ваши впечатления о использовании или данном продукте, возможно по этой причине отзыв заблокирован системой. Спасибо за обращение.

19:29

06 марта 2024

Ссылаться на решение бота- это ни о чём...

Ну а с вопросами в заголовке темы- это нужно у Алисы спросить, как.

0

На месте ИИ стоило бы расценивать как угрозу, любой фактор дестабилизирующий одну из моделей мироустройства в которых РФ относительно стабильна и развивается удовлетворительными темпами.

На данный момент модель мира не определена, мы находимся в моменте перехода от одной модели к другой. Вполне вероятно что мера влияния на мир и основная экономическая сила, если можно так выразиться, переходит от запада (США и запад-север европпы) к азии (Индия и Китай).

РФ в целом безразлично кто будет рулить миром - США или Китай, рф в целом вообще всё безразлично, потому что владеет 1/3 ресурсов планеты и может жить полностью автономно, лишь бы его не трогали.

Кратко резюмируя - угрозой по мнению ИИ должны являться те факторы, которые дестабилизируют рф как систему или существенно снижают роль рф и меру его влияния в новом складывающимся мироустройстве.

Also, насколько мне известно скайнет способный мыслить стратегический ещё не изобрели, подобные постановки задачи выходят за рамки возможностей нейронных сетей которые для обывателей зачем то начали называть искусственными интеллектами.

Хотя по факту не одна нейронная сеть не является искусственным интеллектом, если ИИ определять как информационную систему самосознающую себя и способную решать задачи которые она никогда не решала раньше, а именно автономно и самостоятельно создавать новые уникальные алгоритмы по собственному запросу.

В конечном итоге любая нейронка не обладает достаточной эмерджентностью для нарушения одного из базовых законов систем - система (человек) не может породить систему более сложную чем она сама (ЭВМ). Закон можно обойти/нарушить только через - ЭВМ будет развиваться настолько быстрее моделей и концепций её создавших, что превзойдёт их. Одним из явных признаков подобного будет являться не способность людей понять как работает такая ЭВМ в принципе.

0

Очевидно, чел имел ввиду неправомерность такого решения. Как если бы модерацией здесь, на PG, занимался бы бот. Что бы он намодерировал? А там, на твои деньги, тебе ещё и твой отзыв удаляют. Мол 5 звёзд — это подозрительно. Есть такие случаи, когда подставные люди завышают оценку. И одна звезда — это тоже подозрительно. Мол, есть такие люди, которые занижают оценку. И чё с того, что они есть? На основании одних лишь подозрений нельзя выносить вердикт. Ботом можно лишь подозрительные отзывы направлять человеку. Но никак не удалять их. Потому что в сговоре с продавцами тогда они находятся! Wildberries. Раз так поступают, удаляя честные отзывы. Мол, заказал- пришло не то. Другой то же самое. Третий тоже. А потом бот все эти отзывы удаляет, мол, на товар нужно отзыв писать было. Так может сначала его доставить надо? Что это за причина удаления, если доставили не то и об этом был отзыв, что нужно о товаре, который тот писать? А если доставили не то, то оформлять возврат, и об этом в отзыве не писать. Так как он будет удалён. А у них нет таких прав его удалять, если доставили не тот товар, и об этом был отзыв, а не о товаре, который продаётся, видите ли. Они мошенники! Это очевидно. Ещё и в карман к страховщикам залезли покрыть убытки от сгоревшего склада в Шушерах спектаклем в КСХолле... А что они будут делать после второго? Возьмут в заложники Путина, предварительно сговорившись с ним, и потребуют выкуп в 10 миллиардов рублей, который им заплатят? Надеюсь, что они им подыграли, согласившись на это, чтобы отследить их контакты и выйти на заказчика- управляющего этой структурой (Wildberries), как сказал Путин. Не могли же они на самом деле?

0
РФ в целом безразлично кто будет рулить миром - США или Китай, рф в целом вообще всё безразлично, потому что владеет 1/3 ресурсов планеты и может жить полностью автономно, лишь бы его не трогали.

автономно? хе, хе... и играть исключительно в "русы против ящеров" и прочие скрепоутверждающие "смуты"... это настолько прикольно, что я бы даже заплатил бы (конечно же в разумных пределах) дабы лицезреть сие проявление автономности

Спойлер

впрочем, подозреваю, что я был бы далеко не одинок в своём желании профинансировать эту затею с автономностью...

-1

Здесь имелась в виду автономность ИИ в принятии решений. А не автономность его средств- ядерной триады, в данном случае. Что у них на Булаве или Сатане страхующий Глонасс GPS стоит для более точного наведения или в случае отказа. Но всё дело в том, что у нас не только ВС автономны в своих действиях, но и сам ВГ автономен от ВС в отдаваемым им приказах. Совершенно с ними не дружа, так скажем. Словно 21 орган.

0

хе, хе... ничего не понятно, абсолютно не к месту, ... но очень интересно.

0

Стоило бы удвоить популяцию, существует угроза генетического вырождения при наличии менее чем 300 мил. душ. Но даже так можно что то придумать.

В конечном итоге если мир ушатать не совсем в труху, то приток иммиграции как раз решит эту проблему.

Иных проблем в подобном сценарии не вижу. Плебс смирится с по истине космической жестокостью и бесчеловечностью, потому что судит победитель, и насколько бы не было жаль выжившим, они всё же выжили.

upd. С ящерами поиграем... но при таком стечении обстоятельств игры изменятся, образовавшиеся пустоты будут чем то заполнены, чем именно... вот это и мне интересно )

0

Имелось ввиду, что владение таким большим количеством ресурсов, и общий исторический процесс позволяет РФ вообще не зависеть от общего мироустройства.

В ответ же прозвучал тонкий намёк - а что если всё за границами рф по какой то причине все люди помрут ? и ироничный само ответ - вероятно да, всё будет нормально с тем что останется.

В каком смысле ген штаб не дружит с силами ?, учитывая ваше ловкое обращение с аббревиатурами, вы же знакомы с принципом единоначалия ? Генерал не друг солдату, он им управляет. И товарищ он ему лишь в той мере в которой это необходимо для понимания нужд солдата, которые возникают в сценариях исполнения приказов.

0

Так уж сложилось, что солдат всегда сам виноват во всех своих бедах. Он этого генерала знает? Нет. А зачем он тогда делает так, как тот говорит ему делать?
Ну а независимость от цивилизации имеют племена. Живут самодостаточно. И Россию сюда же? Это разве что если здесь у людей будут лишь первобытнообщинные интересы.

0