Манхва "Кости" | Психологический триллер про подростков играющих в кубики

Yun Hyun Suk (Юн Хёнсок)

Изначально данный пост я планировал посвятить чисто манхве которую залпом прочел пару дней назад.. нооо теперь это пост про автора и мини рецензия на манхву.

Итак к самому автору. Довольно молодой, амбициозный художник, более 10 лет в сфере литературы. Казалось бы что может быть не так. Все типично, как и многие авторы вебтунов Юн Хёнсок не следил за своим здоровьем, как физическим, так и психологическим. Во время написания крайней работы на момент последних двух сезонов он страдал сначала от депрессии, а затем от панических атак.

Но проект автор не бросал полностью, лишь слегка расстраивал фанов что не виделся с ними. И 8 лет выпускал с 2013 года проект "Куб: Который меняет все" или "Кости". У автора довольно простая рисовка, не слишком перегруженные сюжеты о философских темах: А что если бы у людей был(а) ...? У него не так много работ и для меня это большой плюс так как можно будет увидеть если он все же продолжит выпускать.

Теперь к самой манхве. На проект я наткнулся вообще случайно ища манхву из Шортса про манхву 2023 года с таким же названием в нашем переводе "Кости". И был приятно завлечен Юн Хёнсоком на целых 390 глав.

Правила мира просты до нельзя, случайные случайности и не совсем случайные игровые квесты от некого ГМ(Главный администратор) игры. ГГ типичный, невзрачный, но очень милый парень. Весь из себя неудачник, но с надеждой в сердце что-то изменить ради того чтобы стоят на ровне с той кто ему нравится.

Сюжет сам по себе довольно простой, ГГ живет обычной жизнью корейского неудачника в старших классах где над ним издевается любой кому не лень, а потом появляется новенький с появлением которого начинает меняться абсолютно все. Но больше захватывает не сам сюжет, сколько прописанные персонажи и выборы этих персонажей. Все персонажи не просто двигаются в сюжете вместе с ГГ, у каждого есть свои параллельные основному сюжету линии в которых они больше и больше раскрываются нам как те в ком можно найти себя или же знакомые нам типы людей. Все битвы выглядят очень зрелищно, даже с точки зрения тактики и обдумывания действий, особенно когда ГГ получит лвл ап сил.

К сожалению для меня лично концовка получилась достаточно смазанной, но так как она была закончена приятным и резонным хэппи эндом мне все же оставило в душе теплые воспоминания из-за которых буду возвращаться к проекту время от времени.

  • Советую ли я проект к прочтению? - Однозначно да!!!
  • Тяжело ли было читать 390 глав? - Вообще нет, когда начало затягивать не мог даже уснуть и читал без остановок.

На этом у меня все, всем хорошей литературы. Увидимся в следующем посте!!!

Комментарии: 0
Ваш комментарий