Можно ли установить Windows 10 без Флешки прямо с Iso образа?

Мне стало интересно надежен ли такой способ

Смотрел видео и там человек просто смонтировал Iso образ и запустил Setup.exe и дальше пошла установка

Можно ли так установить если под рукой нет нужной флешки?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Винду рекомендуется устанавливать из доса.Установка/переустановка/апгрейд из-под самой винды чревата ошибками.

1

А еще где то видел что человек создал виртуальную загрузочную флешку после ее создания комп перезагрузился и пошла установка win10

У меня просто под рукой только такая флешка

есть еще одна но она не моя ее я трогать не буду

-1

Microsoft заявляет что 8гб накопителя достаточно для установки.

0

а это нормально что флешка пишет 7 гигов?

-1

https://yandex.ru/q/question/pochemu_razmer_pamiati_na_flesh_menshe_f00fbfab/

0

Если нет под рукой, то сделай сам. Качни образ и залей на флешку, с помощью Ultra ISO например.

1

флешки которая подошла бы под 10ку нету ее

-1

есть я ниже скрин скинул но походу она на 7гигов

-1

Образ официальной 10-ки занимает около 6 гигов.Всё влезет на вашу флешку.

0

ну так мне не надо iso образ кидать на флешку я про запись там вроде требует флешку под 16гб

0

Вбейте в юбуте - установка виндос из жесткого диска. Там есть наглядные инструкции. С помощью специальной программы область жесткого диска делается загрузочной, кидается образ и устанавливается непосредственно из локального диска. Потом можно удалить локальный диск с файлами установочной винды. Сам так делал, когда не было флешки.

Но нужно немного запариться.

0

Да можно установить винду, распаковать iso образ любым архиватором, сложить в папку, зайти в source и установить через setup.exe
Но образ винды должен быть чистым а не сборка от какого то сборщика.Потому что многие делают кастомную установку от чего setup.exe или папки source может не быть

0

я как та пробовал с сд рома. распаковал записал на двд-рв почему та не установилось с флешки пришлось. возможна пр записи какая то ошибка произошла.

-1
...как та пробовал с сд рома. распаковал записал на двд-рв почему та не установилось... возможна пр записи какая то ошибка произошла.

Если образ ОС был в формате .iso, распаковывать не надо - найти программу, умеющую записывать его на диск...

Спойлер

..., и писать на любую DVD +- R / RW "болванку":

Спойлер

И всё будет нормально, при условии что сами диски не бракованные / поцарапанные, достаточно места и пишущий привод не на "последнем издыхании". Пока флешки были относительно дорогие записывал ОС сначала на CD, а потом (когда выросли размеры) - на DVD-болванки, и ставил с них не раз.

0

может быть просто не стоял приоритет загрузки с сд рома в биосе но тогда бы усб были аналогичные проблемы

0
может быть просто не стоял приоритет загрузки с сд рома в биосе...

Он и не нужен, достаточно перед началом установки вручную (у меня нужно держать F8) вызвать загрузочное меню (Boot menu), в нём выбрать привод с записанным диском (или флешку), а дальше следовать подсказкам установщика - всё установится само. Когда начнётся процесс установки винды, она сама будет выбирать откуда продолжать ставить - на всякий случай диск из привода / флешку до окончания установки не вынимаю.

0