Перегревается видеокарта

стоит у меня давно уже видеокарта gtx 660ti турбина, недавно начала перегреватся в играх, я разобрал ее и поменял термопасту, температуры нормализовались но через неделю опять подскочили до 85-86градусах в играх, з замененой термпастой она грелась на 80 градусов. Я подумал что может просто мало намазал и еще раз ее заменил, температуры вновь нормализовались, а сейчас через неделю опять подскочили до 85-86. Термопаста вроде хорошая Arctic-Mx 4. Что это может быть

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Возможно, проблема не в термопасте, а в системе охлаждения видеокарты. Неисправность вентилятора или засорение радиатора могут привести к перегреву видеокарты.

Проверьте работу вентилятора, убедитесь, что он работает на достаточной скорости во время игры. Также проверьте, нет ли пыли или засорения на радиаторе. Если радиатор засорен пылью, то его можно очистить с помощью сжатого воздуха или щетки.

1

Турбину и радиатор тоже почистил, работает стабильно, но вот видеокарта греется, и что я заметил что термопасты как будто меньше стало, когда я первый раз ее мазал, а потом разбирал то ее почти небыло, хотя прошла только неделя.

-1

Еще один бот нейросетки?!

-1