Поиск програмы для разработки игр

Давно хочу заняться разработкой игр но не знаю с чего начать
Из языков программирования знаю: c++,c# на базовом уровне, знаком с ООП
Если можно сылку на уроки по сриде разработки

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Скажите знающие, в играх вообще используется ООП ? Там же вообще не будет хватать мощности самого языка для игр.

1

это зависит от типа игорей типа ее пространства, размеров и степеней свободы движения
исходя из этих требования надобно выбрать чаще всего игровой движок с некоторым набором графонов и инструментария
а для понимая выбора надобно изучить всякие графические технологии и предельные возможности движков, их удобности
что значился чтение документации, тематических и просмотр всяких туториалов типа ставим бочки по комнате
эксперименты с движком
затем изучение принципов создания контента и подбор соответствующих программ что тема весьма обширная для одного человека
плюс создавать контент лучше исходя из выбранного движка
а какой то универсальной сриды для игор вроде так то и не существует.

0
Комментарий удален

ValdemarChelMeteor
Java для вычислений намного слабее C++, не говоря о скудном инструментарии многопоточности и утечками памяти.
Я слышал, что CryEngine поддерживает C# , но только на уровне скриптов.

0
Комментарий удален

ValdemarChelMeteor
Прикольно. Спасибо, что рассказал. Не знал, что на моей любимой джаве еще игры писать можно)
Но собственно, лучше С++, тут спорить даже не надо)

2
Комментарий удален

ValdemarChelMeteor

ValdemarChelMeteor написал:
Думаю, что Джава ещё долго будет инструментом программистов. А вообще каждый язык, который имеет право на существование и актуален, по-своему хорош! )

Java самый популярный на данный момент из-за своей простоты и прямоты)

2

Можно язык Си+SDL2, написать движок самому, тут вобще нужно минимум знаний. С Аудио я тут не пробовал воспроизводить, но думаю также всё просто. Это если делать 2D игру со слоями фона.

0

Мне кажется сначала нужно определиться с жанровой пренадлежностью и платформой для игры, а уже потом выбирать пакет программ.

-2