Полетел жесткий диск

Доигрался, жесткому хана пришла:( Вместе с курсачом сдох:)) Это его текст.

Нет, не прикалываюсь) Только из сервиса привез, поменяли жесткий, тому после игры в игру хана пришла:)) За все взяли 5 рублей:((

Комментарии: 27
Ваш комментарий

А давайте подумаем?
Исходя из того, что пишут о Денуво-убийце дисков, претензия к ней одна: постоянная запись/перезапись одних и тех же кластеров на диске во время игры. Так как принцип этой защиты - шифровка/дешифровка exe-файла, делаем вывод, что запись/пепезапись происходит в тех кластерах, которые отведены под этот .exe, плюс юзается оперативная память, само собой. В итоге, через сколько-то миллионов раз эти блоки "умрут", само собой. Но... При порче блоков жесткий диск, как правило, продолжает работать, если есть резервные блоки, то ОС направляет данные из "сломанных" блоков и юзер ничего не замечает. Когда резерв уже исчерпан ОС просто не может прочитать данные в этих блоках и, если блоки не заняты системными файлами или MBR/PBR , то ОС просто сообщает об этом (ошибка копирования, зависание плеера, пропуски в фильмах, невозможно открыть - файл поврежден, это приложение не является исполняемым файлом Win32...).
Теперь вопрос: если у вас "умер" HDD, то есть система не загружается, HDD не распознается дисковыми утилитами и прочее, как Денува могла это сделать, если она не трогает ни файлы в папке Windows, ни - тем более - MBR, и уж точно не занимает здоровые места, занятые другими файлами (ОС не позволит), чтобы целенаправленно их убивать один за одним, пока весь диск не будет искорежен?
Диски ломаются все время, в основном от усталости или тряски, и реальная "смерть" HDD наступает именно по этим двум причинам. И "развитие болезни" наступает только по этим двум причинам, а пара bad-блоков из-за игры приведут лишь к невозможности запуска этой игры, и то не сразу (пока не израсходованы резервные блоки).

13

Наиграл в инкизицию 40 часов, проверил диск через Crystal Disk Info - все в порядке. Диспетчер задач запущен - нагрузка во время игры на диск идет только при загрузке игры/локаций. И вообще, у меня предыдущий диск сломался на следующий день после игры в 6 героев, это они сломали его, инфа 100%.

11

Саня 21

просто если щас к примеру полетит,то гадалке не ходи что и за игры,так как все до этого было отлично.

А с чего он должен полететь из-за игры.

3

они подтвердили что нету там никаких процессов на поломку диска, это просто защита многоуровневая, можно слишком сильно верить высерам в сети, чтобы у тебя изза драгон эдж жосткий диск полетел. у меня с 2009 жив здоров.

3

R111
Нагрузка на комп игрой приличная и да же очень, совет много часов не играть и за железем следить, а то можно доканать и остаться и без видухи и процесора и жесткого диска.
У меня нагрузка примерно такая же, как от FC4, BF3 и Neverwinter Online. Делаю вывод: не играйте в игры, компьютеры для них не предназначены. :)

3

бред сивой кобылы, как был ssd 8 лет и 3 месяца 100% так и остался,(наигранно 96 часов)Все это провокации со стороны пиратов.

3

У меня жесткий где-то с 2009 года, уже паутиной зарос, но после Инквизиции работает так же, как и работал. Весь этот балаган устроили пираты-нищеброды, потому что нипаиграть.

3

Если бы продукт действительно убивал диски,то его бы быстро отозвали,задарили бы подарками геймеров и уже кучу раз извинились. Да,кушает игра прилично,но за 16 часов проблем пока не заметил. Тесты тоже ничего не увидели. Диск у меня хоть и не новый, но пока жив))
Если у кого то диск и полетел,то по статистике виноват или сам "юзер криворукий" или,собственно, само оборудование вышло из строя, в связи с заводскими дефектами-вышел срок эксплуатации 100500 лет назад-характером работы за компом.
Играют сейчас много человек, а тех,у кого диск полетел не так много,насколько я вижу.Если бы было наоборот, Биоварей бы уже завалили бы исками.

2

Перед игрой смотрел через HDDLife+ не только 100% но и подробные данные. Записал их. Поиграл в DAI 128 часов. Сейчас посмотрел, сравнил. Всё осталось так же.

2

Считаю буллшит это все. DAI На ssd стоит 128 гиг сандиск месяц играю более 100 часов уже в игре и никаких проблем нет. В лорд оф фоллен до этого наиграл более 30 часовю Качал пару каких то утилит для проверки диска и проверка показывает что все нормально.
Это вообще бред дебилоидов (или обиженной школоты что нет ломаной игры) что denuvo портит ssd. Меньше слушайте всяких ламеров.

2

А у меня от DA:I хард тикать начал. Вызывал спецназ чтоб разминировали. 0_0

1

у меня 160 гб живет еще с 2006 года так что из-за игры мало вероятно и DAI на нем стоит

0

Кстати,почему то есть впечатление, что S_T_E_L_S_o , что пишет на форуме про взлом и Саня 21 это один и тот же чел...))))

0

Да ерунда это, комп сутками года два работает, прошел через такую тучу игр с хорошим давлением на систему, что ДАИ курит. И курит уже неделю) В игре проведено 124 часа) Раскидайте на 7 дней)

0

О, святая Андрасте!
Неужели остались еще такие, кто верит в этот бред?
Играю в ДАИ с дня релиза. Беспрерывно, считайте.
Все в порядке!

0

Тейварин
8 лет - явно речь о примерном сроке оставшейся службы (прога отображает), а не сколько уже прослужил.

они действительно очень хрупкие и изнашиваются быстро, они вообще не для игр, а для быстрой работы ноутов, для быстрой работы в инете, что за бред вообще
Вот это как раз и есть бредовейший бред. В играх видите ли быстрая работа не нужна, а инет с ССД каким-то образом грузится? И как ты эту скорость износа определял, или просто сплетен насобирал, которые уже давно 100 раз опровергнуты?

Главный недостаток SSD накопителей — ограниченное число циклов перезаписи
Только вот лет через 10, когда все эти циклы перезаписи будут исчерпаны, ССД уже давно устареет и никому нафиг не нужен будет. А если по твоему гениальнейшему совету им еще и не пользоваться, а только в инете сидеть, то вообще лет 50 придется ждать

0

Нагрузка на комп игрой приличная и да же очень, совет много часов не играть и за железем следить, а то можно доканать и остаться и без видухи и процесора и жесткого диска. Ест игрушечка прилично, особенно это касается тех у кого требования чуть выше минимальных, ну а если впритык тем более. У меня лично ругается и ворчит комп, особенно если играю часа три, то все, могут быть вылеты, подвисания, нехорошие звуки из системника и т.п.

-1

alixey59
У меня нагрузка примерно такая же, как от FC4, BF3 и Neverwinter Online. Делаю вывод: не играйте в игры, компьютеры для них не предназначены. :)
Следите за железом, если у вас есть возможность через пару месяцев комп менять, то у многих нет, а некоторые вообще своих денег не имеют им родители покупают.
А ДАИ одна из игр, которая сильно нагружает комп, это факт. А смотреть как в той или иной игре ведет себя ваше железо должен любой здравомыслящий человек.
Если какой ребятенок, поиграв пару ночей, угробит свой комп, вы понятно дело не при чем, не вам же за ремонт или новый комп платить.
У меня на моем компе ДАИ игра риска, она не одна такая, еще пара есть, при которых я очень смотрю за железом и стараюсь его не перегружать. Потому как в моем бюджете в данном случае покупка нового компа или деталий не предусмотрена.
А вообще любая игра гробит комп, это аксиома. Вам это любой мало-мальский сведущий специалист скажет. И если играешь в игры, то ухаживать за железом надо соответственно и меры определенные соблюдать, чтобы проблем не было и оно больше прослужило.

-1

Arhangel_Ден
что ты рассказываешь, какие 8 лет , его тогда и в помине не было, а если б действительно столько лет был у тя то уже сдох бы раз 20. харе тут пургу гнать

-1

про ssd еще лет пять назад ни кто в СНГ не знал и не видел, но они действительно очень хрупкие и изнашиваются быстро, они вообще не для игр, а для быстрой работы ноутов, для быстрой работы в инете, что за бред вообще

-1

Главный недостаток SSD накопителей — ограниченное число циклов перезаписи

-1

Ну полетел,и что,ты думал они не ломаются что ли.
Да и гарантия на них 5 лет (правда сейчас уже по три года стали делать),какая проблема,сам один свой менял после двух лет использования.

-2

saa0891
При чем тут ,думал не думал,дураку понятно что ни что не вечно,просто если щас к примеру полетит,то гадалке не ходи что и за игры,так как все до этого было отлично.

-3

Отозвали,задарили подарками.Ты вобщето в курсе кто издатель.Да они настоящей инквизиции втирали-бы что не причем.Что-бы центик сохранить.Задарили подарками,юморист.А вобще правильно лутше мысли позитивно!

-4

У меня тоже сдох HDD. Не во время игры конечно и я сомневаюсь что именно из за DAI, но факт остается фактом. По сути я не во что больше не играл. DAI Причина тому или нет можно только предпологать

-5

Я на измене ,стоит переживать али нет?.

-7