Проблема....психики...или...характера.(Внутри)

Привет. Мне 17 лет. и в последнее время (ну где-то года полтора) у меня такая проблема. Хотя нет. Она была и раньше. Но недавно обострилась. Все что бы я ни начинал, мне хочется побыстрее закончить. Начинаю новую игру, и где-то через час или два хочу чтобы она побыстрее закончилась. Пусть мне даже нравится эта игра, но я хочу побыстрее посмотреть финальные титры и выключить игру. Таким образом я не прошел Fallout 3(я ее начинал раз 6 и 6 раз я ее бросал) и New Vegas, Oblivion (Skyrim прошел с горем пополам, ну последние квесты пробежал), и много много других игр. Эти игры мне очень нравятся но мне становится скучно. почему? Недавно установил первый Fallout. Игра мне понравилась. Но я ее можно сказать пробежал. причем очень быстро. за 3-4 дня. Но это не только в играх. Фильмы, концерты книги и прочее. я все время хочу приблизится к концу. Помню в детстве в одну только SPORE наиграл часов 100. сейчас и 20 часов наиграть не могу. У меня есть такое подозрение что у меня либо депрессия либо шизофрения. Ну смотрите тест на склонность к шизофрении созданный в коком-то университете показал мне 98% предрасположенности к шизофрении. С другой стороны шизофрения во многом схожа с депрессией. Тут 50 на 50. Но это состояние "требования конечной точки" назовем ее так, обострилась(т.е. она была и раньше где-то лет с 11-12,) примерно полтора года назад. А полтора года назад я перешол с тупой музыки на метал. Причем не на хеви там какой-нибудь(хотя иногда слушал) а Death и Black Metal. Так вот. У меня такая теория. Может быть тяжелая музыка как-нибудь повлияла на мою психику и это отразилось на моих потребностях? Может быть музыка активировала шизофрению? Хотя....по моему это бред.
Дело в том, что поиграть мне хочется но все быстро надоедает. Причем пробовал я уже все. и за комп неделями не садится, и играть через силу, и внушать себе что это очень интересно и много чего еще. Книги тоже самое. читаю вроде бы интересно, но за сюжетом следить не хочется. Может кто сталкивался с таким? что сделать?

Комментарии: 61
Ваш комментарий
RafPayne3 написал:
проблема....психики

Круто на школьном форуме писать эту ересь, а не в кабинете детского психолога.
Кроче через годик, в армии тебе найдут интересное занятие. В течение года скучать не будешь.

26
RafPayne3 написал:
А полтора года назад я перешол с тупой музыки на метал.

Зря перешОл. Слушая тупую (интересно какую?) проблем, видимо, не было. А метал.... это тебе не хухры-мухры. Железные нервы и здоровье надо иметь, чтобы слушать сие прелести. Слабоват ты для метала, слабоват...

7

Придется выйти на улицу :( или забить на игры

6

Narajan
на улицу выходил. не помогло

-5

RafPayne3
Сходи к врачу - тут тебе вряд ли помогут...

2

Не хило так, самодиагностировать шизофрению) Это экзистенциальное напряжение, расслабься. Поменяй приоритеты, и вследствие по иному будешь категоризировать мир. Я советов никаких не дам. Слишком долго нужно разбираться. Да и не настолько я психотерапевт, чтобы излечивать от депрессии. Депрессия у тебя только, кстати, без шизофрении.
Это не тот сайт, где стоит изливать свои проблемы, особенно связанные с психикой. Не поможем, извини.
PS. Это простое взросление, расслабься)

6

RafPayne3
короче бабу себе ищи, потом снова играть захочешь)

6

Играй в сессионки - там партии длятся от 20 до 60 минут в среднем. Всегда что-то новое и редко надоедает + время тратить нужно минимум.

4

Шиза либо с рождения, либо лет в двадцать вылезает, либо ближе к пенсии, так что рановато диагнозы ставить:) Тут скорее всего просто не интересно человеку и всё тут. Не интересно, поэтому хочется скорей всё свернуть нафиг. Тогда вопрос, а что интересно? Игры, книги, бухло и вещества - способы бегства от реальности вглубь себя. А если бежать некуда, ну вот такой он реальный пацан, незамутнённый совершенно, куда ему бежать? Тогда надо покрутить башкой вокруг себя и найти то, что интересно в реальном мире.
Не всем книжки читать и в геймах зависать, некоторые вон в доспехи рядятся да булавами по чайнику друг другу стучат, им такое интересно. Кто-то куёт тесаки, кто-то с гор не слазит, кого-то со дна не выдернешь, плавает он там с ружьём, карпов бьёт...короче организьмЪ из последних сил пытается сказать, мол чувак, займись уже делом по душе, не трать время на всякую хрень.

4

Какая еще шизофрения, обычная игровая импотенция вот и все

4

с чего ты взял вообще, что у тебя именно шизофрения?

Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофрения#.D0.94.D0.B8.D0.B0.D0.B3.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0

или депрессия.
депрессия подразумевает некую отчужденность, хроническое отсутствие настроение и прочие не особо приятные черты плохого и подавленного настроения, которое длится гораздо дольше, чем следовало бы.
у меня была депрессия на втором курсе, когда меня бросила подруга. для меня 6 месяцев после этого вообще выпали. помню только, как лежал ночью на диване, задрав ноги на спинку.

твоя неудовлетворенность тем чем ты занимаешься, Я ДУМАЮ, может указывать на какое-то расстройство. А может и не указывать. Попробуй заняться чем-то помимо медийных и видео- развлекушек. Я думаю, тебе ведь хочется чего-то, кроме видеоигр, книжек и фильмов? Съездить куда-то, может, познакомиться с кем-то и т.д.

3

ты просто повзрослел, привыкай

3

эта синдром анального убигания почаны. инфа сотка отвичаю.
размеренная спокойная жизнь заканчивается и жертва понимает что за ней буди чета неопределенное анальное и унылое.
тама вощем в пека могзгу зреет скрытый страх перед новым и нежелание перемен. от этава как бы подсознательна неахота завершать какие-та игры. ты прошел игра кончилась эта канец а не хочется чтобы кончалось.
ниче в армии все чакры начистят

2

Почему надо именно сидеть дома и долбиться в глаза. Игры стали рутинным занятием, с этого и отсутствие интереса. А тебе хочется чего-то нового, но внутренний сыч сопротивляется, оправдывая бездействие бредовыми идеями и самодиагнозом, лишь бы задницей не двигать.

Может быть музыка активировала шизофрению?
А цветной пони ты не стал?

Меньше трахай себе моск этими терминами и больше трахай тян. Оторвись от компьютера. По началу будет отходняк, потом сам начнёшь метаться от одного занятия к другому.

2

wake up neo_
the matrix has you_

люди (геймеры в том числе) просто уже зажрались... каждый день новая игра выходит, кино и тд... реклама принуждает покупать все новое, что вчера было модно - сегодня не тренд - мол иди за новой одеждой, игрой, видеокартой... темп жизни подстраивается под навязанный консьюмэнизм.. а за всем этим потреблением вкус к жизни теряется. вот и хватает внимания на час-два... а потом что-то отвлекает.
нас зомбируют. )))

2
RafPayne3 написал:
Все что бы я ни начинал, мне хочется побыстрее закончить.

Семнадцать лет, только жить начинаешь...

RafPayne3 написал:
У меня такая теория. Может быть тяжелая музыка как-нибудь повлияла на мою психику и это отразилось на моих потребностях? Может быть музыка активировала шизофрению? Хотя....по моему это бред.

У тебя есть теория, ты ее высказываешь и немедленно признаешь ее бредом. Попахивает шизофренией!

1

RafPayne3
Не бери в голову. Такое у многих бывает.

1

RafPayne3
Все банально просто - невозможность определиться с поставленной целью и нехватка терпения из-за недостатка необходимого жизненного ( горького ) опыта.

Превозмогай себя, заставляй себя что либо завершать до победного. Иначе ты воспитаешь в себе одну очень дрянную привычку все посылать нахер, что в последствии - приведет к развитию других отрицательных качеств... И не будет нормальных потрахушек, с нормальными девочками, не будет никаких успехов в карьере, не будет достижений ( в играх в том числе ).

По себе знаю) Пока не изменился сам, пока не заставил - не мог завершать дела до конца, было не интересно, сразу хотел результат, но такого ведь не бывает) Да уж что говорить, половина тут сидящих ( на ПГ ) - абсолютно такие же) Просто кто-то хочет меняться и изучать новые границы самого себя, а кто-то ноет "ну где же перемены", а так же являются представителями высшего класса по диванной критике всего всея, иногда даже домашние зигуны встречаются.

В общем - все в твоих руках! заставь себя, мотивируй - иначе ты слабак... Тебе ведь не хочется быть слабаком?) Тогда действуй.

Удачи во всех начинаниях! ;)

З.ы. ... Будь проще) Не позволяй себе размышлять о чем либо, что касается самодиагностики, без каких либо базовых знаний, и "прочитать в интернете" - не является гарантированным и верным знанием, по большей части в инете все херня, на практике - иначе.

1
mangelo написал:
Ага, одни психиатры вокруг да пациенты)) Я в дурке два года проработала, весело там)))

Некоторые из тех, кто там были, действительно верят, что они там работали)

1

RafPayne3
Зря ты создал эту тему тут, лучше бы в себе разобрался ну или в отпуск отправился

1

Нет тут шизофрении, конечно игры иногда до добра не доводят, на них надо тратить много времени, но если заняться нечем то тратить время надо на что то, главное чтобы было на что ещё тратить время и такая возможность чтобы можно было это время потратить.
Лично мне, когда заняться нечем я чаще всего работаю с компьютером, работаю это то что можно назвать играми и интернет.
Если судить по себе то в игры играть и их проходить может хотеться в основном из-за настроения и не только, бывает играешь одну игру и начинаешь её проходить, но она не нравится и где то на половине игры я в неё уже почти не сажусь играть, а ищу что нибудь более интереснее и лучше. Проходит время и вдруг вспоминаешь ту игру которую ты не прошёл и думаешь, а где же взять теперь свои сохранения чтобы продолжить свою игру, так как у меня снова вернулся к ней интерес, но ничего не поделаешь и приходится проходить её заново уже с новым интересом и старым опытом. На мой взгляд игру надо распробовать, кому то она может не понравиться с первого раза или наоборот сразу её пройдёт с удовольствием.

0

RafPayne3
кинь сылку на музыку которую сейчас слушаешь если несложно, лучше архивом на яндексдиск

0

самый простой ответ - найти что то другое, чем можно себя занять. к примеру попробовать почитать книги. глядишь и затянет.
мне одно время тоже все быстро надоедало, спасли книги. правда подсел я на них конкретно, но это лучше, чем постоянно у монитора сидеть.

0

RafPayne3
Здорова земляк, у меня такая же проблема. Появляется новая нормальная игрушка, я обязательно её покупаю, по привычке или хрен знает почему, но поиграю часика 2-3, а то и во все не запускаю и перехожу на следующую, в редких случаях дохожу до конца. Так за год накопил игрушак 20, которые так и не завершил. Короче надо завязывать с играми, наверное. )

0

Ну что за бред xD С шизой и депрессухой кладут на лечение(там и не до развлечений вообщем-то), нету у тебя этого. Мне кажется всё просто - тебя это не цепляет, не интересно, так зачем себя мучить, насильно играть?? Найди другое хобби короч. Может вместо того, что бы искать как себя развлечь, тебе стоит попробовать по-изучать как что-то делается и тогда тебя это заинтересует? Кинематограф например, мода, дизайн?
А влияние музыки на психику это бред высшего пилотажа, если честно. У меня тогда тоже должен быть букет психических отклонений, если я слушал, слушаю и буду слушать industrial, dark ambient и drone, это всё музыка Ада, как говорят бабульки.

0

RafPayne3
Может это просто особая форма лени?) По правде сказать тоже не могу чем-то надолго себя занять, ни книжку не могу долго читать, ни игру долго играть. Иногда даже фильм влом досмотреть. На мой взгляд это подсознательное желание смены обстановки. Можно попробовать найти новое хобби. Если влом - просто чаще меняй деятельность, это даже полезно для мозгов. К примеру я ща одновременно прохожу DS3, Undertale, Ведьмака перепрохожу, Сталкера, читаю книжку и сериал смотрю.
P.S. А вообще надо чем-то полезным заняться, тогда тебе на эту "проблему" пофиг будет.

0

да какая шизофрения то? ну не хочется тебе играть - не играй, займись чем нибудь полезным для общества))))

0

mangelo
По секрету тебе сообщу, что тут мало кто разбирается в шизофрении, ограничиваясь знанием о статье в Википедии, однако тем не менее много кто пытается ее диагностировать у себя или о окружающих.

0

Wing42
По секрету тебе сообщу, что тут мало кто разбирается в шизофрении
Да в ней разбираются лишь психиатры, и психотерапевты. А таких тут нет. Кто сможет описать процедуру лечения шизофрении? Какие лекарства там используются?
Да и чисто для меня, это бесполезная информация. От того, что я не буду знать описание шизофрении, её лечение и какими лекарствами, ничего у меня не убудет. Знаю, что бред и сверхценные идеи иногда могут переходить в шизофрению, и всё. Мне этой инфы хватит. Поэтому если здесь и есть "знатоки" то либо они реальные психиатры, что ну очень маловероятно, либо просто гуглят.
А вот на кой её пытаются здесь диагностировать, не пойму, вот хоть убейте.

0

Wing42
Ага, одни психиатры вокруг да пациенты)) Я в дурке два года проработала, весело там)))

1
Garrus-1994 написал:
А вот на кой её пытаются здесь диагностировать, не пойму, вот хоть убейте

Потому что это очень свежо и модно, плюс якобы указывает на твой богатый внутренний мир.

0

Wing42
А что из себя представляет этот богатый внутренний мир?

0

Garrus-1994
Понятия не имею ибо мой мир беден)

0

Wing42
Вот и мой видимо тоже. Ну мы пацаны простые. Видим людей с богатым внутренним миром, бьём их по голове :D

0

Garrus-1994
[с легким разочарованием пряча хирургический набор и ножовку обратно в шкафчик]: Да, видит Господь, так и делаем, добра желаем =D

0

RafPayne3
"Начинаю новую игру, и где-то через час или два хочу чтобы она побыстрее закончилась" - это ты просто вырос))))) естественный процесс, хотя не все ему рады, скоро ты вообще играть расхочешь

0

Ещё с возрастом, автор темы, заметит такую особенность, ему вообще в игры не захочется играть, даже интересоваться не будет играми.

0

Мне кажется, всё наоборот: пациент выздоравливает.

0
mangelo написал:
Я в дурке два года проработала, весело там

"СССР. В дурдоме лектор читает лекцию о построении коммунизма. Все хлопают, радуются. Лектор спрашивает мужика стоящего у стены - Вы почему не хлопаете? Мужик отвечает - А я санитар."

0

эх огурчики да помидорчики сталин кирова пришил да в коридорчике

0

ты просто линивая жопа, которой даже гамес лень пройти.

0

Если ты еще и в большом городе живешь,то это в принципе нормально.У тебя еще организм и психика в том числе не до конца сформировались.Ты сейчас живешь в очень напряженное время с колоссальным переизбытком информации,которую ты пропускаешь через себя ежедневно,так что твое состояние вполне здоровая реакция на то,что происходит вокруг.
Тебе надо научиться расслабляться и абстрагироваться от окружения,что бы посвятить время себе.Короче ничего страшного,все можно пофиксить работой над собой.Ну и глицина можешь попить и пустырника/валерьянки перед сном.Эффект накопительный,спустя пару месяцев пойдет на улучшение.Ну и не забывай,что весной у организма авитаминоз,если его не подпитывать.Курс витаминов не помешает.Не заморачивайся,вся дичь временная.За ней будет хорошо,а потом опять дичь.Так и живем)

0

старость пришла незаметно

-1

RafPayne3
Игры не самое важное в жизни. Если не лезет, то не играй, со временем "проголодаешься". На депрессию явно не похоже, скорее аппатия. Лечится пустырником, валерианкой и прочими легкими успокоительными.
Тяжелая музыка никак не может отрицательно повлиять на личность, а наоборот развивает творческие потенциалы, даруя душевную силу и таинственность.

-1

У тебя переходный возраст,ребенок бл*дь

-1

Я считаю что тебя надо выпороть и отправить в армию. Нет конечно, можно ныть о том что ты взрослеешь и твои вкусы меняются, но это так скучно, банально и очевидно...

-2

Алексатор
Точно, в армии научат как побыстрее заканчивать начатое

.

0

Sidorovich12
в армии ценнее опыт самостоятельной жизни без мамки, при том что кормят и одевают.

-1

Алексатор
Ну в армии не каждый сможет. Некоторых особо домашних армия морально ломает, а других даёт время и возможность повзрослеть.

1

Алексатор
Sidorovich12
вот вы двое сами в армии были?

1

Sidorovich12
да, это ужасно -в армии осознаешь что ты никому не нужен и если что то надо - это надо делать самому.

danilukHF
канеш. Ходил как на работу и опаздывал на полчаса. Ну и уходил пораньше.

0

Мальчонка просто подрастает )
Найди себе бабу

Спойлер
-2

7Rain7
С такой бабой взросление сразу же закончится, даже не успев начаться.

1

Garrus-1994
Да ну брось, кому-то же нравится

Спойлер
-2

7Rain7
Да ты прав, главное же душа, а не грудь,попа с лицом. Забываю иногда. А всунуть можно и бегемоту :D

-2