Проблема со вкладками браузера

Приветствую.

Товарищи уже несколько дней как возникла проблема. При открытии новых вкладок, на любые сайты, вкладки начали довольно долго грузиться (от 2 до 20 сек). И это касается только открытия новых вкладок. Если сайт загрузился, то дальше на этой вкладке как и раньше все загружается, качается и запускается мгновенно, проблема только с открытием каждой новой вкладкой. Что я уже попробовал.. отключил все расширения - не помогло, проверка на вирусы - не помогло, отключение антивируса - не помогло. Установил вместо Хрома новую Opera GX и даже там в чистом браузере эта же проблема перекочевала. Винда 10, проц загружен на 10%, память на 40%, места на дисках под сотню гигов свободно. Сталкивались с таким?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

проц загружен на 10% это не порядок. В простое загрузка не должна быть более 1-2%

0

Я подозреваю что у тебя hdd диск а не ssd.

0

ssd 980 evo plus. На компе все летает, с инетом тоже проблем нет, если вкладка загрузилась на ней уже все как обычно быстро и даже переходы внутри сайта на этой вкладке быстро, а вот новая вкладка долго может до 20 сек.

0

Попробуй включить настройку chrome://flags/#enable-async-dns

Дальше очисти кеш DNS chrome://net-internals/#dns

Если не помогло то тогда нужно снести полностью браузер, почистить его пути в appdata
и сделать сброс сетевых настроек, кеш DNS
https://help-wifi.ru/tekh-podderzhka/ochistka-dns-kesha-v-windows/

Если используешь антизапрет то лучше его выключить, в последнее время он лагает

Это как бы всё то что я бы сделал если бы такая проблема была. У меня раньше такое было когда был hdd, но решалось отключением кеша в браузере. С переходом на ssd такая проблема была только в портативном браузере хрома но лечилось отключением антизапрета.

1

Спасибо. В общем проделал все это и почистил и антизапрет удалил. Теперь все сайты открываются нормально, кроме ютуба) Все открываются за секунду, ютуб по прежнему секунд 10-15 грузится) Пропинговал его на всякий, потерь пакетов нет. Завтра с провайдером свяжусь мало ли, тоже может быть проблема.

0

Место антизапрета можешь использовать это расширение, меня выручает.
https://chrome.google.com/webstore/detail/censor-tracker-%E2%80%93-proxy-fo/gaidoampbkcknofoejhnhbhbhhifgdop можно добавлять любой сайт и скорость хорошая.

1