Синий экран и ошибки

На новом компьютере появились такие ошибки

винду переустанавливал не помогает, все равно через какое то время, синий экран

че делать?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Загрузиться с флешки ну допустим hirens boot CD или другого windows live cd типа Strelec. Найди папку Windows - minidamp C:\Windows\minidump), где имя файла обычно имеет вид: число когда возникла ошибка - xxxx-xx.dmp. Далее при помощи программы blue screen viewer (иногда идёт в составе того же Strelec) используя файлы из папки minidamp проанализировать что именно вызывает сбой. В новых ПК это чаще всего не совместимость оборудования а не конкретно софтовая проблема. Не совместимость плашек озу или их неверное расположение в слотах, или битая озу и д.р.

2

Проблема с памятью, либо кривой разгон оперативки, или ссд диск глючит, для начала попробуйте протестировать оперативку с помощью мемтест 86+, если ошибоку с оперативой не будет, то временно поставьте другой ссд диск, и попробуйте снова поработать, если ПК на гарантии, то лучше отдайте ПК по гарантии, судя по кодам косяки связаны с памятью.

Адрес сайта мемтест https://memtest.org/

1

похоже в сервис-центре только смогут определить

0

По ошибке у тебя ругается на диск. Скорей всего купил какой нибудь 970 эво? И попытался на него винду накатить, да? И тут - бсод...
Поставь старый диск. Загрузись с него. Поставь Samsung Magician. Настрой новый ссд через этот софт (может потребоваться обновление данной программы). Перезапускай ПК, выбирай в биосе его мастером и уже ставь винду.
Не забудь проинициализировать новый диск, когда загрузишься со старого диска. Диск может не отображаться в системе, тогда ищи его так - правой кнопкой мышки на иконку "моего компьютера" - "управление" - "управление дисками".
Если диск еще на гарантии, можешь обратится в СЦ магазина.

0

На старом компе диск нормально работал и ошибок не было таких

у меня ssd 870 evo

вот еще одна ошибка

0

Новая мать не подтянула драйвер диска. Обнови свой биос. Это можно сделать так: заходишь на оф сайт компании производителя твоей материнки, ищешь там модель своей матери, качаешь самый свежий биос. Записываешь его куда нибудь на внутренний накопитель, или на флешку (если на флешку, не забудь подключить юсб в режиме флешбиоса). Перезагружаешься, заходишь в биос, ищешь где можно обновить биос (вроде в вкладке tool), выбираешь откуда будет идти обновление (с интернета в большинстве случаев не хочет качать), обновляешь, перезагружаешься.

Материнки бывают разных ревизий (версий). И можно взять первой ревизии, в которой не будет "из коробки" многих драйверов вшитых в биос. Поэтому приходится обновляться.

Если ошибка будет сохранятся и после обновления биоса. Загрузись с другого диска, проверь на наличие ошибок и битых секторов диск самсунга и форматни его (на всякий случай).

1