Смартфон до 18 тысяч с большим дисплеем

Помогите выбрать смарт. Главный критерий - как можно меньше габариты, при как можно бОльшем дисплее. Чтобы управлять смартфоном было удобно, желательно одной рукой, но при этом было в кайф смотреть на нем фильмы.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

От лишнего дюйма лучше фильмы станет смотреть? Зато любой лишний дюйм в минус "удобству в руке". Руки притом разные, я больше, чем мой 5,2 точно ничего не взял бы.

Что до фильмов-портатива, не проще ли купить флагман 2014-2015ого тысяч за 8-10 (соньки z2-z3, htc m8), для музыки и неплохой камерой, а в довесок купить любой китайский планш с IPS на 10, и смотреть на нем фильмы? Или для тех же игр, типа Plants vs Zombies. На своем планше одно удовольствие, попробовал на телефоне - тупо глаза ломать) К планшу купить чехол с подставкой и всегда с собой возможность ченить глянуть. А телефон разве что надо под хороший звук в наушники подбирать, да под камеру. Ну или там соцсетевая мура, если нужна)

2

LightHOwUSE, наверное, человек сам знает, что ему и зачем нужно- раз собирается за большой экран платить деньги.

Evgenij_Kir любой обыватель может почитать ттх и обзоры на девайс, и сделать свои выводы. вот, к примеру, неплохой обзор на тот Asus, плюс пару его конкурентов (на самом деле -нет, т.к. хонор дороже, и у него, и у ксяоми меньше аккум):
https://www.ferra.ru/ru/mobile/review/asus-zenfone-max-plus-m1-revew/
Достаточно подробно и непредвзято. Плюс в обзоре есть примеры снимков и видео.

-1

на первый взгляд очень похожи (дизайн), по аппаратной части различия есть- у хонора проц попроизводительнее будет чуток, но у Asus-а батарея бОльшей ёмкости, плюс есть функция быстрой подзарядки. Ну и он дешевле)

2

Evgenij_Kir, надо отдать должное, Хуавей нормально поднялся за последнюю пятилетку. И конкретно этот смартфон неплох. Но я принципиально обхожу стороной непроверенные процессоры типа Кирина (массовые Снапы и МТК можно оценить по тому, как они себя показали в других смартфонах). Но это мои заморочки. Возможно вам не принципиально. Второй момент - гибридный СИМ-слот. Для меня неприемлемо, т.к. пользуюсь двумя симками.

2

LG q6a, Zenfone max plus M1. Это так называемые "зезрамочные" смартфоны. При сохранении стандартных размеров 5-5,2 дюймовых смартфонов имеют 5,5-5,7 дюймовые экраны. Аналогичные смартфоны от безымянных брендов так же имеются. перечислять не буду, на алишке легко найдете.

1
Evgenij_Kir написал:
Lg и asus подойдут по размеру, ширина рядом с 70 см, это то что нужно. Судя по фоткам рамки вокруг дисплея минимальные, а где будет лучше сам дисплей, т.е. матрица?

Большой экран - не проблема. Есть софт для управления одной рукой. На асус он по умолчанию идет: рабочая зона уменьшается до приемлемого для управления одной рукой размера.
У кого лучше дисплей, я не знаю. Можете сами изучить обзоры с подробными тестами цветового охвата и т.д. Вполне возможно, в обеих моделях установлены дисплеи ЭлЖи.
LightHOwUSE, интересный вариант предложил. Но смотреть кинцо на китайском дешевом планшике - это ад, т.к. экран там в 99% случаев просто никакой. Был у меня ВВ-мобайл планшик. Больше не хочется такого счастья.

1
Evgenij_Kir написал:
Я не настолько гуру в сфере смартфонов, чтобы делать такие выводы

Вам достаточно почитать выводы из обзоров. За вас их уже сделали авторы. Ну, если это сложно, то у LG максимальная яркость 357 кд/м2 против 533 кд/м2 в М1; DeltaE в LG = 10, в М1 = 2,06 (опять в пользу Асус). Цветовой охват по шкале sRGB на пару процентов лучше у LG, но для глаза это незаметно. Вцелом у асус экран по характеристикам лучше.

1

Насчет проца слышал мнения, что через пол года - год работы кирины начинают ловить глюки время от времени, так что сомнения есть. Насчет гибридного слота - однозначно нужен, жертвовать сим картой или памятью не хочется, все выглядит так, что лучше взять asus и не грузить себе мозг лишний раз.

1
Muts написал:
а вот процы с архитектурой ARM Cortex-A53 (такой стоит именно в этой модели Asus) - одни из лучших в бюджетном сегменте

Просто эти ядра как раз и предназначены для решения задач в энергосберегающем режиме. Поэтому видеть их в асус с приставкой Max более чем естественно. Чтобы знать возможности процессора, а не гажть по ядрам, надо дождаться обзоров с синтетическими тестами и тестами в играх. Все станет на свои места.

1
Evgenij_Kir написал:
видимо смарты с диагональю 18:9 сейчас попрут.

Попрут. Потому что большой экран в стандартном корпусе удобнее (чтоние, видео, работа, интернет). Попытки выпустить безрамочный смартфон уже года два предпринимаются, но в массовое производство ушел только айфон и самсунг гэлакси с. Сяоми пытались, но врое особой популярности не получили их трубки. В любом случае, эти новшества имели место в хй-левел ценовом сегменте. И были доступны немногим. ЛЖ и Асус сделали скругленные экраны ближе к народу.

1

Короче буду брать asus zenfone M1, у них еще сейчас при покупке смарта качественная гарнитура в подарок идет, и можно участвовать в розыгрыше других вещей найс
https://ru.store.asus.com/smartphones/zb570tl-4a001ru?_ga=2.94608668.109508820.1513498572-1010616062.1503475840

1

На фотке ASUS ZenEar S. В этом же магазине цена на такую гарнитуру 1990 рублей. Получается, покупая за стандартные 16900 руб смартфон, экономишь почти 2 тысячи. По характеристикам очень достойные. Соотношение сигнал/шум приличное для затычек.

1
Evgenij_Kir написал:
ширина ... 70 см

Не маловато для телефона? xD

1

Асусы чот разонравились, особенно после глобального эксплойта))) Сяоми... Если в белой продаже брать - норм, из кетая - рАжно редкостное, с 4пда вылазить не будете в поиске нужной прошивки. Я нашел годную альтернативу в виде Vivo y93 - экран с "соплей", акк на 4к, цена 15 с копейками штук.

Спойлер

https://www.vivo.com/ru/products/param/y93

1

Амарелиус
Меня тоже этот вопрос в смартах ксаоми напрягает, у двух знакомых вообще прошивки со временем слетели, с частью данных. А что у виво по ОС и стабильности, давно смарт гоняете, проблем нету? Проц вытягивает основные задачи без лагов?

1

Амарелиус
Но есть же еще Samsung Galaxy A50, Redmi Note 7 , Honor 8X ну и Vivo y93 В целом вся смарты смотрятся примерно на одинаковом уровне, самсунг в этом году порадовал А серией в плане дизайна, но сэкономил на железе, хоноры и виво годные девайсы за свои деньги, виво в плане дизайна даже как-то больше мне симпатизирует.

0

Амарелиус, выглядит явно дороже 15К. И на сколько часов хватает этих 4К мАч? Заявляют фронтальную камеру с f/1,8 (в то же время диафрагма основной 2,2) Значит ли это, что смарт селфи-ориентированный? Как качество фото с основной камеры (от 1 до 10) ??

1

Приобрети самсунг галакси а 50, мощное устройство:) и с большим дисплеем, игры отлично тянет

1

Телефоны на али не рекомендую покупать, рискуете получить кирпичик в упаковке)) Сяоми- ну, вариант, но с интерфейсом у них бда (может, в новых и получше, но 3-я линейка была просто жесть, всё глючило и тормозило).
Выше давали ссылку на е-каталог, там неплохая подборка- в частности, рекомендую обратить внимание на Asus Zenfone Max Plus M1 (у асуса с интерфейсом и в целом софтовым наполнением порядок, очень удобная оболочка), ну и эксперию то же.

0

Спасибо, вроде бы все понятно по экранам. А если сравнивать ASUS ZenFone Max Plus M1 с Huawei Honor 7X (пусть он и на пару тысяч дороже стоит), в пользу какого из смартфонов лучше выбор сделать?

0
LightHOwUSE написал:
От лишнего дюйма лучше фильмы станет смотреть? Зато любой лишний дюйм в минус "удобству в руке". Руки притом разные, я больше, чем мой 5,2 точно ничего не взял бы.

когда-то думал что айфон 4- больше и не надо, и не удобно. потом были и 4.5 и 5 и 5.5... :) ну и, забудь о сони. похорони их в далеком году. выпускают какахи.. помню, скорблю и по прежнему люблю сони, но пока не видно, чтобы они исправились.

Evgenij_Kir написал:
ASUS ZenFone Max Plus M1

прикольно. они решили сделать ставку на дисплей аля айфон Х только в телефоне который в 4 раза дешевле?:) собственно, по этой причине я и перешёл когда-то с 4го айфона на 4.5 дисплей - габариты телефона остались практически прежние, а диагонали начали увеличиваться. экранолюция, тксказать :)

0
Immunis написал:
прикольно. они решили сделать ставку на дисплей аля айфон Х только в телефоне который в 4 раза дешевле?:) собственно, по этой причине я и перешёл когда-то с 4го айфона на 4.5 дисплей - габариты телефона остались практически прежние, а диагонали начали увеличиваться. экранолюция, тксказать :)

Ага, видимо смарты с диагональю 18:9 сейчас попрут. Но мне такой формат даже больше нравится, и текста больше помещаться будет на дисплее - реже страницы листать, и для видео тоже плюс. Так что я того же мнения.

Плимут написал:
надо дождаться обзоров с синтетическими тестами и тестами в играх. Все станет на свои места.

Пока, увы, не видел его разборов подробных, только общие на ютубе.

0
Тoxic написал:
Я тебе могу скинуть статы хорошего, реально хорошего телефона, тысяч так за 40-50.
Тoxic написал:
если бюджет 18к, то и смотреть надо на 18к.

Как связаны между собой два твоих вышеприведенных предложения? Тема ветки "Смарт до 18 тысяч..." Речи о смартах за 40-50 тысяч не шло. Откуда ты это выкопал?

Тoxic написал:
Ну, Нова 3(хоть и дороже) может легко уделать какой нибудь айфон 7. Да и 8й тоже. Чё уж там.

Автор хочет экран на весь фронт смартфона. У Нова 3 огромная бровь. При чем здесь производительность Апл 7,8? Это эталоны производительности на сегодняшний день?

Petruxinson написал:
Но есть же еще Samsung Galaxy A50, Redmi Note 7 , Honor 8X ну и Vivo y93

Самсы неплохи, но процы в них слабые для этой цены. Я бы Редми смотрел и Виво. Производительность не сравнивал, но внешне vivo дороже выглядит чем редми (за счет более тонких рамок и более аккуратной капли).

0

Имхо, не обязательно должен смарт стоить 50к, чтобы быть хорошим. (если вы конечно не для игр его берете). По сути в смартах за 18, типо A50 или Vivo y93 тот же андроид, быстродействие не хуже, на глаз разница не заметна. Экран у смартов за 18к уже не зернистый, тоже далеко не каждый заметит разницу. Аккум держит даже больше многих флагманов. С памятью проблем нет. Единственное, что камеры будут чуть проще, но по факту флагманам до фотиков тоже далеко.

0
Allinos написал:
не обязательно должен смарт стоить 50к, чтобы быть хорошим.

Согласен, лично мне просто тошнит от эйплов и самсунгов, даже были бы лишние деньги всё равно их не охото брать, слишком уже раскрученные бренды и цены выставляют на свои модели не обоснованные. А ценники на замену модуля экрана, люди часто роняют и бьют экраны, половина стоимости самого телефона, а то и больше. Лучше уж взять что то вроде этого виво, который в принципе ничем не уступает брендовым, так ещё и интереснее по некоторым фишкам, так ещё и съэкономишь.

0

Torkvist
Ну то твое личное мнение, кому-то самсы и эпл наоборот нравится, и они скупают все что попадется под руку. Нужно бытье таки объективными, и исходить из цена/качество и ттх, а не из личных предпочтений. Мне у виво зашли камеры, особенно фронталка и дисплей с отличным цветом.

0
Allinos написал:
Ну то твое личное мнение, кому-то самсы и эпл наоборот нравится, и они скупают все что попадется под руку. Нужно бытье таки объективными, и исходить из цена/качество и ттх, а не из личных предпочтений. Мне у виво зашли камеры, особенно фронталка и дисплей с отличным цветом.

Ну мне очень нравится А-серия этого года у самсунга, с железом они конечно подкачали, если брать что-то более менее адекватное, например А70, то он уже стоит как поза-прошлогодний флагман. Vivo y93 что выше предлагали в принципе внешне ничего такой, да и по железу адекватный, учитывая ценник. Снимает норм, экран годный, батарея на 4000, спокойно должен полтора дня держать. Ну вот если брать, то виво этот или редми 7.

0

У виво звук хороший и камера, они вроде позиционировали себя как смарт-плеер и смарт-камерофон для селфи. По дизайну он выигрывает у сяоми, особенно если смотреть на эту ущербную каплю, что теперь у всех поголовно, здесь она хоть маленькая и аккуратная, еле заметна.

0

Kardion
Сами пишете что монобровь, каплевидная есть, маленькая, но все же есть. Это тренды, как изначально большая монобровь была. А про звук откуда пруфы? Неужели там ЦАП отдельный есть, или как-то аппаратно/программно звук хороший сделали?

0

Монобровь это вообще ни в какие ворота, тот дизайнер, кто всю это бодягу придумал, он перед этим походу откуда-то сильно упал с большой высоты... и повредил себе верхнюю точку.
Вот сам ищу пруфы про ЦАП, на оф.сайте не хожу в описании про отдельный звуковой модуль, но смотрел раньше видео-презентацию , в ней как раз и говорили про ЦАП, а ссылку не нахожу. По отзывам читал про крутой звук, очень соблазнительно, отдельный ЦАП и флак - это будет кайф, да еще хорошие наушники...

0

KardionКажется мне, что звук там программно допилен, слишком дешевый телефон, чтобы в нем был отдельный ЦАП, но если все же он там есть, то конкурентов ему в этом бюджетном сегменте вряд ли найдется. Читал в обзоре что очень хороший звук через блютус наушники, но опять же про ЦАП ничего не писали. Вот маленький обзор есть https://vyborok.com/smartfon-vivo-y93/

0

Отдельный ЦАП на странице товара не упомянут --> скорее всего, его нет. В то же время упомянута возможность воспроизведения FLAC. Сейчас из встроенного аудио вытягивают отличный звук, немногим уступающий дешевым ЦАПам Вольфсон (кои чаще всего и устанавливают). А громкость динамика зависит от усилителя, а не от ЦАПа. Тесты динамика на видео-обзорах оставляют положительное впечатление и по частотам, и по громкости.

0
Petruxinson написал:
Вот маленький обзор есть vyborok.com/smartfon-vivo-y93/

Что то не однозначный обзор, из недостатков основная камера, а почитав отзывы и другие не большие обзоры, камерой довольны ещё как. Пишут что камера, цитирую, " смартфон способен конкурировать с профессиональными камерами при съемке с эффектом боке. Просто наведите камеру и сделайте снимок — идеальное фото готово" Кто может объяснить что за такой эффект? Ну а так я понял смарт завёрнут на интелектуальности, в ногу со временем.

0

asus zenfone max pro m1 в варианте 4/64.
идеально воспроизводит 4К60fps-видео без тормозов, поддерживает все современные медиа-контейнеры. на ютабе максимальный предел 1080p60fps для воспроизведения. диагональ 6 дюймов, 1080x2160, IPS матрица, 403 ppi. аккумулятор 5000 мачей. максимум комфорта и продолжительности при просмотре любых видео за счет качественной матрицы, современного железа без излишеств, и при этом никакого нагрева и связанного с ним дискомфорта, а также никаких уродств типа моноброви, камеры на дисплее, камеры-коробки и прочего.

Спойлер

https://4pda.ru/2018/07/06/352120/

0
MuSStafA написал:
Отдельный ЦАП на странице товара не упомянут

да, похоже отдельного ЦАПа нету, это я перепутал с их флагманом некстом.
Но звук должен быть хороший все равно, они на китайском рынке как смарты для аудиофилов, на лого у них написано камера и музыка.

legusor написал:
идеально воспроизводит 4К60fps-видео без тормозов

сомнительное удовольствие, в чем польза этой возможности? Лучше бы олед поставили и кучу датчиков разных. Мало кто будет чтобы фильм посмотреть подключать смарт к телевизору, учитывая что телевизоры сами могут без смарта это делать.

0

Помню асусы первые зенфоны были вообще провальные, не утверждаю что до сих пор такие делают, но осадочек остался. И вроде снова макс с большой батареей, но нет уверенности что она будет долго держать заряд. А видео в 4к 60 фпс на посредственной камере это вообще зачем?

0

Allinos
Вот лень сейчас гуглить и читать, думаю и так что стаба на той камере нету в этом асусе, и 4к с 60 фпс для него совсем не надо.
Torkvist
Обзорщик обзорщику рознь. Каждый в любом телефоне найдет то, что его не устроит. ПРотив камеры совсем ничего не имею, почитал другой обзор, глянул фотки и для себя отметил , что камера на достойном уровне для середняка.

0
Kardion написал:
Но звук должен быть хороший все равно, они на китайском рынке как смарты для аудиофилов, на лого у них написано камера и музыка.

Наличие ЦАПа - не залог хорошего звука. Потому что производители редко могут соответствующим макаром софт запилить. И ставят как правило дешевенькие Вольфсоны (не сильно лучшие чем встроенный звук).
Если в виво просто громкий чистый звук, этого более чем достаточно. Остальное настраивается через эквалайзер.

legusor написал:
идеально воспроизводит 4К60fps-видео без тормозов

Как этот кусок текста понимать? Воспроизводит на собственном экране? Какой смысл воспроизводить 4К на FHD+ дисплее?! Какой смысл представлять это как преимущество?! Да и экран на асусе устаревшего формата. Экран с каплей как у виво сейчас в тренде.

0

Ха, сейчас если захочешь с маленьким дисплеем, то хрен найдешь, но китаёцы уже решили сломать психику всем любителям новизны и решили придумать складной смарт Huawei , глянул промо и как то аж страшно стало, он что пластилиновый, занятная канешн тема, с учетом копеечной цены, что то подсказывает что яблочных дел мастера скомунистят идею)).

0

Xiaomi Mi Max 2 лопата, которую я в руке не смогу удержать, та же история будет скорее всего и с Huawei Nova 2i, хотя он уже на пограничной зоне. Lg и asus подойдут по размеру, ширина рядом с 70 см, это то что нужно. Судя по фоткам рамки вокруг дисплея минимальные, а где будет лучше сам дисплей, т.е. матрица?

-1
Muts написал:
Телефоны на али не рекомендую покупать

Я и не собирался.

Muts написал:
Сяоми- ну, вариант

Для меня не вирант из-за того что он слишком огромный, это уже больше похоже на планшет. Писал об этом выше.

Muts написал:
в частности, рекомендую обратить внимание на Asus Zenfone Max Plus M1

Об этом уже писал Плимут, я не против такого смарта, если у него нормальный дисплей и железо. Но мне сложно судить как обывателю об этом.

-1

Evgenij_Kir
Взял себе за 12 т.р.

Спойлер

Афигенный аппарат!
Цп: Sd 636/гпу:Andreno 509/озу 3 Гб lddr 4/rom 32 Гб/экран ips 2160x1080 6"/батарея 5000mAh/Android 8.1/тыловая камера dual 13 mp, front 8 mp,съёмка видео в 4 к 30 фпс.

0
LightHOwUSE написал:
Руки притом разные, я больше, чем мой 5,2 точно ничего не взял бы.

В том то и дело, что сейчас выпускают смарты на 5,5-5,7 дюймов, корпус которых такой же как у прошлогодних смартфонов на 5,2 дюйма. За счет минимального размера рамок вокруг дисплея.

Muts написал:
любой обыватель может почитать ттх и обзоры на девайс, и сделать свои выводы.

Я не настолько гуру в сфере смартфонов, чтобы делать такие выводы. Если это просто вам, то это не значит что просто всем)) За обзор спасибо, стало понятней, судя по нему минусы вообще не существенны. Разве что насчет "цены", неужели она реально завышена? В обзоре так указали, но за те же деньги примеров нормальных нету.

-1

Да, вот гибридный слот- реальный минус этого аппарата... даже непонятно, зачем они им нагрузили неплохой смартфон?
Про кирины не могу ничего сказать - не пользовал и не тестил, а вот процы с архитектурой ARM Cortex-A53 (такой стоит именно в этой модели Asus) - одни из лучших в бюджетном сегменте. Вот, к примеру, немного про Snapdragon 430:
https://5nch.com/snapdragon-430-i-snapdragon-625-protsessory-byudzhetnikov/

-1

Хз. Хонор возьми какой нибудь. Там камеры сасные пошли. Да и начинка оси приемлемая.

-1

Тoxic
Хоноры не собирают на производственных площадках Хуавея. Потому врядли можно проецировать качество Хуавея на Хоноры. Опять же, конкретные модели указывайте, чтобы можно было оценить "камеры сасные".
Что вы имеете ввиду под "начинкой оси"??? И для чего она "приемлемая"?
А лучше киньте вариант от Хонора по цене Виво Y93 как у амарелиуса. Сравним лоб в лоб.

1

MuSStafA
Я тебе могу скинуть статы хорошего, реально хорошего телефона, тысяч так за 40-50. Ибо лично я не жду каких то супер эффектов от сяоми, который на алике за 6к рублей купить можно. Образно.
Так и тут, если бюджет 18к, то и смотреть надо на 18к. Есть магазины, там и чекайте. Я Вам не гугл, мать вашу)

0

MuSStafA
Ну, Нова 3(хоть и дороже) может легко уделать какой нибудь айфон 7. Да и 8й тоже. Чё уж там.
А вот всякие Р лайты и прочее в этом диапозоне - фиговее.

1

Evgenij_Kir
Xiaomi Mi Max 2 64GB, Huawei Nova 2i Dual Sim. Вот тутhttp://www.e-katalog.ru/ek-list.php?presets_=25421%2C10225&katalog_=122&pf_=1&minPrice_=16000&maxPrice_=18000&order_=pop&save_podbor_=1 потыкай параметры, что понравится - почитай отзывы, посмотри обзоры.

-2