SSD и HDD в одной системе

Суть такова у меня в системе стоят 3 hdd и 2 ссд так вот при запуске игры загруженной на ссд начинают запускаться как минимум пара hdd(по слуху определил).С чем это связано? ведь по логике игра не имеет никакого отношения ко всем hdd так как и винда стоит на другом ссд.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

MakeHtosh
На верное просто на hdd файл подкачки выбран.

2

Kartonkratos
а можно подробней?1 hdd диск для торентов,2 для стим,3 для дров уплей и работы.

1

MakeHtosh
Ну вот и ответ почему они начинают работать, если у тебя лаунчеры для запуска игр стоя на этих дисках, так как при запуске игры они обращаются за данными в steam uplay и тому подобному!

2

Kartonkratos
я это понимаю но в данном случае я запускаю форзу на ссд которую брал у мелкомягких стор,по идее остальные жёсткие никаким боком не касаются

0

Скорее всего автоматом начинают задействоваться. В биосе поищите решение. Ах да, у вас после запуска каждой игры начинают работать хардовики?

1

socixab
вообще замечал бывает просто браузер юзаю и ничего не запущено но какойто из жёстких начинает свою работу как будто я к нему обратился

0

MakeHtosh
Я вообще могу ничего не делать, и иногда HDD берёт, да запускается. Это норма)

2

я так понимаю лучше не заморачиваться по этому поводу)))).Всем спасибо за помощь и советы тема закрыта

1

MakeHtosh

MakeHtosh написал:
...при запуске игры загруженной на ссд начинают запускаться как минимум пара hdd...

Бывает такое (чаще замечал за Стимом), но и другие лаунчеры иногда "балуются". Причём запускается не тот HDD на который у меня скинут файл подкачки и времянка винды, а другой - хранилище данных.

Спойлер

BDmitriy

BDmitriy написал:
...вообще могу ничего не делать, и иногда HDD берёт, да запускается...

Что-то в ОС обращается к нему во время бездействия - программы / службы, работающие в "фоновом" режиме.

0

SonyK_2
Windows Search (индексирование) работает в фоновом режиме.

0

Marsj

Marsj написал:
Windows Search (индексирование) работает в фоновом режиме.

Если не выключать - возможно.

P.S.

Уже забыл когда с таким сталкивался, после установки видны отключаю индексацию.

0