Странный спад производительности

Значит смотрите, пользуюсь ноутбуком, вот характеристики:
i5-8300H
gtx 1060 6gb
RAM 8 gb 1x8
Win 10
Пользуюсь два года, стал замечать в последнее время спад производительности, фпс стал меньше чем обычно, проверил на вирусы, оказались майнеры я их удалил, потом скачал ещё торрент файл двух старых игр, и кароче захожу в одну из них, радуюсь что на ультрах плавная красивая картинка и всё классно, на следующий день также захожу и совсем обратную картину наблюдаю, всё лагает кадры рвуться, хотя фпс высокий.
Думаю что вирусы опять делаю проверки нахожу убиваю, игры удаляю. Дальше захожу в свою любимую Валорант и на удивление картина та же самая, игра неиграбельна без вертикальной синхронизации, в местах где фпс падает со 120 до 90, значение 90 ощущается как 45 или 30, и так теперь происходит во всех играх, просто как будто за ночь пока компьютер был выключен что-то щёлкнули и он стал другим. Я значит делаю восстановление системы без удаления личных файлов, надеясь, что мне это поможет, но ничего не изменилось, пробовал разные версии драйверов, ничего не помогает. Раньше всё было шло плавно и картинка не рвалась, все игры я играл без вертикальной синхронизации. Даже старые игры теперь выдают такой же результатт и даже самые не требовательные, например в кс раньше было 300, а теперь 30-70, кадры рвуться и всё лагает. ГП стоит на всех приложениях от НВИДИА дискретная не используется в них, в тестах заметил, что ГП грузиться максимум до 44% а ЦП до 90%. ПРОШУ ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ВАС Я УЖЕ НЕ МОГУ МОИ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ ПОЧТИ КОНЧИЛИСЬ.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

4udnoy4
У тебя нет антивируса? У меня бесплатный. Самый простой способ чистая переустановка Windows.

0

4udnoy4
Да самый простой способ переустановить винду начисто, снести всё если не жалко данных, хотя можно и оставить важное, или же залить в облако.
Да и 8 гигов в нынешнее время как то мало, нужно как минимум 12 или уж лучше 16 гигов оперативы добавив ещё планочку, с такой же частотой.
Ах да если шаришь как, почистить весь системник, заменить на новую термопасту проц и по возможности видяху, ну там например на Arctic Cooling MX-4

0

KIBERMAX
Спасибо. Просто раньше всё работало отлично и это странно что в один день всё так резко изменилось, и восстановление данных не помогло, но попробую полностью удалить данные при восстановлении, только найду куда скинуть важное

-2

4udnoy4
8 Гб ОЗУ в одноканальном режиме, о какой производительности вообще может идти речь !

-1