Турник [ч.2]

предыдущая часть темы: http://forums.playground.ru/sport/198991

Сейчас могу подтянуться 6-7 раз. И падаю ((. Ну, если учесть мой возраст (столько не живут) - думаю, нормально.
Делюсь опытом: начинала с 1,5 раз - и потом яблоком вниз. Потом деть, посмеявшись, начал тренировать, чтобы не краснеть перед другом, с которым вместе бегаем на зарядку. Нарыл схему для отжиманий http://simplywell.ru/pushups/main и заставил по этой схеме отжиматься, приседать, качать пресс и подтягиваться.Прошло полгода))). Думаю, что для тех, кому еще не "за много ..." - вполне удобно. Дерзайте, юноши. Да. Отжимания начинала с 15, сейчас уже 40-50. Во всем нужно терпение и постоянство)).

Комментарии: 288
Ваш комментарий

13 лет
рост-169
вес-около 45 кг
Верхним хватом 10 раз, а нижним 9. Но я давно не подтягивался, т.к. дома турника нету, могу только в школе.
И кстати, я единственный в своём (седьмом) классе подтягиваюсь на 5 (9раз), остальные на 2.

1

ну раз 5-7, если спорим, то до 10 макс могу, а так, ноги у меня намного сильнее.

0

10 раз могу, с учетом что мне за 30 и я 80 кг.

0

только что попробовал - 19 раз. а полгода назад вообще подтянуться не мог!!!

0

Количество не суть важно, это тупо выносливость а не сила.. Если можешь подтянуться больше 12-14 раз - нужно подвешивать груз к ногам и делать меньше повторений.. А так обычное дрочево, все равно что взять гантелю на 5 кг и 100 раз согнуть руку с ней, при этом 15 килограммовую вообще ни разу не мочь.. А вообще нужно жать штангу стоя, а не подтягиваться))

0

А вообще нужно жать штангу стоя, а не подтягиваться))
при подтягиваниях распраляется позвоночник, что благоприятно сказывается на здоровье и росте. штанга же наоборот. сильная нагрузка на позваночник -> и на внутренние органы и суставы. составляя лог.цепочку, мы видим, что подтягиваться лучше.
Количество не суть важно, это тупо выносливость а не сила..
выносливость важнее силы. если не будет выносливости - сила не поможет.
если я захочу потренировать силу - я возьму гантельки или сделаю другие силовые упражнения

0

штанга же наоборот. сильная нагрузка на позваночник -> и на внутренние органы и суставы.
Без сильной нагрузки не может быть никакого роста мышц и увеличения силы. Организму просто незачем расти. Ну а рост от штанги может уменьшиться на пару см лет до 18, потом же рост примерно одинаковым остается, да и не играют роли никакой эти пара см. Подтягивания чисто с собственным весом без доп нагрузки - это скорей для начинающих. Когда доходишь до 15 повторов - дальше ни сила, ни мышцы уже расти не будут от большего количества повторений.
выносливость важнее силы. если не будет выносливости - сила не поможет.
если я захочу потренировать силу - я возьму гантельки или сделаю другие силовые упражнения

Чем же интересно выносливость важнее силы? А насчет гантелек - ими то как раз только выносливость и накачаешь)) Сила - это большой вес и низкое количество повторений(5-6), но такой чтобы эти 5-6 были до отказа.

0

А вообще нужно жать штангу стоя, а не подтягиваться)) - это на другие мышцы вообще.

0

только начала подтягиваться, 5-7 раз, пока узким хватом.. но прогресс весьма заметен, прибавляю по повторению примерно раз в 10 дней)

0

Раз 15 классикой, может чуть больше. Знакомый в прошлом году взял первое моесто в школе (да вроде и в городе) - 39 раз (только подрагивал ногами чуть-чуть)

0

Cейчас 15 - 20 раз, раньше все 25 получалось сейчас обмешковел из за компа наверное.

0

0.001 (чуть могу дернуться вверх на 1 см это мб тож щитаецца).Много подтякиваються в основном дистрофики 50 килагромовые.
Dairel
Ты мужыг? Зачем тибе подтягиваться?

0

Много подтякиваються в основном дистрофики 50 килагромовые - да, такое тоже бывает. вот мужик поставил мировой рекорд по числу подтягиваний в час - более 800 раз подтянулся. на youtube посмотрите на него.

но если человек ни разу подтянуться не может, значит, слабый он или супержирный. а просто большой вес ниче не значит.

0

Я 95 кг вешу прост, =) , но имхо спокойно ушатаю тощих , которые по 20 раз подтягиваються.
800 раз... хм..

0

18 раз самое большое было
среднее 15 раз каждый день летом делал сейчас возможности нету

0

Да если так с 2 дня в форму прийти то раз 17-20 сделаю, а так то наверно рас с 8 так как зима делает с людьми чудеса)))

0

Зачем тибе подтягиваться?
глупый вопрос.. женский тренинг, если нет проблем с фигурой и весом, а цель - рельеф и общая форма, на мой взгляд мало чем отличается от мужского.. на широчайшие - отличное упражнение, а часть времени, уходящего на тяги блока, я лучше на что-нибудь другое потрачу.. освою узкий хват - перейду к широкому.

Много подтякиваються в основном дистрофики 50 килагромовые.
у нас в зале люди на вид 80-90 кг подтягиваются на 12-15 повторов, причем с отягощением килограмм 20.

0

27 подтягиваюсь и выше но 27 точно когда какое настроение!!!

0

Максимум подтягивался 36 раз, вешу я 67 кг. А вот после травмы, больше 15 увы никак, руку становится больно, не доразмялся по всей видимости перед тренировочным поединком - вот и результат, теперь вот мучаюсь вторую неделю.

0

раз 15, еще год назад 20 делал деградация на лицо...*пашел тринираватьца*

0

Подтягиваюсь ежедневно по 15 раз внешним ухватом ухватом и 13 раз под головой.

0

Да хоть вы сто раз подтягивайтесь, толку то задротничать? Если цель не просто повисеть, по дергатся, а что то накачать то без отягощения это все фуфло... впрочем, так же как и с отжиманием, брусьями, прессом.

мимопроходил

0

глупость, со своим весом вполне можно работать.

0

Вчера побил свой рекорд 27 стало 34

0

Кстати в ин-ете есть программа 25 подтягиваний за 6 недель. Очень интересная вещь - fu2-re.ru/dp

0

я мог подтянуться 8-9 раз.Но после операции руки ослабли.Теперь с трудом подтягиваюсь 4-5 раз

0

подтягивался я широким хватом больше года. бицепсы почти не накачал, а вот верх спины неплохой сделал. без отягощения и фанатизма. раз по 10 все время делал, иногда 15, а рекорд 22 был.

0

бицепсы куда эффективнее качать узким хватом.

0

бицепс на турнике качать бесполезно.

0

а ты лично проверял? я - нет, ведь я широким хватом подтягивался.

0

у меня бицепс при узком обратном хвате отлично отзывается.. а широким мне пока тяжеловато полноценно подтягиваться, но к этому уверенно двигаюсь.

0

pizzadata это ты уверен бицепс на турнике бесполезно накачать.Просто надо знать как правильно подтягиваться!
ШИРОКИМ ХВАТОМ-КОГДА ПОДТЯГИВАЕШЬСЯ КАЧАЮТСЯ СПИНА,ПЛЕЧИ И ПРЯМ ЧУТЬ БИЦЕПСЫ И ЭТО ВСЁ НАДО ФИКСИРОВАТЬ!

узком обратном хватом-очень эффективно забиваются бицепсы если когда вы делаете у вас просто не забиваются бицепсы то надо больше подтягиваться или можно повесить на себя ещё вес я примерно вешаю на себя ещё 15кг и хорошо забиваются!!!

Dairel она вам дело говорит!!!
у меня бицепс при узком обратном хвате отлично отзывается.. а широким мне пока тяжеловато полноценно подтягиваться, но к этому уверенно двигаюсь.
Главное терпение и не бросать подтягиваться как некоторые мои друзья современным научишься главное терпение и упорство

0

JokerCreed
спасибо большое! я не из тех, кто бросает намеченное, когда дело касается зала, а тренировка спины - вообще моя любимая)) подтягиваюсь я сейчас на каждой тренировке, и прогресс, на мой взгляд, весьма неплохой)

0

Что для вас значит "накачать"? Скинуть лишний жирок, сделать биц более рельефным?
Я всегда был склонен думать, что накачать - это нарастить мышечную массу. Тут важно знать, что если становится легко - увеличивать надо отягощение, а не количество повторов.
Ну и конечно же одними подтягивания красивую бицуху не накачаешь.

подтягиваюсь я сейчас на каждой тренировке, и прогресс, на мой взгляд, весьма неплохой)
кроме подтягивания, чем еще упариваешься на спину?

0

JokerCreed

уверен абсолютно, бицепс ты подтягиваниями, любым хватом, не накачаешь, т.к. это упражнение прежде всего на другие мышцы. подтягивание (в том числе и обратным хватом) лишь подготовка к наращиванию мышечной массы.

0

задний пучок дельтоидов качается еще.

Ну и конечно же одними подтягивания красивую бицуху не накачаешь - это тебе кто сказал? вы зря недооцениваете потягивания.

и для широчайших это одно из лучших, если не лучшее, упражнение.

лишь подготовка к наращиванию - а с весом не пробовал?

0

вы так говорите, как будто подтягивались значительное количество времени. а я даже без отягощений хорошую спину построил.

0

mаrkell

с весом тоже, это не поможет. ты не спорил бы, узнал какие упражнения существуют на бицепс, какие на трицепс, что развивает перекладина. тебе кажется что турник даст многое, ты глубоко ошибаешься. в большей степени подтягиваться полезно, это растягивает позвонки, мышечные волокна, укрепляет и развивает мышцы спины, избавляет от хандроза и защемлений.

0

это тебе кто сказал? вы зря недооцениваете потягивания.

Судя по всему, это ты его переоцениваешь, при этом не зная практической пользы от упражнения... ты бы полуркал что ли, почитал умных людей.
Подтягивания, как уже написали выше, отлично растягивают и укрепляют мышцы спины и рук. В случае с бицепсом, так же растягивают мышцы предплечий и укрепляется кистевой хват. Набрать мышечную массу(т.е. накачать) ты не сможешь, но вот добиться аккуратной рельефной формы вполне возможно. Обычно, в тренировках, подтягивания используют как разминку перед "тяжелыми" упражнениями.
Ну и пару годных упражнений для накачки бицухи... так, на вскидку:
Сгибания рук с обычной штангой/EZ-штангой стоя - ну это основа основ, без неё никуда.
Подъем на бицепс гантелей(стоя, сидя, как кому удобней), сгибание руки с гантелью на скамье Скотта и молотковые сгибания.

0

Незнай я прокачал себя нормально считай только основные упражнения это у меня турник и брусья,отжимание и стойка на кулаках

0

тебе кажется что турник даст многое, ты глубоко ошибаешься - между прочим, мне он уже дал. и дал немало. че вы мне какую-то фигню пишете? я еще раз говорю - а САМИ вы пробовали, чтобы такое писать?
я накачал себе спину, она была обычной, а стала широкой, я массу, блин, набрал. это реальный результат, а вы мне теорию даете. и какой бы ни была теория заумной, но практика - критерий истины :-)

а упражнения, которые ты тут изложил, я знаю и делаю. и как раз разминаюсь подтягиваниями. но вскоре я думаю вернуться к полноценным подтягиваниям, но уже с отягощением.

0

кроме подтягивания, чем еще упариваешься на спину?
становая на прямых (уже поднимаю собственный вес на 10 раз ^_^), тяга к животу, тяга гантелей в наклоне, блоки всевозможные, гиперэкстензии с отягощением.. а подтягивания - это так, больше себя порадовать, пока слишком мало делаю, чтобы это было значимой частью тренировки )))

Что для вас значит "накачать"? Скинуть лишний жирок, сделать биц более рельефным?
Я всегда был склонен думать, что накачать - это нарастить мышечную массу.

мне лично рельеф интересней.. у меня вообще оказалась отличная предрасположенность и к наращиванию, поэтому например руки/дельты я фактически перестала делать, буквально два-три упражнения, поскольку растут они быстро.. бицепсы не делаю вообще, трицепс - только отжимания на брусьях и жим, они и от этого растут.. (ниче не принимаю, добавки - тоже нет, гормональный фон в норме, просто такой организм оказался, а мне действительно ничего кроме рельефа не интересно)

0

короче говоря:

год я подтягивался. построил хорошую, широкую спину за этот год. ну и неплохие руки.
потом почти забросил. но пошел в качалку. теперь туда хожу. бицепсы качаю всеми вышеперечисленными упражнениями, кроме сгибания рук с обычной штангой (а с EZ делаю). ну и подтягиваюсь между упражнениями раз по 5. но на физре недавно подтянулся со штангой 26 кг несколько раз и подумал, что надо бы с отягощением подтягиваться. короче. завтра я иду в качалку и буду подтягиваться. а потом посмотрим, кто круче :-)

0

становая на прямых - ее еще вроде румынской тягой называют. я ее делаю главным образом для рельефа попы и задней поверхности бедра. только зачем 10 раз, это же на массу больше идет.

0

а у меня от нее отлично разрабатывается спина.. бицепс бедра - несомненно, тоже отлично работает.. вот сейчас сижу, а он немного ноет после позавчерашнего))) попа - присед, многоповторные ножницы в смите, жим платформы с высокой постановкой ног.. для меня 12-15 повторений - это уже много.. максимальный вес в последних подходах беру такой, чтобы сделать 6-8 повторений.. массы у меня большой не будет, я стараюсь все-таки в питании придерживаться определенных ограничений.. да и я ж все-таки тётя, а не дядя, у тёть все малек по-другому.. мы больших банок, как ни крути, без АС не нарастим, какая бы ни была генетика, хоть расшибись об стену)))

0

попа - присед - а че не классическую становую тягу?

максимальный вес в последних подходах беру такой, чтобы сделать 6-8 повторений.. - и это дает рельеф? хм.

да, от румынской тяги и разгибатель спины, и бицепсы бедра, и ягодицы получают сполна... но я мужик, мне большая задница не нужна, поэтому мне надо делать неглубокие приседания, а становую вообще лучше не надо. но я буду делать на силу и рельеф.

0

а че не классическую становую тягу?
не нравится чего-то.. тренера у меня нет и никогда не было, годную мне технику классической становой так и не удалось постичь.. в смысле делаю-то я вроде правильно, просто не чувствую от нее результатов как от других упражнений.. лифтер один в зале пытался показать, но ни хрена не смог объяснить.. все равно спина и ноги у меня - две разные тренировки, предпочла делать один присед.

и это дает рельеф? хм.
женщине - да, безусловно.

0

а в инете везде пишут, что типа 1-3 повторения (предельный вес) идут на силу, 8-12 - на массу, а 20 и больше - на рельеф. ну что ж, мне нечего сказать, потому что я занимаюсь слишком мало.

а тренера и у меня нет, зато есть интернет, где я прочитал много инфы про становую. в принципе, ниче сложного. у меня спина не болит - значит все ок. от нее вообще бицепсы бедра натягиваются, как тетива лука. вообще удивительные мышцы. вроде, наоборот, разгибаешь колено, а они сокращаются. но это оттого, что они к тазу присоединены. я офигел, когда 100 кг поднял пару раз при собственном весе 60 кг, никогда до этого не делая становую, ни вообще что-либо для спины. надо будет это улучшить.

0

в инете везде пишут
я же говорю - у женщин все малек иначе.. женщины в несколько раз больше склонны к накоплению подкожного жира, чем мужчины.. думаю, чисто на массу работают только соревнующиеся дамы, чтобы потом еще и долго и тяжко сушиться.. да и жир не сбрасывается в отдельных местах, он уходит равномерно по всему телу.. невозможно подсушить только попу или только руки.. надо рельеф, беспокоит жир? кушай салатики, курочку и лисапед крути пару раз в неделю, многоповторный тренинг тут мало поможет )))
впрочем, сейчас я рассуждаю скорей о том, как сама занимаюсь и питаюсь, но я инет тоже почитывала раньше и там черпала инфу, потом в течение года попробовала на себе разные варианты и комбинации упражнений.. выбрала то, что для меня работает, и делаю.. рельеф есть, жирок подкожный постепенно уходит.. я довольна))

я офигел, когда 100 кг поднял пару раз при собственном весе 60 кг, никогда до этого не делая становую, ни вообще что-либо для спины. надо будет это улучшить.
ток смотри с техникой внимательно.. я один раз сорвала спину, было неприятно )))

0

да и жир не сбрасывается в отдельных местах, он уходит равномерно по всему телу.. - а вот у меня на спине жира нет, а на ногах есть чуть-чуть. почему? да потому что я никогда ноги не качал и мало ими двигал вообще. так что правило "жир уходит равномерно" обзавелось как минимум одним исключением :-)

0

а вот у меня на спине жира нет, а на ногах есть чуть-чуть.
у меня тоже нет и не было никогда жира в верхней части туловища: как и у большинства женщин, у меня он откладывается на бедрах и попе.. ну и что? это ничего не доказывает, я не говорила, что жир равномерно распределен по телу, я говорю о том, что подсушить какую-то одну часть нельзя, это невозможно, так организм устроен.. зайди на любой форум и почитай любого тренера или диетолога.. чтобы "похудеть" ноги, мне придется делать кардио-упражнения, когда работать будет все тело, и сидеть на диете.. с устраивающими меня ногами я рискую получить слишком сухой верх, потому что жир, как ни крути, все равно уходит со всего тела.

0

вы пробовали, чтобы такое писать?

ой, пойду я отсюда, мне с моими 10 годами спорта за плечами тут делать нечего, среди мастеров спорта по турнику и брусьям.

0

да нашли из-за чего спорить! ладно если вы все бы в один зал ходили и хоть видели друг друга, а так на форуме, к чему такие дискуссии?

0

я накачал себе спину, она была обычной, а стала широкой, я массу, блин, набрал. это реальный результат, а вы мне теорию даете.

ну я в школе задрачивал подтягивания до 25 раз, потратил где-то полгода на это... очевидного профита не заметил, то есть совсем ничего. В твоем случае, можно сделать поправку на генетику или вот еще: если до этого никакими физическими нагрузками не занимался, а потом резку приперло то естественно мышцы начнут расти, до определенного момента.

Dairel,
Вобще странно... в моем тренажорном зале в зажопинске девушек ходит не много, но те что ходят все занимаются там фитнесом всяким, аэробикой с гантельками... ну казалось бы, что еще нужно? там и жирком потрясти и попку отшлифовать... то есть железом совсем не упаривались.
Алсо, с класической становой тоже забил... не мог одновременно выходить с приседа и выпрямлять спину, хотя вес вроде нормальный брал: 120 кило, при моем весе 70.

0

12-15 раз дальше руки скользят.

0

Dairel я согласен с ней нашли из за чего спорить.

0

ВlitZ
те что ходят все занимаются там фитнесом всяким, аэробикой с гантельками
мне это скучно.. жирка у меня почти нет (рост 173, вес 58 кг), а силовой тренировкой с большими весами я добиваюсь куда большего, чем любительницы фитнеса из зала групповых программ.. мне хочется именно мышечный рельеф и тонус, своей фигурой я всегда была довольна.. и силу, конечно, тоже нравится увеличивать, истинно кайфую, одолев очередной максимальный для себя вес и намечая следующий..

не мог одновременно выходить с приседа и выпрямлять спину
во! в точку! четко сформулировал, у меня та же фигня )) да и зачем, если есть отдельно румынка и отдельно присед ))) я решила не заморачиваться и не тратить время на освоение)

0

истинно кайфую, одолев очередной максимальный для себя вес и намечая следующий..

same shit, лол) А по началу все было невинной затеей подтянуть форму до лета, что бы на пляж не стыдно было выходить, а потом втянулся... сейчас правда испытываю застой, два месяца уже не могу сдвинутся с мертвой точки, один и тот же вес гоняю. Прозреваю, что проблема в питании, но всяческие диеты пугают... люблю нажраться как свинья всякого дерьма, а потом всю ночь блевать... oh wait, что то я отошел от темы.

да и зачем, если есть отдельно румынка и отдельно присед ))) я решила не заморачиваться и не тратить время на освоение)

Становая хороша тем, что при выполнении максимально напрягаются все мышцы тела и ускоряется обмен веществ в организме... не буду щас писать всех достоинств, интернет в помощь. Просто хочу сказать, что приседом и румынкой её не заменить. хотя тебе, я считаю, должно быть все равно
Скорее всего, если бы я по практиковался с небольшим весом, то смог бы осилить тягу... да нет же, точно смог бы, но недавно купил себе комплексный тренажер, теперь занимаюсь дома. Все устраивает, но вот со становой неудобно, да и доп. веса у меня не много... как-то не подумал, когда покупал.
Вот такая вот грустная история ;(
Алсо, богиня фитнеса - bodyrock.tv. Люто доставляли её ролики на ютубе :3

0

как и у большинства женщин, у меня он откладывается на бедрах и попе.. - ох, сколько я видел теток с гигантскими складками на широчайших... а у меня там и намека нет. тупо одна кожа и мышцы. и не надо про генетику говорить. помню я свою узенькую спину.

мне с моими 10 годами спорта за плечами 10 лет спорта -это слишком расплывчато. можно 10 лет поднимать огромные веса, а про подтягивания ничего не знать.

зайди на любой форум и почитай любого тренера или диетолога.. - сколько же я читал статей... и чем больше я их читал, тем больше противоречий видел. короче, я скоро будут заниматься интервальным бегом.

а потом резку приперло то естественно мышцы начнут расти, до определенного момента - у меня спина медленно росла. так я ведь еще и занимался-то не фанатично. теперь буду подтягиваться с весом.

0

mаrkell

я занимался спортивной гимнастикой и легкой атлетикой.

0

а еще ты подтягивался год - без результата.

0

5*10 делаю пока, могу и больше, но надо всё делать постепенно, сейчас вес еще буду к поясу лепить

0

со штангой 30 кг подтянулся 3 раза.

0

Почему мне то спортивный не предложили? Жаль... Не считаю что стоило делать отдельную тему =)

По теме:

со штангой 30 кг подтянулся 3 раза

Неплохо, как штангу крепил?

0

штанга лежала на икрах.

0

да нормально. но иначе-то никак, ремня нет.

0

да нормально. но иначе-то никак, ремня нет.

Приобрети, будет гораздо удобнее..

0

Тоже над такой покупкой думаю, правда денег нет :(

0

Откладывайте. Очень полезная вещь, если серьезно занимаетесь на турнике.

0

12-15 в среднем подтянусь) Не особо увлекаюсь)

0

со штангой 30 кг подтянулся 3 раза

Я наоборот 32 кг гирю брал вешал её на пояс и подтянулся 2 раза
А так без всего щас 34 раза подтягиваюсь!

0

50 в несколько подходов, 10 кг на поясе

0

поигрался дядя с постами, постирал их, а теперь - что? еще раз придется мне написать, что подтягивание - упражнение отменное, мышц в нем задействовано очень много: широчайшие, грудные, бицепсы, задний пучок дельтовидных. это основные. можно делать только подтягивания, жим лежа, становую - и будет все ок.

0

сделала как было, почти.. так удобней и проще.
SkuJIJI, читай ЛС.

0

капец все качки)))) я тока раз 10 смогу)))))

0

Ну так занимайся регулярно и тоже сможешь 15-20 раз подтянуться ;)

0

Народ, кто-нибудь умеет подтягиваться на турнике на одной руке? А то научиться так подтягиваться - это моя новая цель.
Я читал, что прежде, чем учиться подтягиваться на одной, надо делать как минимум 24 раза на двух. А я пока делаю 25 максимум.

0

D|EviL Pr0, я наверно так и сделаю=))))

0

на одной руке? этому, наверное, лучше всего учиться на тренажере (тяга верхнего блока). ставишь хороший, тяжелый вес - и тянешь его одной рукой. только вес надо ставить очень тяжелый. чтобы 1-3 раза смог вытянуть всего. и повышаешь вес постепенно. так и научишься подтягиваться одной рукой.

а еще люди советуют делать негативные повторения одной рукой: подтягиваешься (очевидно, двумя руками), а опускаешься одной.

0

Ну раз 5 я думаю подтянусь...

0

15 раз при весе 68 и росте 174. С гирей 16 кг 6 раз. Вот до сих пор не могу определиться, как нужно лучше - каждый день подтягиваться в несколько подходов или все-таки через день, раза 3-4 в неделю..

0

Мышцам обязательно надо давать перерыв, так что минимум через день

0

Нет, это не нормально, мышцам отдых нужен

0

Подтягиваюсь максимум раз 7...у меня вопрос...'сколько нужно примерно времени чтобы я смог подтягиваться 20 раз?

0

уберите спам =)

почему же ненормально? мой вес - 115 кг, в начале апреля я не мог подтянуться силой ни разу. сейчас начало (ну почти уже:) ) июля, делаю раз 17-25 спокойно, без всякой раскачки и прочего читерства. Да, как толстому человеку, мне было ОЧЕНЬ тяжело научиться подтягиваться, но это - достижимо.

зы: скоро перейду на отягощение и подтягивание в 90 градусов)

0

Мышцам обязательно надо давать перерыв, так что минимум через день
Вот-вот, дело говоришь, даже Вейдер крайне не советовал каждый день тренироваться.

'сколько нужно примерно времени чтобы я смог подтягиваться 20 раз?
Не, ну у тебя и вопросы) Все люди разные, это все от человека зависит. Я сказать не могу, я с детства тренировался.

0

даже Вейдер крайне не советовал каждый день тренироваться.

Здесь и Вейдером быть не надо чтоб знать что мыщцы ростут во время отдыха и если его не давать то роста не будет

0

D|EviL Pr0
Нет, я просто привел более-менее авторитетный источник)

0

Различные особенности организма - есть товарищи, которым достаточно и 20 часов на восстановление)

0

VITECHEK777
Ну приблизительно 6-8 месяцев, но эта цифра может быть как больше так и меньше, все зависит от тебя.. Если ты сам сухощавый и весишь мало, то можешь и побыстрее дойти, а вот если у тебя есть лишний вес либо мышц много, то цифра может быть и побольше.
D|EviL Pr0
Я сейчас застрял на 14-15 повторениях, дальше тупо не идет и все тут.. Сейчас стал подтягиваться, привязывая гирю и делаю через день.. надеюсь поможет, хочу через 2 месяца делать 17-18 подтягиваний

0

Tyler_Durden
за 3 месяца с 0 до 25 раз? o_O ахренеть просто! А если не секрет, то сколько у тебя рост? И занимался ли ты до этого чем-то ещё(пауэрлифтинг, бодибилдинг и пр.), чтоб знать жир у тебя это или мышцы?

0

Различные особенности организма - есть товарищи, которым достаточно и 20 часов на восстановление)
Не-е, у меня не так)))
PS: Tyler, ты это... Единомышленник, судя по нику)))

Я сейчас застрял на 14-15 повторениях, дальше тупо не идет и все тут..
У меня тоже такая фигня была, только не в подтягиваниях. Дико бесит.

0

Scofield89

рост 186, вес 115 в апреле - думай сам, какой из меня "качок") до этого я не умел подтягиваться в принципе, сейчас вес "ушел" - на данный момент вешу 100.

просто кое-как приучил себя к спорту)


Тайлер
я же не про себя сказал) порой бывает сложно каждый день трениться, все болит

тсс, про бк ни слова здесь)

0

я же не про себя сказал) порой бывает сложно каждый день трениться, все болит
Дык и не надо каждый день, что мы тебе говорим))
PS: Первое правило - не говорить об этом. Второе правило... Да, я понял)

0

порой бывает сложно каждый день трениться, все болит

Надо ждать когда всё пройдет

0

Tyler_Durden
25 чистых подтягиваний, до подбородка, без всяких рывков и дрыганий ногами? Крут, даешь видео!

0

да, я же с нуля начинал. че дрыгаться, залез и тяну :)

0

делаю выход на две, 20(23 больше непробовал) раз подтягиваюсь

0

а еще подтягивания качают трицепсы.

0

Подтягивания множество групп мышц задействуют, многое зависит от хвата

0

Насчет трицепса навряд ли, тут нужны брусья, либо обычные отжимания от пола. Это ж разгибатели рук, а не сгибатели

0

Всё равно подтягивания поверхностно забивают и трицепс

0

Ничуть они его не забивают. Потому что при подтягиваниях он вообще не работает

0

ошибаешься. у трицепсов, кроме разгибания руки в локтевом суставе (это в отжиманиях, например), есть еще одна функция - приведение руки к телу.

вот сам попробуй подтянуться широким хватом и потрогай трицепс как-нибудь - увидишь, что напряжен он. только в этом движении работает не весь трицепс.

0

Всем привет !
Решил заняться подтягиванием , посоветуйте какие упражнение надо делать для того что бы увеличить кол-во подтягиваний .
Сейчас с рывками 10 делаю без рывков не получается (
Отжимаюсь за раз 40 раз
рост 175 вес 90 .

Заранее спасибо за ответ .

0

в качалке можно поделать греблю, тягу верхнего блока. на ютьюбе видео поищи.

0

mаrkell
а если не ходить в качалку в домашних условиях есть какие то упражнения для того чтобы тяга началась ?а то тяги нет тока на раз хватает:(

0

на двери подтягивайся. самый лучший вариант. а еще вес сбросить - это сильно поможет.
а упражнений, если у тебя гантелек хороших нет, не поделать.

0

swingxoxa

Да просто выбери нужную тебе систему подтягиваний и подтягивайся по разному

0

Подтягиваюсь максимум 9 раз хватом на себя.Хватом от себя ни раз не могу((
Рост 186 вес 80

0

Так хват на себя толком ничего не дает, надо разрабатывать обычный хват

0

D|EviL Pr0
я разрабатываю.сегодня 2 раза сделал

0

mаrkell
За приведение руки к телу отвечают грудные мышцы вообще-то
_shah_
Быть такого не может, что обратным 10 раз, а прямым 0, потому что мышцы работают одни и те же. Просто обратным ты наверное неправильно подтягиваешься. При смене хвата лишь чуток смещаются акценты, но мышцы работают что при хвате на себя, что при хвате от себя, что при широком, при узком, нормальном и т.д. хвате одни и те же - бицепс и широчайшие мышцы спины.

0

А подтягивания без веса на количество фуйня имхо, силу это не тренирует, плюс при этом страдает техника. Уверен, что почти все, кто тут пишет про свои результаты в 25 подтягиваний и больше, делают эти подтягивания с ужасной техникой, с читами так сказать) - рывки, раскачка, помощь ног, руки не полностью распрямляют и т.д. Вот навешивать на себя дополнительное отягощение и работать в диапазоне 6-8 повторений гораздо лучше на мой взгляд. Или подтягиваться на одной руке без помощи второй. Лично я доходил до результата подтягиваний без веса где то до 20-21 чистыми, потом забил на это-сила того же бицепса практически не выросла.

0

Да уж почитал я вашу тему и удивился прям почти одни мастера спорта и качки здесь...

По сабжу 15 раз и все ступор больше не получается... Но я не задрачиваюсь с качанием, занимаюсь на площадке возле дома. Вы тут все такие супер советы даете (на игровом то форуме) я с вас }{уею. И я по себе знаю что отжиманий, брусьев и подтягиваний достаточно что бы быть в боевом состоянии.

0

Scofield89
хз,мож раньше неправильно подтягивался,а ща вроде норм.седня вот 3 раза сделал

0

KiR_57

Не понял, какая разница какой форум? В данной теме пишут те у кого есть какие-либо познания в данной области

Вы тут все такие супер советы даете

У меня идеальная спортивная форма, имею право давать советы

0

D|EviL Pr0
Так хват на себя толком ничего не дает, надо разрабатывать обычный хват
Это интересно почему же хват на себя ничего не дает? Он прокачивает те же самые мышцы, что и обычный хват, просто бицепс чуток сильней нагружается, а спина чуток меньше.

0

У меня идеальная спортивная форма, имею право давать советы спортивная или отлетическая ? XD
Те кто хотят накаченое атлетическое тело идут в качалку и нанимают тренера там тебе дадут советы и указания, подберут спец питание, специалисты которые этим всю жизнь занимаются. Уж они побольше нас знают.

0

курю, пью пиво, но в свои годы без тренировок 10 раз подтягиваюсь и 25 раз на брусьях отожмусь, ну и раз 30 от пола.

0

rayman1970
Если на брусьях 25 можешь, то от пола должен 50 влегкую как минимум... странно ты как то)

0

Scofield89 50 от пола сразу не получается, видимо какая то группа мышц слабовата, плюс проапперирована левая рука(привычный вывих)

0

Scofield89 кстати в "американочку" на турничке не играл не разу?

0

rayman1970
Что за американочка? Лесенка? Типа начинать с одного повтора и в каждом следующем подходе прибавлять 1 пока можешь, а потом в обратную сторону?

0

Scofield89 да,да! у нас это называлось"американочка" .

0

кстати был свидетелем одной забавной истории, один парниша качал железом своё тело, кушал всё как положено(с соблюдением там всяких диет и правил), тело красивое, ну там бицепс, трицепс и всё такое..., подошёл к нему деревенский парниша , с пузиком и говорит айда на руках кто кого, тот кричит я качаюсь и сейчас тебя положу( бицуха внушительная), деревенский и ростиком мал, да и бицепс с трицепсом не ахти, но так то довольно полноват и 5 раз подряд валит качка, тот в шоке, я досих пор думаю почему так произошло?

0

rayman1970
Ну такой системой как то до делал с дополнительным весом +16 кг до 8 вроде бы, без веса хз, но мне это как то не по душе, долго и нудно) А насчет борьбы на руках - там огромное количество нюансов, тут важен бицепс и сила предплечья, хвата.. причем не только мышц, но и связок и сухожилий сила очень важна+техника играет немаловажную роль, борьба крючком, верхом и т.д., в общем это ж целый вид спорта)) Так что в поединке двух дилетантов результат может быть непредсказуемый, в том числе и с переломом руки при неправильной технике)

0

Scofield89 ну вот я и хочу узнать, так что лучше то, ворочить железо" тоннами" или всё-таки на турничке да на брусьях+бег?

0

rayman1970
Турничок, брусья и бег - это поддержание спортивной формы, дворовая физкультура, не более того. А железо, если серьезно им заниматься - это уже большая сила и мышечная масса

0

Изометрические упражнения влияют на резкость и скорость, Большой обьем мышц - Слабый удар, а может и возможность даже не успеть ударить в ответ! турник, брустья и отжимания помогают держать форму, а железо это уже сертьезно, надо все силы и время отдавать этому!

0

"Большой обьем мышц - Слабый удар" Зайди в любой зал, где занимаются мастера спорта по пауэрлифтингу, и расскажи им это. О результате напиши здесь)
"Изометрические упражнения влияют на резкость и скорость" Изометрические упражнения влияют на силу связок и сухожилий, которые в свою очередь являются лишь передатчиками усилия от мышц к кости. Нет сильных мышц - никакие сухожилия не помогут.

0

2 Scofield89 - совсем не обязательно. Турник тоже дает силу, причем большую. А вообще надо уметь заниматься и все будет.

0

15-18 тут не которые врут что много подтягиваются 25 раз

0

все упражнения дают силу резкость удара
а вот что бы разработать твердость удара нужно:
1 нужна крепкая кисть руки ее можно укрепить с помощью турника и брусьев
нужно научится делать выход на две руки и т.д.
2 нужна тренировать удар (например на груше)
так будет упражняться кисть и будут избиваться казанки будут синики кровь но со временем руки будут привыкать и все будет нормально

0

Большой обьем мышц - Слабый удар

Да? Странное дело, по моему наоборот чтоб удар был сильнее надо иметь достаточно большой объем мышц и при этом надо уметь этот объем грамотно использовать

0

тут дело не в грамотном использование мышечной массы а в умении бить правильно и тренироваться ПОСТОЯННО возле груши или еще где нибудь
самое главное твердый удар (имхо)

0

тренироваться ПОСТОЯННО

То есть ты думаешь что если сделать определенный перерыв в тренировках то наработанный удар пропадет?

0

уже 20 раз могу подтянутся



p.s. расту!

0

тебе пора подтягиваться с весом. начни с 10 кг.

0

а хто какие приколы на турнике делать может? Я могу: выход на 1, 2, 3. Стульчик.Офицерский выход. Змейка. Паук. Гробик. А ну и конечно подьём переворот) Вроде ищо что-то умею... Если вспомню, напишу.

0

раз 15 подтягиваюсь, если отдохнувший, 5 раз еле-еле с 32-кг гирей

0

мне скоро 14,подтягиваюсь 20-25,могу делать всякие выходы,подъемы и т.д.

0

Про силу удара: чем больше масса тела и, соответственно, руки, тем сильнее удар. Набирая массу можно потерять в скорости, подвижности, но уж точно не в силе.
П.с. на максимум давно не подтягивался, но в пределах 20-25.

0

Подтягиваюсь 25 раз, делаю из акробатики: выходы на 3 и 4, подъём. Из силовых: выходы на 1, 2 и офицера.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А и кстати люди 25 раз не предел, сейчас тренеруюсь дома ну это обыкновенные отжимания + пресс + турник( в кладовке у себя повесил, правда низко, с моим то ростом 192 см) и есть возможность ходить в спорт зал, в котором есть вот этот тренажёр:


Хочу 35 раз подтягиваться, может кто подскажет какие именно надо делать на нём упражнения, а то может я половину упражнений в холостую делаю?

0

Ой, щас я уже не тот, раз 15-18 думаю подтянусь, но больше - вряд ли, после такого перерыва...

0

Монстр_Crysis

Лично я к таким вот тренажорам не очень серьезно отношусь - мне кажется, они для фитнесса больше подходят, ну и для Ббилдеров при работе на рельеф, т.к. все группы мышц можно проработать. Если заниматься на силу - лучше, чем классика (жим, присед, становая) ничего нет. Ну а с силой, будут расти и результаты, если еще и турником вдобавок в свободное время заниматься.
Хотя, мб я и ошибаюсь насчет тренажора, но сам больше штанге доверяю)

0

мне тоже тренажеры не нравятся.

0

штанга только для грудных мышц(если лежа и полу-лежа)
вот я как занимаюсь(может кому нибудь поможет)
если дома то занимаюсь 1 или 2 часа в сутки, вечером(но не меньше часа)
у меня есть гантели (пара) каждая по 4 кг
так же есть самоварная гиря вес приблизительно от 16 до 20 кг
есть труба(проводная) на которой подтягиваюсь 18-22 раз а без рывков 10-15 раз
вот вообщем все что нужно
составляю стулья (три стула) в ряд так чтобы получилось скамья на ней я делаю упражнения на грудь(поднимаю и развожу гантели)
делаю ровно 50 раз чтобы был эффект (это поднимания гантелей) кстати на 40 раз руки начинают затекать (устают)
а развожу по 20 -30 раз тут главное с гантелеми не перебрать(я имею в виду вес) не надо брать слишком тяжелые а то грудные связки(между плечами и грудью) разорвать можно
потом поднимаю гантели 30 раз на биципсы и делаю молоток тоже на бицуху и на нижний отдел (руки очень сильно забиваются после этих двух упражнений)
потом поднимаю гирю двумя руками 10 раз
потом опять на грудак работаю иду отжимаюсь от пола 10 раз руки на уровне груди и немного по ширине
как только отажмусь сразу иду и делаю отжимания спиной от дивана
потом работаю на спину подтягиваюсь ладонями к лицу 10 раз эти упражнения развивают крылья и бицуху
пресс раньше качал а сейчас не качаю но если кому надо то можно качать обычно(т е поднимания туловища от пола) потом также только боком это боковой пресс развивается и поднимания ног лежа и на турнике (последнее(поднимание ног на турнике)развивает все группы мышц пресса(переднюю праву и левую стороны) но вот нижнюю можно только подниманием ног лежа
а что на счет качалки
там я только штангой работаю т е на грудак

0

Могу подтянуться раз 10 легко, а так само больше подтягивался 20 раз.

0

Sanchez147
А про ноги не забываешь? Хотя бы приседания с двумя гантелями в опущенный руках. Но вот у меня начинают болеть руки от таких приседаний (это, кстати, самый главный недостаток приседаний с гантелями), а штанги с прямым грифом дома нет. Поэтому сейчас просто приседаю каждое утро по 150 раз (5 подходов по 30).

0

Поэтому сейчас просто приседаю каждое утро по 150 раз
Пробовал когда-то заниматься этим малоэффективным делом. Некрасивая мышца над коленями начала расти и только.

0

Я что-то сомневаюсь что подобное дело может вообще привести к росту мышц, скорее просто к улучшению формы данной мышцы и только

0

рост массы все равно какой-то должен быть. а для сжигания калорий приседания подходят лучше всего.

0

сомневаюсь что подобное дело может вообще привести к росту мышц
Точно. Разве что для тонуса.

0

15 раз подтягиваюсь особо не напрягаясь.3 раза подряд делаю выход на 2 руки.10 раз подряд подъём-переворот.И мне всего 16 лет.
П.С.:Занимаюсь байдаркой и боксом.

0

рост массы все равно какой-то должен быть

Вряд ли, слишком много повторов, причем почти бесполезных, так как без веса

0

у всех легкоатлетов довольно-таки объемные икры. как ты можешь объяснить этот факт? они же просто прыгают и бегают. а потому что все равно мышца растет.

0

Всё просто, во-первых, профессиональные легкоатлеты, те которых ты видишь чаще всего, ведут исключительно "правильный" образ жизни, соблюдают спортивный режим, что позволяет набирать нужную для должной работоспособности массу и форму, к тому же как известно для достижения дистационной скорости следует развивать переднюю часть бедра, так вот она качается отдельно, думаешь они не занимаются мышцами в тренажерном зале?

0

да не занимаются они в тренажерке нифига. у них ноги хорошие не просто из-за какого-то спортивного режима, а из-за продолжительных постоянных нагрузок.

0

да не занимаются они в тренажерке нифига

Профессионалы занимаются в зале, факт

0

у меня мама ходила несколько лет на легкую атлетику, сказала, что икры стали большими и квадрицепсы тоже.

0

и без зала можно построить солидные ноги. не такие, конечно, как у мистеров олимпия, но впечатляющие.

для скорости сильные мышцы не нужны (я о той силе, которая развивается упражнениями со штангой). крепкие - да. быстрые - да.

0

для скорости сильные мышцы не нужны

Они нужны для резкости

0

мне 16 лет вес 82кг рост 183см
я подтягиваюсь раз 10-12 как говорится без читов
щас стал упорно знаниматься

0

У меня на турнике получается подтянуться 22 раза...да и от пола 80 раз получается отжаться....а вообще, ЛЁГКАЯ И ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА РУЛИТ!!!!!!!!

0

15 раз. Вообще я бы не сказал, что для меня подтягиватсья трудно. Просто иногда бывает ноги вперёд уходят, и получается, что-то похожее на раскачку, хотя я подтягиваюсь без неё. И пока я сбалансирую своё тело, руки устают.

0

Этим летом 27 подтянулся +1 не защитали на соревнованиях по полиатлону.

0

Уже подтягиваюсь 13-15 раз.Умею делать различные элементы на турнике

0

Если чистыми(ноги прямые, сведены вместе, без рывков, "волн" телом, обычным средним хватом на ширине плеч, подбородок над перекладиной, и полностью выпрямляя руки после этого), то раз 30. Если с рывками и прочим читерством, то раз 50-60, но я это за подтягивания не считаю.

0

а мне рывки не помогают.

0

Если дыхалка хорошая и к технике рывков как следует придрочиться, то можно дойти до 100+ подтягиваний за подход)) Но лучше и честнее имхо 50 чистых подтягиваний, чем 100 с лишним дрыганий

0

Scofield89
Я пока до двадцати не дошёл и не думаю, что дойду, а Вы тут про 50. Комплексовать не хочется.

0

Bugdrug
Я 50 чистыми тоже не сделаю :)

0

Scofield89
А как правильно разминаться?

0

Хех уже 20 раз могу подтянуться:)

0

а прямые ноги до касания турника? я 10 раз.

0

Bugdrug
В качестве разминки - бег, вращение кистей предплечий, рук и т.д., все как на физкультуре=)

0

Пока токо 14, но за лето до 20 собираюсь дойти, жалко турника дома нет(

0

Сейчас пятнашку еле-еле жму. Прошлым летом за тридцатник делал. Ждите, отпишусь в середине лета. Заниматься много буду)

0

До 20 раз, если с весом +10кг то раз 7.

0

Ну мы с другом решили на лето по хорошему на турники и брусья ходить))Приятно удивляют результаты))Он с 12 подтягиваний до 16 увеличил за неделю Я с 7 до 12!!Мы с ним ну Рукопашный бой ходим занимаемся Ну он еще на самбо))В лесенку с ним соревновался До семи дошел))

0

Мне сейчас 14 лет, раньше вообще никак не получалось подтягиваться! Недавно решил, что надо начать! Так как в свои 14 вешаю 69, сам не толстый, но сил ни хера нету. И когда я проходил дома мимо турника, а это проход между залом и коридором, и так как однокомнатная квартира, посещение того места частое, так где-то недельку проходя мимо него подтягивался на половину, и теперь могу уже подтянуться 3 раза, но только на своем почему-то, на улице на турнике только один раз, но все-равно достижение, оказывается подтягиваться на турнике легко и интересно!

0

Я ни разу немогу в свои 12. Мне кажется проблема не вы мышцах а в моих руках. Там где сгибание руки у меня при подтягивании, либо просто при напряге мышц возникает очень очень твердая штука как деревяшка, ее погнуть невозможно. Я не качаю руки, но ведь парни которые тоже руки не качают могут до 5 раз подтянуться, и мелкий дрищь класса(137см) может подтянуться 10 раз. Как научится?

0

Постараюсь тебя не спугнуть.

0

Там где сгибание руки у меня при подтягивании, либо просто при напряге мышц возникает очень очень твердая штука как деревяшка

деревяшка... это называется сухожилие, оно у всех есть...

просто пробуй подтягиваться.

0

Интересно, а нижним и широкими хватами кто сколько подтянется?
Я нижним 20 раз широким 18 раз.

0

mаrkell
Оно то есть у всех, но у меня оно как-то сильно выделено и очень твердая.

0

Жан-Жак Доширак

Ну так оно у всех есть и так же оно у всех разное, у одних менее у других более выделено

0

Недавно начал умеренно заниматся спортом.Могу 10-11 раз и силы кончаются.

0

Раз 14-16 могу подтянуться

0

У меня друг как будто на турнике родился,30+ раз подтягивается,флажок делает и тому подобное,на легке.А я 10 раз могу подтянутся.

0

Раз 10-15 подтягиваюсь, однако. Раньше особо не увлекался, но не так давно турник себе установил. Теперь вроде получше пошло).

0

Раз 10, и то обратным хватом и с рывками. xD

0

В последнее время к сожалению забросил подтягивания, вот собираюсь возобновлять =)

0

1,5 недели назад начал снова ходить на турник и на брусья.
Решил первые дни не надрываться и делать 10*5, но потом и грудь болела и мышцы рук.
Сейчас делаю 10*8 - причем, первый широкий хват - второй узкий и так по очереди. Затем отдыхаю и иду на брусья. Там пресс 15*5 и отжимания с отягощением (3-4 кг) 10*5.
Хороший сон - более 9 часов. 6 раз питание маленькими порциями. И вот уже я наблюдаю результат.
Как говориться: "Сложно набрать форму, да легко потерять". Главное не забрасывать и всё. На все подходы уходит 2-3 часа (соответственно с отдыхом).

0

Не, по программе в 10 подходов я никогда не тренировался, считаю что это слишком много, а вот здорового сна у меня по любому выходить не будет, к сожалению.

0

Мой рекорд на турнике был - 21. Сейчас свою тушу еле-еле поднимаю 12-14 раз. Сильно я сдал за последние 3 года =(

0

Глазго
Сейчас свою тушу еле-еле поднимаю 12-14 раз. Сильно я сдал за последние 3 года =(
так вот почему ты стал отрицать свое убегание от гопников) ты просто от них далеко не убежишь, так бы сразу и сказал)

да уж, Глазго убегающий от гопников это зрелище не для слабонервных...муха-ха

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мr.Berk
Жир из монитора не льется, диванный Рембо?

0

Подтягиваюсь - 14-17 раз.
Отжимаюсь - 45-55 раз.

0

Подтягиваюсь узким 12-19 раз, широким 6-9 раз(форма у меня нестабильна, как и размер пуза).
Отжимаюсь лёжа около 30-35 раз(очень медленно, потом ВСЁ болит, не только руки).
От брусьев не более 15 раз, ибо узко. Так бы делал раз 20-23.
Выход силы: рекорд - семь раз подряд, а так - три-пять(с правой руки - с двух не выходит)
Остальному не научился. Стаж полтора месяца после 11 месяцев страданий х%рнёй.
Рост порядка 190 см, вес около 80 кг.
Но есть одно "но": с сентября иду в ВУЗ, а там особо не накачаешься. Поэтому постараюсь зафиксировать массу на 84-86 кг. Летом добавлю утяжеления.

0

бугдруг, для твоих габаритов результат вполне хорош.
выполняй подтягивания до пресса для дальнейших удачных выходов силы с двух рук. с одной руки это толку не особо даёт.

0

мне 14- 7 раз ток подтянутся могу ..., сколько отжаться ? хз... но 15 точно могу

0

Мне 14.Подтягиваюсь-13раз.Выход на одну-5 раз,на две-3 раза

0

Максимум 10 раз. Мне 14.
А вот отжиматься не выходит.

0

Подтягиваюсь 16 раз максимум.

0

15 выходов силы на две.
Медленный равноускоренный выход - 7 сек.
Выход на две нижним хватом - 11 раз
Выход скрестным хватом - 4-5 раза
23 подтягивания верхним хватом.
30 нижним.

Рост 178
вес 75

турники рулят, посоны.
особенно зимой.

0

У меня такая хрень - не могу подтягиваться.. один раз и спрыгиваю,при этом отжимаюсь раз 30-это просто, 40 если постараться..
С прошлого вторника в зале стал качаться - Становая тяга,Тяга штанги в наклоне,Тяга штанги в наклоне обратным хватом,Тяга гантели одной рукой в наклоне, ну и так в перерывах от этих упражнений отжимаюсь, тягаю гантелю на бицепс и штангу на биц. (все это в течении получаса или 45 минут, после тренировки)
посоветуйте что еще можно делать чтобы научиться подтягиваться на количество,нормативы по физре не сдаю(( - (именно в подтягиваниях и подъем переворотом) летом буду каждый день во дворе на турнике(щас то холодно) но по хорошему хотелось бы до лета научиться,чтобы уже умеючи за лето накачаться на турнике.

0

в зале должен быть тренажер, на котором можно делать тягу верхнего блока. Это такая палка висит, ее надо к себе тянуть.

0

Да я это знаю,есть такая.. это нагрузка на спину?

0

Рекорд по подтягиванием-30 раз.
Отжимания-199 раз.
Так и не могу научиться делать выход силы на 2 руки,хоть тресни,не получается.
Вузя
Ты как выход силы на две учился делать,расскажешь?

0

Kouzen
Самый лучший способ-с друзьями!Летом(или вообще не важно время года,но зимой труднее),с друзьями,идете и занимаетесь.Можете даже просто в лесенку играть,утром,днем и вечером.Результат не заставит себя долго ждать.

0

Kouzen
это нагрузка на спину?
Это облегченные подтягивания.

0

да летом то понятно, бегаю по утрам летом, плюс тренировки.. добавлю еще подтягивания,СПС

0

Ты как выход силы на две учился делать,расскажешь?
1) подтягивания верхним хватом с максимально высоким выходом из под грифа (не ниже диафрагмы)
2) Выход на одну левую
3) Выход на одну правую
неделю трень каждую. (через день)
потом отдых 3-4 дня и приступай к двум. с твоими 30 подтягиваниями точно выйдет.
зы
По началу могут быть боли во внутренней части предплечья, будет ломить лучевую. продолжительность болей варьируется: у кого-то неделю, у кого-то 3 дня.. а у кого-то и вовсе их нет.

Kouzen
хотелось бы до лета научиться,чтобы уже умеючи за лето накачаться на турнике.
боюсь накачаться на турнике - это гиблое дело. Подсохнешь, сухожилия сильно окрепнут, плечевой пояс станет гибче и в динамике выносливей. Для того что бы на турнике "накачаться" надо батрачить лет 5. интенсивно. и правильно сбалансировано питаться. В качалке же за год можно добиться бОльшего. (но тоже не без специальных диет)

0

Если до этого никогда не занимался, то первые месяцы на турнике тебя накачают не хуже качалки.

0

15-17 максимум. Из последних сил уже.

0

mаrkell
Практика показывает обратное. масса+железо выгоднее для внешнего вида, чем масса+перекладина.
Но это только мое мнение)

0

Это потом уже качалка становится эффективнее.

0

с твоими 30 подтягиваниями точно выйдет
Выход силы можно и научиться делать, при этом подтягиваясь раз 5. Там нужно понять технику. Этот выход силы можно сделать больше раз, нежели n-раз в подтягивании. Это только кажется, что сложно)
Видел много парней, которые подтягиваются от силы раз 15-20, а выход на две за 30 делают) Ну или близко к ней)

0

Garrus-1994
Значит твои парни тебя обманули что подтягиваются 15-20 или они делали не выходы, а склепки. Ибо чистых выходов ты всегда будешь делать чуть меньше чем подтягиваний(это аксиома, не требующая каких либо доказательств) И техники в выходах как таковой не много. точнее ее даже нет. А вот склепка... склепка, она же подъем разгибом, элемент технический и сила в нем не играет никакой роли. так что 3 варианта:
1) Парни обманщики и подтягиваются за 40
2) Парни делают подъем разгибом, а не выход на две.
3) Ты что-то не так понял.

0

4) парни делают нечто среднее между выходом на две и склепкой;
5) парни не раскачиваются при подтягиваниях, но раскичиваются при выходе на две;
6) парни отдыхают в упоре.

0

Вузя
Ага) Тока вот на соревнованиях они даже меньше меня подтянулись) А выходов на две я сделаю ну раз 5-7. Так что твою аксиому уже давно оспорили))Я понимаю что в это трудно поверить я сам не верил пока не увидел. Так что твоя аксиома не являлась истиной) Нет она являлась относительной истиной, но входе практики она оспорилась) Да и в интернете я видел, но сами понимаете интернет это балабольство, но всё же знаком тебе турникмэн под именем Dexter? Вот он сделал 50 выходов силы на две не слезая с турника, а сам он 50 раз не подтяниться) И видео есть) Поищи в интернете)

0

Я видел это видео. Декстер отдыхал в упоре :-) Сделал примерно 20 выходов и стал отдыхать. А рекорд мира вроде бы 27 раз - чувак без отдыха сделал. На том же ютубе есть.

0

естественно декстер отдыхал. я говорю о чистых выходах. без раскачки и отдыха в упоре. лол, как ты сможешь сделать выходов больше, чем подтянуться, если это элементарно те же подтягивания только с переводом лучевой за гриф, что заметно осложняет упражнение.
аксиому о выходах как бы оспорить невозможно, ибо она естественная истина) это все равно что утверждать будто бы, грубо говоря, с уголком ты подтягиваешься больше чем без него. что как бы абсурд.

0

маркелл подъемы ног скачать бесплатно

0

Маркел, ты на видео? твой канал?

0

Ага. Я думал, ты уже видел :-)

0

Подтягиваюсь 27, отжимаюсь 80, пресс 70, брусья 35. Делаю выход на одну, выход на две, офицерский выход, капитанский подъём, подъём с переворотом, склёпку, пёрышко, испанский, полотенце, выход принца, царский выход, крокодила, солнышко.

0

мне 16(недавно исполнилось)
30 раз на турнике-могу сделать склёпку и т.д
60 отжиманий от пола на радонях и 45-50 на кулаках
около 20 на правой руке и 15 на левой
20 подъёмов с переворотом
75 вытяжек

0

мне 15 (будет через два месяца)
подтягиваюсь 20 обычным хватом,23 нижним
на брусьях 15
10 выходов силой на одну
7 на две
6 подъем переворотов
делаю еще склепку,офицерский выход,выход принца,адский выход,полотенце,учу нивеладу (испанский выход),учу выход на одну руку

0

я подтягиваюсь 11 раз хватом чуть шире ширены плеч с учетом того что я занимаюсь 3 месяца, пару раз делал чистые выходы на две с (уголком так легче)) кстати на одну выход делать не получаеться незнаю почему, я не могу закинуть левую руку) умею подъем с переворот, отжимаюся 60 широким, 47 чуть уже нормального, пытаюсь делать склепку, но это какойто п....дц.
но главное в этом деле не падать духом и конечно здесь важна подъдержака друга)

0

Sanya_Zmey
чуть уже нормального, пытаюсь делать склепку, но это какойто п....дц.
При выполнении этого элемента не нужно торопиться с броском ног и выходом в упор. Подожди немного, и ты выйдешь по инерции.

0

>комикс
Я тоже могу это сказать, но это будет ложью :3

А по сути...
Ну, что за полтора года изменилось? Да ничего. Все те же 10-14 подтягиваний в зависимости от настроения, все те же 5-7 выходов силы, все те же 10-15 отжиманий от брусьев (временно отстранен от отжиманий ввиду травмы). Учитывая, что я учусь и устраиваюсь на работу, да и живу в Петербурге, где зимой можно подтягиваться только в случае высоких потолков или маленького роста, а это явно не мой случай, придется ограниченное время тягать гантельки и ждать середины-конца весны. Эх.

0

HAHOBOUH4 для осанки достаточно просто висеть на турнике.

0

30 выходов на две.
Различные выкрутасы типо крабов, всякие разные виды, обратным хватом, широким, узким, выходы на запястьях, медленный на две и т.д
Вис на шее 11 секунд.
Подтягиванья 26 раз.
Подтягиванья на одной руке, на правой 6 на левой 4.
Топорики, гробики умею.

0

Full Metal Chaos
30 выходов на две
Типа новый мировой рекорд поставил? :)

А с дополнительным отягощением подтягивался?

0

собрание турникмэнов, ы )

0

Подтягиваюсь 18 раз. Делаю офицерский, испанский выходы, выход принца, полотенце, крабы. Сейчас учу всякие стульчики и гробики - раньше было нельзя из-за сосудов.

Аpти
собрание турникмэнов, ы )
Это сказано в каком смысле?;)

0

Типа новый мировой рекорд поставил? :)
Почему, нет)
А с дополнительным отягощением подтягивался?
Да, было время, система 10сяти.10 подходов, начинаешь с 15 кг(цепляешь)и делаешь 10 повторений в подходе но фишка в том что каждый подход должен быть с 10тью повторами, из чего следует что я в последующих подходах сбавлял по немногу вес.

0

Full Metal Chaos
Ну рекорд вроде 26 раз без отдыха.

0

mаrkell
Не, я на 21 разе, секунд 8 отдыхал, чтоб еще выходов можно было выжать.

0

Попробуй себя в амрспорте :) Я щас в основном на руках борюсь, от качалки отошел. Ну и еще попробуй гимнастические кольца - офигенная вещь. Даже Ганнибал не может сделать крест на кольцах :) После колец турник и брусья кажутся детским садом.

0

Ну в армспорте незнаю даже, для него надо вес набирать)У меня есть дома кольца, надо где нибуть повешать, что нибуть попробовать.Какие плюсы когда на кольцах продолжительное время занимаешсья?)

0

Да какой вес в армспорте, ты чего?

На кольцах станешь очень сильным. Нигде не наберешь такой силы, как на кольцах. Для армспорта это тоже справедливо, кстати.

0

Подскажи, какие упражнения надо делать на кольцах чтоб развить силу?

0

Ну ты и сам знаешь о большинстве упражнений. Надо сказать две вещи.

Во-первых, на кольцах очень большая нагрузка на суставы, особенно на локтевой. Гимнасты все делают с прямыми руками, даже часто они изогнуты в обратную сторону. Но новичкам надо руки чуть сгибать в локте. Или использовать тугие бинты.

Во-вторых, на кольцах занимается очень мало людей, по сравнению с количеством тех, кто занимается на турнике. Поэтому, если ты изучишь определенное количество элементов на кольцах, то у тебя будет большое преимущество. Все, что ты делаешь на кольцах, легко сможешь повторить на турнике или брусьях, а вот обратное неверно.

Сами упражнения:

1. Крест. Довольно специфический элемент. В основном нагрузка на широчайшие и грудные. Без должной подготовки крест не сделать даже самым сильным спортсменам. Знаю паренька, он МС по жиму лежа - все равно крест не может держать. Ну и у Ганнибала есть видео, где он попытался держать крест :) Виталий Куликов, самый сильный российский воркаутер, тоже слился на этом деле. А представь, ты научишься держать крест - уже будет большое преимущество у тебя.

2. Обратный крест. Это вообще жесть. Нагрузка в основном на дельтовидные мышцы. Я лично даже еще не приступал к изучению этого элемента.

3. Самолет, горизонт, обратный самолет - то же самое, что и на земле или брусьях, но сложнее. Обратный самолет вообще 1-2 гимнаста в мире делают :-) И то кривовато.

Я перечислил самые сложные элементы. Но есть еще и преходы между ними. Например, силой подняться из ласточки в горизонт или в обратный крест :-)

Но это уже высший пилотаж. Для начало надо научиться отжиматься на кольцах разными способами.

1. Как от брусьев, при этом меняя ширину хвата.
2. Как от пола, но руки держать все время прямыми (то есть как будто в качалке делаешь разводку гантелями).

0

Ну такие упражнения мне пока рановато, хотя попытаться можно)Для начала думаю на кольцах поотжиматься по разному.Даже не думал что будут нужны бинты)

0

я раньше усердно занимался.Подтягивался 30 раз, делал выход силой на две 20 раз, 5 раз подряд медленно, ласточку держал почти полминуты, горизонт держал максимум 15 секунд, солнышко без лямок крутил, еще занимался джимбаром.Недавно, не размявшись, хотел попробовать сделать yo-yo и порвал мышцу на левом плече.Теперь жду пока заживет.Теперь даже подтягиваться не могу-больно очень.Так что всегда разминайтесь перед тренеровкой)

0

подтягиваюсь макс 8 раз,но зато в школе самый лучший по бегу на 100,300 метров и по прыжкам и по метанию ядра

-1