Инсайдер: Кодзима может анонсировать новый Silent Hill уже на TGA 2019

По данным инсайдера, Konami ведет переговоры с Хидео Кодзимой о возможности выпустить новый Silent Hill. Об этом он написал на Reddit, ссылаясь на закрытые источники. Также инсайдер отметил, что знает об этом уже довольно давно, но не стал распространяться, пока Death Stranding не ушла на золото, так как ему никто бы не поверил. Модераторы проверили предоставленную информацию и решили пока оставить пост нетронутым, так как не знают, как источник может доказать правдивость слухов еще больше.

Итак, Кодзима и Konami договариваются о выпуске Silent Hill, но пока еще нет окончательного решения.

  • Konami предоставит права на Silent Hill для производства Kojima Production, а разработку профинансирует сторонняя компания (Microsoft, Sony или даже Steam, но инсайдер не уверен, какая именно).
  • Konami будет иметь право голоса по выбору главного актера, но это все.
  • Это причина ухода Кеничиро Имаизуми из Kojima Production. Он не мог работать «на» Konami, даже по такой отстраненной для Komani схеме.
  • Кодзима действительно хочет закончить Silent Hill «PT», так как считает, что его поклонники заслуживают этого, даже если ему придется отмахнуться от какой-то своей гордости (что он и сделал). Имаизуми пошел против такого решения, но безрезультатно (к счастью).
  • Первоначальное видение Silent Hill «PT» будет таким же, с другим главным героем (без Нормана Ридуса). Они постараются заполучить как можно больше известных имен для проекта.
  • Игра будет от третьего лица, в отличие от тизера.
  • Silent Hill не был причиной того, что у Кодзимы были проблемы с Konami, все дело в MGSV.
  • Похоже, успех Кодзимы с Death Stranding искупил все его грехи в глазах Konami, так как с точки зрения продаж это просто хит, что также могло повлиять на решение компании.

Само собой, это все лишь слухи, однако инсайдер обещает скорый анонс, если повезет, то уже на TGA 2019, либо самое позднее - в 2020 году.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

похоже на бред. но было бы неплохо, если сайлент хилл наконец вернется

12

Ямаоку пусть вернут. 50 % Silent Hill это музыка и звук.

7

Слишком круто, чтобы быть правдой!

4

Вроде кто-то там кукарекал из инсайдеров Reddit, что на Е3 анонсируют улучшенное и дополненное издание Мetal Gear Sold 5

3

Diablonos MGS V дополненное Metal Gear Survive

0

Топ 10 аниме кроссоверов...Японцы даже жизни свои проживают по сюжетам аниме.

2

Да наврядли бы это был эксклюзив. Разве что временный как Death Stranding. Вот если бы P.T. выпустили на РС) Помню как в 2016 все игроки кирпичили комнаты, играя в P.T.

1

Если это правда то новость бомба!

AndrDen1988 написал: Ямаоку пусть вернут. 50 % Silent Hill это музыка и звук.

Само собой без Ямаоки это никакой не Silent hill будет! Даже если над ним будут работать его отцы основатели!

1

Roayal cat Помолюсь сегодня на ночь. Надеюсь, что Кодзима здесь по-настоящему развернется и выдаст то, что от него ждут.

0

Очень хочется верить, но как-то всё слишком гладко. Да и в честь чего Konami решили изменить свою политику (они теперь больше по мобильной части)?

1

После той лажи С Кодзимой и Гильермо дель Торо - об отменённом Silent Hill,что-то уже не верится в подобное опять)))

0

STORMCROW999 А почему ж нет? Гейские намеки и забрасывание монстров говном, именно то чего так не хватало в Silent Hil Taicho Не, там вброс был жирниньким и сочным. https://www.playground.ru/phantom_pain/sluh_konami_predstavit_metal_gear_solid_5_demon_edition_na_gamescom_2019-361910

-1

Давно надо было заняться Silent Hill, а не делать амбициозную и специфическую Death Stranding. Как гласит поговорка - Будь попроще и люди к тебе потянутся.

-1

говорят, гений жену босса Конами этого-того, так что никакого сайлента хилла не будет

-1

*Похоже, успех Кодзимы с Death Stranding искупил все его грехи в глазах Konami, так как с точки зрения продаж это просто хит, что также могло повлиять на решение компании.* Топовая фразочка за день, можно хорошенечко посмеятся. Если игра у Кодзимы действительно вышла вполне годной и привлекательной, то вот с продажами произошёл... Небольшой крах. Я не уверен, но, скорее всего, данную игру даже тиражом в 1 миллион копий к данному моменту не приобрели. Для таких вложений в игру, хорошими продажами можно будет назвать планку в 5 миллионов копий за 1 год, но учитывая сильное падение интереса к игре, то до выхода игры на ПК, врядли её продажи на плойке хоть как то продолжаться.

-1

Мысли: 1) Конами поняли, что без Кодзимы из пике не вылезти. 2) Лучше Кодзиме послать Конами и сделать свой ужастик в 10 раз круче. 3) DS оказалась не настолько популярной, чтобы её успех мог заставить Конами передумать.

-1

Было бы классно, чтобы это был эксклюзив Сони.

-17