Intel Xe DG1- слабее чем RX 560 в 3DMark

В Сети появились неофициальные результаты первых бенчмарков графического процессора Intel DG1. Следует сразу отметить, что данная версия графического процессора не предназначена для стандартного потребителя. Устройство помечено как SDV (Software Development Vehicle), поэтому оно будет доступно только разработчикам. Окончательные графические процессоры этого типа будут разработаны для мобильного рынка и будут интегрированы с процессором семейства Tiger Lake, где-судя по результатам тестирования, достигнутым чипсетом в 3DMark - они должны легко превзойти своих конкурентов.

Карта была протестирована в приложении 3DMark. Тестируемая конфигурация основана на процессоре Intel Core i9-9900K. Оценка, достигнутая Intel DG1, составляет 5538 баллов. Для сравнения, Ryzen 7 4800U получил всего 3543 балла. Предстоящий продукт Intel также работает лучше, если мы сравним его с MX350, который набрал около 4500 очков в тесте. Стоит отметить, однако, что версия чипа, которая появится в процессорах Tiger Lake, безусловно, будет немного медленнее. Это связано с TDP, который для этих процессоров должен составлять максимум 28 Вт.тестируемая внешняя версия карты потребляет гораздо больше мощности. Таким образом, ожидается, что Intel будет иметь около 20-40% преимущества по сравнению с тем, что предлагает AMD с Ryzen 7 4800U.

Однако если мы сравним DG1 с выделенным графическим процессором, то это уже не будет выглядеть так хорошо. Radeon RX 560 набирает примерно на 250-300 баллов больше. GeForce GTX 1050 также набирает более высокие баллы-примерно на 500 пунктов больше, чем предстоящий продукт Intel.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

никто не купит сомнительную видяху без должной поддержки

0