Испанский клон Cuphead разозлил игроков

Испанская студия Xixo Games Studio анонсировала кооперативный платформер под названием Enchanted Portals, который является клоном игры Cuphead от студии StudioMDHR. Разработчики готовятся вывести свой проект на площадку Kickstarter. Компания по сбору средств должна стартовать 24 октября. Однако большая схожесть с Cuphead вызвала у игроков массу негатива. Количество дизлайков у трейлера почти в трое превышает количество лайков. Разработчики пока никак не прокомментировали сложившеюся ситуацию.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Все. Любая игра в стиле мультиков 50 годов , но по сути являющейся клоном старых 2д стрелялок, прям копия капхед. С таким успехом, игры одинакового жанра на 4 энджине сами по себе все клоны?

51

В руках огонь Проблема не в том что они по жанру похожы, проблема в том что стилистика и геймплей дотошно похожы, что само по себе можно рассматривать как плагиат а значит и быть примером для судебного иска, если конечно все это лицензировано конкретно разработчикам Капхеда, если нет то как говорится нет тела нет дела. Как по мне это все зависит от самих разработчиков чашко-голового, если им конечно есть до этого дело.

8

В руках огонь Surok86 Что не так с логикой у некоторых? Что значит клон (в данном случае), что если человеку игравшему в Cuphead показать этот геймплей, то он не найдёт разницы и будет думать, что это дополнение или рескин. Это и называется КЛОН! А не из-за того, что там анимация и графика похожа. Я даже предположу (а так скорее всего и есть), что движок взять из Cuphead с его анимациями и палитрой цветов. Совсем другой расклад, елсли испанские разработчкики СПЕЦИАЛЬНО сделали копию Cuphead.

-1

В руках огонь Сходство видно прям очень.

1

По-моему неплохая идея, StudioMDHR ее не патентовала, выглядит конечно хуже, чем в капхэде, но здесь, насколько я понимаю, пока не геймплей показали, а просто анимированный ролик как это будет примерно выглядеть, я бы поиграл.

34

а капхед скопировали с мультов 30-40-х годов, в СССР такие мульты тоже были

20

Surok86 Нет, это чисто диснеевская рисовка. В Советском Союзе мультфильмы по-другому выглядели. Яндекс тебе в помощь.

-1

Rаyden Так же выглядели. Посмотри 30-40х.

-1

ну, геймплейно действительно слишком похоже. выглядит как рескин, мод на оригинальную игру

12

Вот так и умирают перспективные проекты,по вине невежественных дегенератов.

12

CoD клон батлы или батла клон CoDa? PS3 клон XBOX, или наоборот? Почему вообще возникает такого рода вопрос? Какая мать его разница, если эта игра будет круче "чашкоголовой" то почему бы и нет?

8

Меня больше королевские битвы могут разозлить.

8

Ну когда я был мелким, то играл в платформер про микки Мауса в такий же стилистике на сеге. Он ещё начинается черно-белым, а по мере проходження уровни окрашивались. Так что же, пройти заваливать дизлайками капхед за это "клонирование".

7

Мда таким же образом можно сказать что шутеры от первого лица это клоны DOOM.

2

Человеческий ценизм небольшие, что им плохово от того что будет больше игр того же стиля, да я понимаю что это почти что плагиат но им не должно быть дело до того что кто то делает игру в любимом им жанре или стиле, да я тоже фанатично люблю некоторые игры за их особенности, но мне не холодно не жарко от игр в том же стиле, жанре, и т.д. Как по мне ситуацию могут разрядить только разработчики Сервизо-лицего, а пока будем радоваться, или злорадствовать. П.с Негативная реклама тоже реклама, некогда не стоит этого забывать.

2

Ну внимание они привлекли, как минимум

2

я не понимаю порой людей.если вам понравился капхед,то наоборот же должны радоваться - похожая игра,в полюбившемся стиле\с любимым гейплеем.но неееет! приведу свой пример - мне не нравится перезапуск тр не потому,что она клон анча,а потому что,она ПЛОХОЙ клон анча.а тут ещё даже не дали бету(альфу),а у народа уже бугерт.такие то нынче "геймеры"...

1

Было бы забавно, если бы остатки нашего игрового и студии наследники Союз мультфильма состряпали подобную игру, но с нашими героями скажем 50-70 годов (ну погоди не в счет, как и современные "богатыри" и маши и медведи)))наверно разучились уже рисовать зайцев и дедов морозов с лисой и волком.

0

Геймплей сильно похож, но стоит ли сразу закапывать в землю? Вот в чем вопрос.

0
Однако большая схожесть с Cuphead вызвала у игроков массу негатива

Кто эти игроки? Фан клуб чашка-головых? Какая им разница? Лично мне эта игра не плоха выглядеть, да и стилистика сказок...

0

Сходство почти полное, лол

0

Вроде не плохо, может разрабы капхеад проплатили дизлайки?)

0

Конечно давайте бугуртеть. Ведь только капхеад имеет право быть 2д ран энд ганом в стилистике мультов 30х годов. Всё, что выйдет после него, это автоматом клон, копипаста и вообще право на жизнь не имеет ибо своим существованием оскорбляет святой оригинал.

0

Странно, что никто не возмущался за явный клон "Star wars battlefront" как копию "Battlefield 1942", или за "Will rock" и "Nitro family" как копию Серьёзного Сэма, или за мод "Tactical ops" как копия мода "сами знаете чего". Где были все эти возмущённые?

0

Пускай делают, если художники нормальные и хорошо нарисуют.

-1

Опять волну известной субстанции подняли не из чего...

-1