Майское обновление Windows: чем недовольны пользователи

28 мая Microsoft начала рассылку крупного обновления для Windows 10, но не прошло и суток, как пользователи начали сообщать о проблемах на своих устройствах после обновления операционной системы.

Microsoft выпустила крупное майское обновление для Windows 10, также известное как «версия 2004». В ней появилось большое количество нововведений, часть которых останется незаметна пользователю, так как включает в себя важные доработки и оптимизацию системы. Однако есть то, на что юзеру придется обратить внимание, — это проблемы, возникшие после установки. С чем уже столкнулись владельцы Windows, решившие скачать майский апдейт?

Если верить странице с информацией о версии 2004, то пользователи столкнулись с самыми разными сложностями.

Прежде всего, после установки обновления некоторые юзеры заявили о невозможности подключить свыше одного устройства с помощью Bluetooth.

Оказалось, что новая версия несовместима с некоторыми драйверами Realtek Bluetooth. В Microsoft сообщили, что уже работают над решением этой проблемы, и посоветовали людям, использующим подобные драйвера, воздержаться от установки обновления.

Кроме того, есть жалобы на аудиодрайвер Conexant. Сообщается, что несовместимость между ним и обновлением приводит к «синему экрану смерти». Пользователям также рекомендуется подождать решения проблемы, прежде чем скачивать версию 2004.

«Синий экран» могут вызвать и док-станции Thunderblock — эта проблема появляется при подключении.

Также наблюдается проблема с мониторами с поддержкой технологии VRR (переменная частота обновления изображения), если в системе используется интегрированная графика Intel.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

На компы с перечисленными проблемами, обновление не установится автоматически, о чём Майки оповестили и предупредили, чтобы пользователи не устанавливали обновление принудительно, если у них есть вопросы по перечисленным ошибкам. Так что, если юзер, сам, несмотря на предупреждение создал себе проблемы, что ж есть поговорка, семь раз отмерь, один раз отрежь.

21

Я улучшений не заметил особых,но и проблем не возникло-может повезло просто.

13

как обычно никаких проблем не обнаружил

6

Хотел обновится, пишет не делать этого т.к. моё устройство ещё не готово. У всех так?

5

Avionix Ну учитывая что кто то уже бомбит на ошибки (хотя майки предупреждали что принудительно ставить не нужно) то определенно не у всех. А так у меня такое же сообщение, впрочем как я уже сказал, ставить его пока и не нужно, когда обновление причешут коМпуктор сам обновиться а раз не прочит значит и не нужно :)

2

Прежде всего, после установки обновления некоторые юзеры заявили о невозможности подключить свыше одного устройства с помощью Bluetooth. Блин, а у меня всегда так было. Подключил дуалшок 3 по бт к пк и все, канал закрылся

3

не знаю когда я обновился у меня всё в порядке у меня единственная была проблема когда она у меня в центр обновлений не приходила Но тогда я просто в Яндексе вбил скачать windows 10 и там было над скачивания образа надпись обновить сейчас всё я скачал программу она мне обновила до этой версии не знаю ошибок никаких не было наоборот даже увеличилась производительность как и обещали в microsoft Так что пока я всем доволен

0

ну не знаю само с качалось обновилось,всё работает косяков нет

0

Когда уже эти пользователи довольны будут? Постоянно жалуются на проблемы, которых нет.

0

Им надо свою партию на выборы выдвигать с девизом " Мы есть стабильность! "

-9