Marvel готовит фильм про Серебряного Серфера

По сообщениям портала Geeks Worldwide, студия Marvel готовит сольный фильм о Серебряном Серфере, одном из участников Фантастической Четверки.

По слухам, глава Marvel Studios Кевин Файги пригласил на пост режиссера и сценариста картины Адама МакКея («Власть», «Игра на понижение»). МакКей числился соавтором сценария первого «Человека-муравья» и рассматривался как постановщик ленты после внезапного ухода Эдгара Райта (позднее Райта заменил Пейтон Рид).

Серфер является знаковым персонажем во вселенной Marvel. Герой (настоящее имя — Норрин Радд) был создан художником Джеком Кирби и впервые появился в 1966 году, в одном из выпусков «Четверки». По сюжету, им манипулировал коварный Галактус, из-за чего Серфер был злодеем и поначалу противостоял Четверке.

Позднее ему удалось исправиться; в комиксах он также ассистировал Тору, Стражам Галактики; входил в оригинальный состав «Защитников». На экране Серфер засветился лишь однажды — в ленте «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера» (персонажа играл Даг Джонс, а озвучивал Лоуренс Фишберн).

GeeksWorldwide также рассказал, что сольный фильм появится не раньше 2022 года. Будет ли картина сопряжена с выходом новой версии «Фантастической четверки», не сообщается.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Пускай этот Marvel не стесняется и поменяет название вместо Серебряный Серфер, например Голубой серфер или Заднеприводный серфер. у-п-сс, кажись идею им подал.

-5