21 апреля Microsoft продемонстрирует новые возможности DirectX 12 и SDK

Корпорация Microsoft сообщила, что 21 апреля она проведет мероприятие Game Stack Live. Во время этого мероприятия команда продемонстрирует свой DX12 “Agility” SDK, а также некоторые новые возможности DirectX 12.

Как отмечает WindowsCentral, DX12 Agility SDK направлен на «решение проблемы разработчиков, которые считают, что внедрение новых графических функций DirectX12 обременительно».

Благодаря новому SDK DX12 станет проще внедрять все новые функции последнего API. При этом, он не будет влиять на развитие существующих игр, а также будет поставляться с более надежными средствами для исправления ошибок. Также, новый SDK будет поставляться с новой моделью шейдеров, Shader Model 6.6.

В заключение, во время мероприятия Microsoft также продемонстрирует ряд существующих и новых возможностей DirectX 12, включая наборы инструментов для поддержки HDR в Windows 10 и Xbox. Представители компании также обсудят DirectStorage для ПК.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Европейцы, а особенно американцы, очень боятся этой цифры 13. Они готовы пойти почти на все, что бы она не встретилась. У них даже этажей и номеров квартир таких не бывает. Максимум выкатят 12.1 12.5 версии, а потом скажут вот новая 14. т.к. 12.5 как бы было пред поколение :) Вот такие они суеверные.

14

А японцы боятся цифры 4, что не помещало им сделать четвертую плойку.

67

А как же айфон 13? или iOS 13 которая была ранее?

50

У эппла своя религиозная секта со своими суевериями.

23

Опять будут заливать про прирост в 100500 процентов?

32

Так прирост был и до 10%.. только надо было изначально игру под него пилить, а это оказалось крайне сложно, все что прикручивали сверху нидавало ничего

4

Это заметно по 1 играм на этом движке и последней аутистрайдерс где сплошные статеры на dx 12

4

Что-то как ни глянешь, а на дх12 все хуже работает чем на 11 или тем более на опенжл. За то майки показывали красивые видосики с огромным приростом

3

Ну так то все верно они показывают, 12 директ это низкоуровневый доступ к железкам, он позволяет отрисовывать огромное количество моделей сразу, у 11 директа просто нет таких возможностей..

0

Верю, только в реальных играх что-то производительность падает и частенько появляются статоры. А вот Вулкан как по мне может тоже самое и производительность поднимает

0

все конечно класно на бумаге как всегда,только недавно читал про Mesh Shaders как они могут обсчитывать миллионы юнитов но тут парадокс новый бокс поддерживает Mesh Shaders а пс5 нет

13

Разве ПС5 поддерживает Директикс?

2

Не важно как называется фича, работать она может и на пс 5, правда разработана будет для сони, ведь это всего лишь перенос вычислений на видеокарту, а при помощи какого апи это сделано не важно.

0

Новые возможности для встроенной графики, очень полезно...

8

Представят работающий аналог dlss для всех карт, не только для rtx, скажут что в сотрудничестве с amd.

5

Кому сдался этот не оптимизированный кусок Directx 12, когда есть Vulkan api, лучше бы все разработчики на него переключились.

3

вулкан очень сильно невилирует разницу между среднем сегментом и топовым.. а это крайне не выгодно для производителей видеокарт, про вулкан принято вежливо умалчивать)

15

любитель душить свою печь играми которые её не поддерживают ?
Директыкс столетия нормально себя ведёт,ни разу не было никаких нареканий на этой платформе,девятый директыкс вообще лучшее что могли придумать в своё время

-1

чтобы карты новые покупали?

3

Скорее, чтобы с Windows 7 и 8.1 переходили на 10-ку.

2

увидим да dx12 ток на 1о винде кто на семерке не узнает

1

В 2015 году вышла W 10 и соответственно DX12. Никакого существенного продвижения в игровой индустрии нет (рулит DX11). Напоминает DX10 под W wista - мертвая технология.

1

Надеюсь Direx 12 будет того стоить

0

Лучше бы майки открыли производство чипов)))

0

дак они открывали в прошлом году,если в Каракасе никто их видеокарты не покупал,смысл их в европу везти)

0

Так не своих, а чипов амд и нвидия))))

1

Я так понимаю чтобы поддерживать все эти фишки нового айпи нужно будет новое и аппаратное обеспечение, т.е. карты нового поколения, наверное 40хх серия от нвидии и рх 7хххсерия от амд или не?

-2

всё так,в старые видеокарты запихнут чё нибудь в конфиги "аля мы наладили поддержку" или через кривой софт эмуляции..

1

Dx12 как и вин10 одно сплошное недоразумение.

-4

В чем проблема вин 10? Могу сказать, что мак это говно полное

1

Я полностью удовлетворён семёркой, десятку не воспринимаю абсолютно никак, какая то индивидуальная непереносимость. Проблем в вин 10 намного больше чем на 7. Начиная с неудобного интерфейса и заканчивая различными самопроизвольно включающимися службами, и еще эти уведомления пищащие в правом нижнем углу.

-3

интерфейс у 10 почти полностью аналогичен 7, уведомления не пищат, и ничего само не врубается, если кончено винда не от Васяна

-1

Я пользуюсь десяткой с момента выхода ее в тестирование и от семерки тошнит. Все можно настроить как хочешь и ни чего не будет пищать, хотя я ни чего не настраивал и ни чего не пищит. Службы сами включаются? Пример есть? Я За годы использования десятки переустанавливал ее два раза и то сам ее запорол, а вот семерка без переустановки не обходилась

2

Win10Tweaker в помощь, службы ему мешают.. Ламер ты.

0

Может сделают нормальную поддержку HDR в Windowes 10.

-7