24% игроков PlayStation готовы перейти на Xbox ради Call of Duty

— В ходе очередного рассмотрения дела о слиянии Activision Blizzard и Microsoft, антимонопольный регулятор в лице Управления по конкуренции и рынкам Великобритании выяснил, что 24% приверженцев PlayStation готовы перейти на консоли Xbox в случае эксклюзивности Call of Duty.

— Большинство опрошенных игроков были фанатами шутера и при выборе консоли ориентировались на доступный для них контент. Несмотря на заявления Microsoft о желании выпускать Call of Duty на как можно большем числе платформ, регулятор опасается, что компания захочет сделать серию эксклюзивной, как это было с предыдущими приобретениями.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Я через 3 дня перейду. Ибо лояльность подписок и доступа к играм куда лучше

5

Что за бред про лояльность, русский xbox store тоже закрыт для покупок, а обновы для windows заблокированы для русских ip. ты просто пользуешься обходом, то же самое что турецкий акк для ps создать. Нет никакой лояльности, называй вещи своими именами.

-5

Хорошей игры в игры 2020 года с 40 фпс

0

Абсолютно такая же подписка есть и у сони, и все теже игры не считая экзов, у каждого свои, о чем ты говоришь?

0

Мне нравится играть в колду на консоли, какой не важно, но если колда будет в пассе это конечно лакомый кусок, но если нет, но пусть катятся колбаской, на колде мир клином не сошёлся

1
Комментарий удален

Да, экзы решают, поэтому майки хотят cod своим экзом сделать

5

Ну так на Боксе их уже много лет нет и ничего, продаётся же))), чем они то хуже...

1

Есть, только их меньше и не так популярны. Но бокс и продаётся хуже сейчас. Плюс они скупают франшизы и делают их экзами.

0

Скупают это да, но игр пока нет, так что они ничего не делают на самом дели, вот как выпустят эти самые экзы тогда можно будет так говорить... Ну и их политика по поводу экзов лживая, во всех СМИ осуждают Сони и трубят об отказе от экзов, но сами же никогда этого не делали и не делают...

0

Майкрософты хитрож..пые, в своё время выкупили одну часть Ace Combat у Сони, что б эксклюзивом и сманить игроков, фиг что вышло, как всегда обоср..лись.

0

Сдается, что активижн останется изнасилованной во все щели у разбитого корыта.
Так как Бобби продолжает планомерно уничтожать репутацию (оставшуюся) компании, надеясь что ее все равно купят.
Потерять Китайский рынок, испортить отношения с японцами, погрязнуть в вечных скандалах, отвратительный пк релиз мв 2022 с туманной перспективой развития его классического мп. И один за другим провальные запуски проектов.

0

активижен это мёртвая компания уже, да как они просрали китайский рынок который их кормил, небольшой русский, у них ничего не осталось. игры их посредственны, что взять дойка вов классик, овервоч 2, да внутри компании спецов нет уже

0

В такие шутеры надо на пк играть, я уже больше года в игры на геймпаде игра и всё равно в колде не очень получается, на мышке гораздо удобней.

0

Ну не хотят играть на клаво-мыше. Потому-что мазохисты они. Любят усложнять себе жизнь.

0

я на пк хуже играю чем на консоли в шутеры) отвыкли руки от клавомыши))

1

Значит ты больше года на геймпаде играешь, я недавно в варзон 2 сначала на геймпаде пробовал потом на мышке, на мышке гораздо лучше получается, даже учитывая что на геймпаде аим-ассист помогает, всё равно на мышке удобней.

0

10 лет играю)) играю в осном играю на консоли, и так иногда с друзьями на пк в пубг. Я там как дэбил рукожопый))

0

Потому что в пубге аим ассиста нет)

0

Ощущение что CoD кормит не только Activision и Sony, но и антимонопольные органы

0

Я ушёл ради Старфилда и TES 6, как раз в следующей жизни поиграю.

0

Так код ведь и на плойке есть. Или я пропустил что-то?

0

типа если майки купят активижен, то со временем колду не будут выпускать на пс

0

сонька вообще не имеет смысла, даже экзы все сливают на торрент даже без дерьмувы.

0

Да по всем параметрам проиграла сонька в этом поколении. А самое смешное,что ещё и дороже хбокса на 15₽ примерно

0

24 процента, а воплей то было, будто у них всю аудиторию заберут.

0

Я считаю правильно. На PS ничего хорошего нет кроме серии MGS и Demon's Souls с Bloodborne.

-1

Metal Gear Solid могут перевыпустить на остальных платформах (есть вероятность). MGS4 хотели для xbox 360 выпустить, но xbox 360 имел dvd привод, а не blu-ray.

0

Надеюсь. А то мое ведро не тянет эмулятор PS3... Либо я не так его настраиваю 🙄

0

А что есть на боксе? это же лютая вкусовщина. мне бладборн и мгс и демон не нравятся, но мне нравится анчик, бог войны и тлоу, а у боксы нравится форза хорайзен, море воров, и гроундед. И все это есть у меня на пк.

0

В этом и разница, что Майки не делают эксклюзивов. Они выпускают и на ПК. Но на консоли есть Game Pass, что достаточно удобно.

0

Так они вообще ничего не делают :) Я пк геймер, и игр от них я почти не вижу, а если и выходят, то проходняк обычно, либо ломают надежды. Я ждал новый хейло, и я его не получил, это уже не хейло. Это слепили из того что было.

0

Сами в жир ногами впухли, что огромное количество аудитории ничего не держит на платформе. В этом году сам на печку от них сбежал.

-1

Вот и славно. Возможно в этом случае до SONY наконец дойдёт, что вместо заигрываний с западными ценностями нужно возвращать японские истоки и возрождать настоящую философию Playstation.

-2

Интересно, да майков когда-нибудь дойдет, что надо делать игры, а не скупать крупнейшие франшизы.

8

Им плевать. Их интересует только прибыль. Для Майков XBOX - это инструмент для выкачивания денег из людей, а каким образом выкачивать, их похоже не интересует.

-3

Что за философия у Playstaion?

-2

Ты так и не ответил, что за философия у sony playstation?

0

Инновационное игровое оборудование + множественные японские эксклюзивы = философия Playstation.

0

Не фанат PS (для меня это тот же нетфликс), но зная политику Xbox, они не сделают эту серию своим эксклюзивом (по крайней мере онлайн составляющую). Так что владельцем PS нечего боятся.

-2

Тоже так думаю, какой смысл запирать колду на одной платформе, когда можно каждый год рубить бабло со всех платформ. Ведь онлайн на PS по любому будет

0

им бабло с игр не так выгодно как геймпасс

0

А в чем выгода гейм пасса? Без него можно драть по 70 долларов за игру, а с ним ты поиграл по дешману. Для Microsoft сама подписка невыгодна. Там надо и разрабам игры платить, чтобы те согласились в подписку свою игру добавить, и свои игры по подписке не столько прибыли принесут как при обычной продаже. Просто майкам была нужна киллер фича для конкуренции с Playstation в 2016-2020. Консоли тоже в убыток продаются.

1

Она будет выгодна, когда там будет определенное количество подписчиков, и чем больше их будет, тем больше выгоды они получат.

0

Не будет. На 70 долларов можно этой подпиской обмазаться и вообще ничего не покупать. Пока весь год игры выходят ты всех их пройдешь, заплатив единожды. А без подписки ты бы платил от 30 до 70 долларов за одну копию игры каждый раз. Поэтому как-то не очень то выгода от подписки для самих майков.

0