Activision Blizzard получает больше доходов от Sony, чем от Microsoft

Actvision Blizzard получает больше доходов от своих игр на консолях Sony, чем на устройствах Microsoft. Об этом стало известно благодаря новому финансовому отчету издателя.

За 2022 год ActiBlizz получила от Sony 13% своих доходов, а от Microsoft — меньше 10%. Однако крупнейшими партнерами издателя являются Apple и Google: они отвечают за 20% и 18% выручки соответственно. Таких результатов удалось достичь благодаря мобильным играм компании King, которая принадлежит издателю: например, серии Candy Crush Saga.

Кроме того, 79% доходов в 2022 году ActiBlizz обеспечили серии Call of Duty, Warcraft и Candy Crush. В 2021-м эта цифра составляла 82%.

В 2021 году Microsoft объявила о желании приобрести Activision Blizzard за $69 млрд. Однако против сделки выступили антимонопольные регуляторы в Европе, Великобритании и США, а также Sony, которая считает, что Microsoft cделает серию Call of Duty своим эксклюзивом.

Американская корпорация настаивает, что не собирается забирать известные игры с других платформ: она заключила 10-летние соглашения с Nintendo и NVIDIA в качестве доказательства.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

да call of duty пора скидывать уже а не эксклюзивом делать, столько сюжетов придумать для жанра фпс шутан нереально там уже и так кринжатины наделали нереальное количество… ее надо один раз сделать качественно для кибершпорта и доить как контер страйк и все будут рады и денех это гораздо больше принесет чем переиздания кринжсюжетного нечта…

0

Так разрабы причём,если несмотря на все проблемы call of duty её продолжают массово покупать.Нам дают,именно то,что мы оплачиваем,всякие рейтинги метакритики и т.п. значения не имёют,только голосование кошельком.

0

Мне вот забавно наблюдать, как Sony пытается предотвратить покупку компании, которая видимо ей, делает не малую часть кассы своими поделками. Тогда возникает вопрос, а может дело не в монополии. Может просто кто-то боится потерять деньги. Ибо сам их не способен в том же объёме воспроизвести. И пока выезжает на чужом горбу. Да и смешно учитывая как, та же Sony на постоянной основе устанавливает монополию через множество эксклюзивов игр на собственной платформе PS. Я уж молчу про эксклюзивность игр этой компании для приставок. Ибо многие из них добираются до ПК спустя несколько лет. Привет RDR.

0

так потому что плейстейшн популярнее икс бокса, очевидно, что там она будет лучше продаваться лолкек, даже ваши отсчёты не нужны были, чтоб это понять.

с каких пор тут делает нвидиа? то что у них игры в стриминге, это не значит, что они доступны для покупки или то что их фигня не закроется через день от того, что никому не нужна.
приводить в пример сделку с нвидиа это айкью 3000

-1

была плойка популярнее иксбокса сони бы так и не истерила. Ибо нашли бы замену этой поделки на свою. Но у них нет такой замены. Даже учитывая как сони делает эксклюзивами солидной кол-во игр тем самым боясь, что народ на иксбоксе или упаси, боже на ПК их купит. Следовательно, пс останется не удел.

0

какое солидное число игр они делали экзами? больше чем майкрасофт? или егс? да, вы бредите. или вы опять приплетаете их собственные игры, которые почему то вы решили должны выходить на пк? и уж тем более на икс бокс

0