Аналитики: в этом году вырастут цены от производителей на видеокарты и процессоры

Зарубежные порталы передают весьма тревожные вести, которые касаются цен на железо для ПК. Сообщается, что в этом году значительно вырастут цены на процессоры и видеокарты из-за подорожания их производства.

Как утверждают эксперты рынка, рекомендованная цена вырастет в первую очередь для новых моделей. Подорожание связано с новыми ценами на чипы. К примеру, с начала 2022 года компания TSMC оценила стоимость производства 5-нм и 7-нм чипов AMD на 20% дороже.

Новые цены коснуться абсолютно всех крупных производителей, включая Intel, AMD, Nvidia и даже Apple. Аналитики отмечают, что ждать резкого скачка в цене не стоит. Если расходы на производство увеличились на 20% это не означает, что цена на конечный продукт вырастит в том же объеме.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Тупой вопрос, человеческая алчность не имеет границ.

20

Топовый ЦПУ стоит всего 55к. На фоне видеокарт по 200 -- это вообще не серьёзно. Сейчас начнут за ЦПУ по 100к просить и тогда вообще заживем.

1

Совсем уже хотят задушить ПК-рынок

7

На фоне одной новости по подорожанию производства итак было ясно, что платить будут конечные потребители, увы, но в текущей обстановке и без этого цены задерёт даже самый ленивый

5

Жадности миллиардеров нет предела, пока они богатеют все остальные беднеют. Причем они сами ноют что им столько денег не надо и им скучно жить потому что все доступно, потеряло ценность

4

надо от 1 ляма цену устанавливать и выше, а то совсем ведь даром продают

2
1

Для зарубежных возможно но для стран Азии в два раза цена увеличится. И так невозможно купить видеокамеру!!!

0