Автор "Ведьмака" Анджей Сапковский посетил офис студии CD Projekt RED

Анджей Сапковский посетил варшавскую студию CD Projekt Red, где поделился опытом с создателями трилогии игр Witcher. Компания опубликовала в Интернете подробный отчет о встрече.

"На прошлой неделе нам выпала невероятная честь принять у себя в студии создателя мира The Witcher, единственного и неповторимого Анджея Сапковского. Это был невероятный опыт и честь поговорить и поучиться у самого мастера". - говорится в твите CD Projekt Red.

К сожалению, мы не знаем, что было главной темой закулисной беседы между писателем и разработчиками, но можем с уверенностью предположить, что встреча прошла в дружеской атмосфере. Сапковский подписал внушительную стопку книг, а в это время он даже успел заглянуть в студию захвата движения.

Лейтмотивом визита, несомненно, стала вселенная "Ведьмака". Как мы узнали из записи Филиппа Вебера - дизайнера повествования в CD Projekt Red - разработчики получили немало советов по написанию. Возможно, некоторые из полученных знаний принесут успех следующей игре.

Говоря об играх, мы до сих пор не получили много конкретики об анонсированной в прошлом году The Witcher 4, так что, похоже, работа над игрой все еще находится на довольно ранней стадии. Напомним, что CD Projekt отказалась от своего оригинального движка REDengine в пользу более популярного Unreal Engine 5. Большинство будущих игр будет создано на базе инструмента Epic Games.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Сидорович за баблом видимо приехал)

30

у него сын болел, потом умер, поэтому деньги нужны были срочно на лечение, сейчас он уже не требует если что

7

Деньги с прошлого вымогательства закончились.

11

основываясь на новостях по предмету встречи Сапа с разработчиками игр, создателями сериала, фанатами на выставках за последние 5 лет, складывается такое противоречивое ощущение, что где деньги там и он...

Начал писать, и подумал - Спасибо, сам ответил себе на вопрос который не закончил

Неужели этот образ жадного пана соответствует действительности? Эх, тогда пора остепениться кому-то и примкнуть туда где богаче🤣

4

Так и есть. Почему он хейтил игры? Протому что профакапился с выплатой (разрабы предлагали ему процент от продаж, он выбрал конкретную сумму, т.к. не верил в успех игры). Игра выстрелила, он начал вонять.
Потом, правда, СДПР ему выплатили окололо 16 лямов, и он заткнулся.

9

Все правильно дед сделал, согласно польским законам ему была положена компенсация как правообладателю.

-4

Да его заказать за лям было бы дешевле.

5

По закону он ясно, но чисто по человечески он сам в свои книги не верил, поэтому и прошляпился с ценой.

2

Так они же не украли - они к нему честно пришли, сказали, вот, мол, хотим игру сделать по твоим произведениям, предлагаем процент от продаж, он отказался, взяв конкретную сумму. О какой компенсации речь?

1

Красава.. Хорошо что все траблы порешали и вновь стали партнерами.

1

Какое у него хмурое еб... личико.

0

Наверное денег на очередные похочучки деда давать не хотят.

0

кончились деньги на вудку и папиросы)

0

Это они ему wiu подарили в каробке?

0

Если бы не реды, деда бы уже в почву разлогался.

0

они же вроде в дрыст разосрались? че опять подружились?

0

Надеюсь, поездка не выльется в очередной конфликт.

0

Анджей, родной, засуди и разгони всех этих выродков, а то они извращают все, к чему прикасаются!

-1

повестку в суд вручать приехал ?

-2

Дед решил заглянуть в студию лично, вдруг собратья-пшеки по национальности от него еще бабла умыкнули или уже подбивает клины, чтобы новые ведьмаки без его благословения (отчислений) мимо не проскочили.

-2

Кабан старый, хрен бы его произведения получили когда либо такую популярность, если бы не трилогия игр о ведьмаке и любознательность геймерского сообщества, которое захотело узнать откуда ноги растут и начали читать его книги, покупать их себе в коллекцию, старый подлый лицемер. А мог бы просто нормально сотрудничать с ребятами, помогать с сценарием для игр, и рубить бабло, учитывая что и писатель и разработчики одной национальности.

-3