Выпущен новый бенчмарк DX12 для GPU, который ставит на колени даже самые быстрые видеокарты, такие как RTX 5090.
Бенчмарк Radiance написан бывшим автором Toms Hardware и Thresh's FiringSquad Аланом Донгом. Бенчмарк использует API DX12 и анализирует производительность вычислений в FP32 современных графических процессоров, запуская версию Breakout с трассировкой лучей.
Бенчмарк очень компактен, его размер в сжатом виде составляет 80 КБ, и он имеет две предустановки. Первая предустановка, называемая «RTX 5090», имеет разрешение 720p и содержит 80 обломков, в то время как предустановка Extreme работает в разрешении 1080p и содержит 640 элементов обломков. Общий размер предустановки по умолчанию составляет около 5 КБ, а предустановки Extreme — приблизительно 32 КБ, что означает, что даже при полной загрузке она может комфортно поместиться в кэше L1 на современных видеокартах.
NVIDIA GeForce RTX 5090 в настройках по умолчанию при разрешении 720p смогла выдать 2085 баллов со средним FPS 76,2 и средним количеством обломков 58,3.
На экстремальных настройках, которые соответствуют разрешению 1080p, ограничению количества обломков 640 и 72 шагам лучей, тестовая система на RTX 5090 показала всего 2-3 FPS при среднем размере обломков 123,1. Средний FPS составил 41,8, но это до того, как начали появляться обломки.
Этот бенчмарк настолько ресурсоёмкий для графического процессора, что разработчик добавил предупреждение. В примечании указано, что те, кто запускает бенчмарк, обеспечивают хорошее охлаждение видеокарты, а также правильное охлаждение и подключение силовых кабелей, таких как 12VHPWR.
В целом, бенчмарк Radiance — это интересный новый тест для современных видеокарт. Вы можете скачать его здесь
так это тот самый "длсасай баланс" который "лучше натива"
облучение так и задумывалось
Теперь у меня нет ПуКа. Пишу с телефона...
Карты амуды хоть запустить смогли?)
А вообще дико странный бенч, в них так-то должна быть полная повторяемость, а тут лютый рандом)
> 2 fps
Надо просто фейковые кадры включить :-)
смотря как это работает но мощный ртх будет выдавать где то от 900р 30 фпс до 500р 25 фпс но мощных картах и причем мощнощность карты не приведет к росту производительности линейно пока не научатся делать нормально карты заточенные только под трасировку. но все равно с апскейлами по моему этого стоит