Бета-версия програмного обеспечения PS5 добавляет поддержку VRR с разрешением 1440p, голосовой чат Discord и другое

Sony объявила, что сегодня выходит следующая бета-версия системного программного обеспечения, добавляющая голосовой чат Discord, поддержку переменной частоты обновления при разрешении 1440p и несколько новых социальных функций. Участники бета-тестирования из США, Японии, Германии, Франции, Канады и Великобритании должны получить электронное письмо с инструкциями по запуску бета-тестирования. Помните, что не все функции войдут в оперативное обновление, когда оно выйдет «в ближайшие месяцы».

Чтобы присоединиться к голосовому чату Discord, игрокам необходимо связать свои учетные записи Discord и PSN на PS5. Вы можете использовать приложение на мобильном устройстве или компьютере, чтобы начать голосовой чат на консоли. Другие социальные функции включают запуск или запрос общего экрана из профиля друга, значок «Присоединиться к игре» в групповом чате и плитку «Друзья, которые играют» в игровых центрах.

Также можно загружать игровые захваты и скриншоты вручную в приложение PlayStation через ваши консоли, что также работает с существующей автоматической загрузкой. Что касается переменной частоты обновления при разрешении 1440p, вам понадобится дисплей HDMI 2.1 с поддержкой VRR и совместимая игра.

Новые простые в использовании функции включают перенос данных сохранения с PS4 на PS5, передачу данных с PS5 на PS5, улучшения программы чтения с экрана, обновление для беспроводного контроллера DualSense, захват игры с помощью голосовых команд (только для игроков из США и Великобритании) и более.

Sony еще не подтвердила слухи о Cronus, функции, которая позволяет транслировать игры для PS5 в облаке с PlayStation Plus Premium. Сообщается, что он включен в обновление 7.00, которое выходит 8 марта, так что следите за обновлениями.

Комментарии: 0
Ваш комментарий