Биткоин рухнул на $17 тысяч за неделю

Криптовалюта подешевела на 27% после объявления Илона Маска. За последнюю неделю курс биткоина упал с отметки $60 тысяч до $43 тысяч в нынешний момент — более чем на четверть.

Похоже, что одним из главных факторов падения криптовалюты стал Илон Маск, который на прошлой неделе объявил, что его компания Tesla больше не будет принимать биткоин для оплаты автомобилей. Такая услуга просуществовала чуть больше месяца.

Илон Маск назвал биткоин вредным для экологии, потому что майнинг затрачивает большое количество энергии. По одной из версий, на биткоин каждый год затрачивается количество электроэнергии, сравнимое с потреблением Нидерландов — это оставляет значительный углеродный след и вредит экологии.

Несмотря на подобные резкие скачки, за последний год биткоин показывает удивительные результаты. В декабре 2020 года он установил новый исторический рекорд и на протяжении этого времени не падал ниже отметки в $30 тысяч. Хотя еще в 2017 году, когда криптовалюты были на пике, его курс не смог превысить отметку в $20 тысяч и резко рухнул.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Тщетные надежды на обвал всей этой криптовалюты, и восстановление цен на видеокарты, к приемлемому уровню

52

Конкретно Биткойн не влияет на цену видеокарт, там другие валюты майнят на видеокартах - Ethereum итд...
Но в ближайшем будущем (3-4 года) карты отойдут на второй план.. Так что надо подождать)

-11

ага, не влияет, как раз таки за ростом битка, паровозиком растут и другие популярные криптовалюты.

12

1) Биткойн не влияет на цену видеокарт
Ты пишешь о влиянии Битка на крипту.

2)Нет не влияет на тот же Ефир, можешь банально посмотреть на графики и сравнить. (Есть ряд валют где есть доля битка, но на рынок в целом - прямой зависимости на все валюты нет)
Биткойн майнят на асиках уже 3-4 года как. И то это не ликвидно уже. Там идет цена за счет вложений...
Карты покупают в основном для пары крупных валют и альткоинов. И то не все зависит от видеокарт.
Просто вы так написали бесшабашно, даже в вопросе не разобрались. Ну это ваше право))
Те кто серьезно занимается вопросами крипты, её давно не майнят, а ей торгуют.
Потому что это более прибыльно. Ну а дефицит карт всегда повышает стоимость, выгодно как производителям, так и перекупам.
Как пример дефицит с консолями Sony, на них не майнят ничего, а у перекупов львиная доля их. И цена все еще завышена. Вот и все.
Тоже самое будет ожидаться с новыми консолями от Nintendo, которые выйдут в декабре этого года.
Самое смешное что никто не берет в расчет, то что все заводы в прошлом году сократили объемы поставок чипов для видеокарт как тот же Samsung для Nvidia, и это вызвало большой дефицит.
Но видимо многим здесь людям проанализировать ситуацию и сопоставить причину и следствие крайне трудно, либо лень...

9

Все просто)
Перед вами знойная пустыня, почти голая, почти безжизненная

Но в ней встречаются ящерицы, насекомые... Встречаются в пустыне и страусы.=)))

5

Мерзни мерзни волчий хвост.

23

пока биржа и нынешняя фин система существует с его спекуляцией, подобные штуки будут жить

15

Так да, это же капец, у битка диапазоны его минимальной цены и максимальной огромны и все это в пределах года происходит, кто то просто овердохрена поднимает бабла. С таким профитом биток еще долго будут теребить.

1

сунул бабки в биток, поднялся, вынул опустился, да, таки можно скольж влезет, совать и вынимать xD xD

0

То и дело читаю новости о том, как толпы хомяков теряют огромные бабки на крипте, и всё равно ведь после этого снова лезут и несут потери. Тот же Маск уже не один раз посредством всего лишь одних твитов шатает курс туда-сюда, и каждый раз после этого трейдеры несут миллионные потери. Неужели никто ещё не понял, как это работает, и вы рады позволять собой управлять? Мне интересно одно: деньги несут в крипту одни и те же дураки, которые не могут поумнеть и как стадо следуют за Маском, или это просто не все дураки ещё закончились? Влиятельные лица играют с курсом для своей выгоды, неужели они о вас заботятся, чтобы вы тоже заработали? Маск сегодня хвалит крипту, а завтра обливает помоями. А вы покорно следуете за ним. Своя голова у вас есть вообще? Эта криптоистерия показала лишь то, насколько много глупых людей на планете и как легко ими управлять всего лишь парой... каких-то твитов. Но я каждый раз радуюсь, что вы несёте потери, виноваты в этом только вы. Быть может, когда-то поумнеете или просто закончитесь, а вместе с этим и этот масштабный лохотрон.

14

Лохотрон никонда не закончится. Он с древних времен следует за человеком.

4

Не радуйся особо, через неделю крипта снова будет на прежнем уровне, а то и выше. Так что никто ничего не потеряет.

3

вранье. теряют те, кто связался с мошенниками и просто отдал деньги сам. или по глупости закупился на хаях. а кто работает в криптосфере - у них все нормально. как у любых трейдеров - вверх, вниз. всегда в плюсе.

3

Сейчас идеальный момент входить в биткоин. Вложить лямчик-другой, подождать год, и будет тебе нереальный профит, ибо раз Маск не продает машины за битки, мерседес на волне хайпа может начать как делить нефиг, например.

0

Правильно, вкладывайтесть в Российский деревянный рубль😁👍

0

Да видно что это пузырь, он вообще ничего не стоит, это не драгоценный метал, как хлынет народ выводит он меньше будет стоить.

6

ничего вам не видно. сравниваете не корректно. это система, технология, а не какой-то ресурс. ее ценность в функционале. как и у бумажных денег, если кто не в курсе.

5

Биткоин это как МММ, курс лезет вверх когда в него вкладываться много народу, если все начнут выводит биток он кубарем в низ пойдет.

0

"Инторнэт - это МММ! он нам не нужон")

0

ЖДУ КОГДА УЖЕ ЗАКРОЕТСЯ ЕТО ЗЛО

4

Пускай падает только бы не поднимался

4

Это не Российская экономика))

1

В преддверии климатической катастрофы пора задуматься о введении уголовной ответственности за майнинг. Думаю скоро начнутся прецеденты. Как только одна из сверхдержав сможет без особого ущерба для экономики снизить парниковых выхлоп, начнутся уже санкции против грязных стран. Наверняка нужные технологии лежат под сукном до поры до времени

3

Чтоб она (криптовалюта) обвалилась.))

2

не одним битокойном едины,чё там у всей крипты ?

1

а кому собственно не начхать на ничтожных майнеров ?

1

Паникеры щас будут спихивать свои самопальные фермы ,успейте купить

А криптохерне желаю опуститься до 1$

1
Комментарий удален

Там Илон Маск своим постом опять реальность перекроил.

0

так Маск убрал покупку машин за биткоин, вот он и рухнул

0

Осталось только убрать криптобиржи с обменниками на фиатные деньги.

0

Неужели это начало конца?

0

Хотели навредить экологии навредили себе по курсу. Мдэ...ну радоваться рано нужно ждать стабильность видеокарт. Надеемся на то что видеокарты 3090 снова буду по норм расценкам, а то не хочется переплачивать сверху 1500$.

0

Супер, надо чтобы в 10 раз больше упал, скоро бикоин за 1$ не купят

0
Илон Маск назвал биткоин вредным для экологии, потому что майнинг затрачивает большое количество энергии.
это оставляет значительный углеродный след и вредит экологии.

Стоп. а на зарядку электромобилей разве не используются углеводороды?

0

рухнул бы до 17$ - вот прикольно было бы... А так, всё равно куртка и амуде будут делать дефицит, придумают новую псевдо-пандемию... Короче, новых карточек по нормальным ценам ещё долго не видать, возможно, никогда

0

Заметьте, срутся они, а страдаем мы, просто верх капиталлистического ублюлства, ну, как говорится, с волками жить,...

0

Запахло жареными видяхами, скоро будем закупать

-7

Эфир по 3500, бомбу сложности отодвинули на декабрь, доходность на топовом уровне, а он что то закупать собрался..

14

Там уже аппаратные защиты от этой лабуды делают в новых видеокартах, скоро старье свое доживет и посадят майнеров NV а может и АМД тоже, на спец карты для майнинга, воплотят то что давно хотели, и на геймерах заработать и на майнерах.

0

Аппаратная защита от одного алгоритма (дагерхашимото), алгоритма монеты, которая уходит на POS максимум через год.. конфлюкс, кортекс, ревенкоин и десяток других профитных монет, на других алгоритмах, майнятся более чем отлично, осталось только узнать, каких разработчиков amd и nvidia простимулируют первыми для новых идей и пампа монет

1

Ну что, сынку, где твой эфир сейчас?

0

Крипта - один из немногих легальных способов (пусть и рискованный) приподняться с небольшими вложениями, а не стоять у станка или манагером у прилавка всю жизнь. Рад за тех кто стал долларовым миллионером на крипте и заработал бабок на всю оставшуюся жизнь. Лучше так чем горбатится всю жизнь и платить треть доходов на постройку вилл известных персонажей. А что касается видях, то играть надо на консолях, пк для работы а не для игр. Крипта будет жить вечно как протест против текущей финансовой системы ФРС.

Жду минусцов, конечно же

-16

Небольшими вложениями? Чтоб заработать на этом, а тем более "на всю жизнь", надо мнооооого видеокарт. Плюс дичайшие счета за электричество. Забавно, что некоторые мамкины майнеры считают, что "достаточно 8 видях и я миллионер, ёлки!" Окупаемость этой шляпы довольно не быстрый процесс, и то при условии стабильности курса.

1

Я не только майнеров имею ввиду. Кто-то купил в свое время биток, эфир и т.д. перед бумом, а сам не майнил никогда.

-1

А ну эти черти да, неплохо приподняли. Хотя биток то нынче монетезируют за реальные деньги чтоль? Подробно не разбирал эту тему, но вроде как только на покупку недвижимости и тд можно было потратить. Или тупо слить левым барыгам за бабос?

-3

Можно привязать кошелек к бирже и продать по курсу. Вроде так. Но я сам тоже не вникал)

-1

Тоже рад за тех кто успел. Сам жалею что не купил биткоин в 2015 году, хотя были мысли, читал про всё это...Эх как же жалко, купил бы 10 битков по приколу на черный день, сейчас был бы рублевым миллионером, смог бы купить неск квартир в Мск, сдавать, и жить где-нибудь потеплее. Вообще вот надо бы эфир сейчас покупать, вырастет же.

-1