Компании Capcom и Codemasters планируют вырезать сервис Games for Windows Live из компьютерных версий своих игр, сообщает DSOGaming.
Codemasters планирует заменить GFWL на Steamworks. Что касается Capcom, то источник пишет о том, что GFWL просто вырежут из компьютерных версий игр издательства - Steam в данном случае не упоминается.
Официальных заявлений пока не было, однако логично, что все издательства будут искать альтернативу - напомним, Games for Windows - Live будет работать только до 1 июля следующего года, после чего серверы будут отключены и поддержка сервиса полностью прекратится.
это хорошая новость
Жду Bethesda.
Capcom и Codemasters отказываются от Games for Windows – Live Я как раз недавно DiRT 3 купил, и меня разочаровало то, что игра требует GFWL. С того момента я начал ждать когда они его вырежут из игры. Не прошло и недели, и тут такая новость. Я счастлив. Ну как купил... Акция от AMD и все дела.
warp 37 возьми пиратку и не жалуйся
Ну правильно, ибо GFWL совсем бесполезный.
тотсамыйСаят А зачем ему пиратка, если у него есть лицензии? Да вообще GFWL можно отключить даже на лицензии.
CreeperBOOM я его не смог выключить как бы то ни было, все сохранки вылетали, пришлось отдаться под анальную окупацию GFWL и создать локальный профиль
Скорее бы с дарк соулс то же самое произошло.