CD Projekt вытеснила Techland с лидерской позиции польской игровой индустрии

Как сообщает портал Puls Biznesu, 2022 год стал для Techland запоминающимся не только из-за выхода Dying Light 2, но и благодаря отличным финансовым результатам, на которые эта продукция оказала существенное влияние

Каких результатов Techland может ожидать в этом году? Об этом пока не смог рассказать журналистам босс компании Павел Марчевка (Paweł Marchewka). Тем не менее, он подчеркнул, что студия планирует "несколько важных и интересных мероприятий, которые могут оказать существенное влияние на результаты". С полным текстом заявления разработчика можно ознакомиться ниже.

Мы находимся в середине года и еще не завершили финансово второй квартал. Трудно дать точную оценку результатов этого года. Впереди у нас несколько важных и интересных мероприятий, которые могут оказать существенное влияние на результаты. Что касается Dying Light 2, то мы с самого начала тесно сотрудничаем с нашим сообществом, чтобы их идеи и пожелания были реализованы в игре. На этом мы сосредоточены в первую очередь.

Несмотря на эти немалые успехи, оценка стоимости компании Techland несколько снизилась. В настоящее время стоимость компании, расположенной во Вроцлаве, составляет 9,96 млрд. злотых (в прошлом году - 10,6 млрд. злотых). В результате CD Projekt RED, капитализация которой составляет 15 млрд. злотых (10 млрд. злотых в 2021 году), вернулась на лидирующие позиции среди игровых компаний.

Несмотря на потерю лидирующей позиции в данном конкретном рейтинге, владельцы Techland с оптимизмом смотрят в будущее. Павел Марчевка (в прошлом году вошедший в десятку самых богатых поляков по версии Forbes) заявил, что, по его мнению, новые IP, находящиеся в разработке, будут способствовать дальнейшему успеху компании. Такого же мнения придерживаются и партнеры Techland, которые уже имели возможность увидеть загадочную ролевую игру с открытым миром в действии.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Конечно, Даун Лайт 2 совсем не оправдал ожиданий.

15

А киберсрань оправдала, что ли?

2

киберсрань что-то типа крузиса сейчас. Обязательный бенчмарк для тестирования видеокарт с RTX. Купил видяху, запустил, катаешься по городу, смотришь на отражения, тени, лучики. Часок поездил потестировал, удалил и начал в нормальные игры играть

6

так Kiborg еще не на прилавках, недавно только трейлер показали...

-2

Так CDPR уже были в лидерах. Неужели каждый год местами меняются?

0

В категории самые криворукие разрабы они точно выбились в лидеры,при чём это касается всего игропрома а не только польского,самый большой обсёр в истории игропрома запомнится надолго.

-3

ты бы уж показал, как надо делать, да только из твоего колхоза автобусы не ходят, да?

-1

К чему этот бред,если бы я занимался разработкой игр я бы как минимум делал свою работу качественно,а поляки мало того что выпустили какое то запредельно кривое поделие так ещё и постоянно врали на протяжении всей разработки и продолжают врать.

-1

Киберпанк был конфеткой на релизе, по сравнению с некоторыми релизами 22-23 года

1
Киберпанк был конфеткой на релизе

Я просто поражаюсь с некоторых людей (можно только посочувствовать,я бы такие "конфетки" ни когда бы не покупал),которые запредельно кривое,неработающее поделие называют конфеткой,разрабы просто плюют в лицо а для них это божья роса,а потом ещё кто то удивляется почему на релизе такое хреновое качество игр.

3

А по сравнению с натуральными фекалиями пережаренная картошка очень даже ничего. Но это не делает ее отличным блюдом

0