Чарт продаж Steam: Elden Ring стала самой продаваемой игрой последней недели 2022 года

Компания Valve опубликовала свежий чарт продаж в сервисе Steam за прошедшую неделю (с 26 декабря по 1 января).

На первом месте в чарте, где игры и устройства упорядочены по выручке за неделю снова можно лицезреть портативный компьютер Steam Deck.

Elden Ring продолжает удерживать лидерство среди игровых продуктов, вероятно этому помогла первая скидка, которую игра получила с момента релиза

High On Life заняла все еще держится в топ-10 продаж, у комедийного шутера дела довольно неплохи.

FIFA 23, God of War Red Dead Redemption 2, Grounded и Cyberpunk 2077 смогли вернуться в топ-10 благодаря хорошим рождественским скидкам, как, впрочем, и Ready or Not - тактический шутер занял 4 место.

Топ-10 игр и устройств в Steam по выручке с 26 декабря по 1 января:

  1. Steam Deck
  2. Elden Ring
  3. Call of Duty: Modern Warfare 2
  4. Ready or Not
  5. Cyberpunk 2077
  6. High On Life
  7. Red Dead Redemption 2
  8. God of War
  9. EA SPORTS FIFA 23
  10. Grounded

Предыдущая неделя для сравнения.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Elden Ring разносит всё и вся

3

А зачем пихать в одну кучу гаджеты и игры, в чем прикол?

2

Потому что считают продажи на площадке стим в целом

1

Стоит ли покупать Elden Ring, если не играл ни в одну часть серии Souls и особо не знаком с соулслайк-играми?

2

Глянь видосы на ютуб и поймёшь стоит или нет.

5

скачай с торрента и попробуй) это не тот случай, когда можно составить полноценное впечатление об игре по однобоким и субъективным обзорам. думаю, пары- тройки часов тебе хватит, чтобы понять- хочешь ли ты и дальше погружаться в исследование этого недружелюбного, но столь притягательного мира, либо это не твое. Приятель начал с Элден Ринга, играл за мага ( что среди "трушных" игроков считается постыдным- но это уже внутренняя специфика комьюнити), прошел- и теперь поочередно гамает всю серию соулсов. Если тебе зайдет- смело иди и покупай- с онлайном в игре появляются приятные мелочи, ну и кто знает- может ты полюбишь замесы в колизеях. повторюсь- не стоит слушать ничьих мнений и рекомендаций- надо пробовать самому.

4

Единственный вопрос, а зачем, если раньше не цепляли эти бесконечные кликеры без сюжета, то почему все то же самое, но в открытом мире должно зацепить?

1

Хз. Просто слышал что Elden Ring более благосклонна к новичкам. Просто такое чувство, будто я пропускаю целый жанр игр, вокруг которого постоянно шумиха. Потом смотрю что там надо всякие прахи собирать, бегать туда-сюда, непонятные мисси, то непонятное выпить, другим намазаться и куда-то залезть, вытащить перо из очка дракона, его отнести к бабульке, у нее взять горшок, сломать его и получить осколок, которым можно открыть дверь и куда-то вступить.... или сидеть и читать гайды что там к чему. Так я вижу соулсы )) Думал может Elden Ring такой мути поменьше.

0

Смотрел, но это не то. Думал может такие же новички есть и они поделятся мнением.

0

Все заметные игры по-прежнему в топе.

1

...Топ-10 игр и устройств в Steam Steam Deck... а у них еще что-то есть? ну кроме тысячилетних очков и пада.

-1

А мне вот что интересно:

1) можно ли вернуть игру (и получить назад деньги), если она не понравилась?

2) если да, ведётся ли статистика ВОЗВРАЩЁННЫХ игр?

Вообще, в старые добрые времена 286-х, "Тетриса" и "Пинбола" выпускались т.н. "пробники" - кусочек игры (2-3 уровня). Прошёл, понравилось - купил, не понравилось - потёр.

Теперь о сабже:

Скачал, у становил, попробовал... через 5 минут потёр. Причина - управление. Ага, приставочное. Совершенно непривычное и потому крайне неудобное.

И возникает вопрос: а что, сделать, как в "Horizon Zero Dawn" (по слухам - тоже портированная) религия не позволяет?

-1
1) можно ли вернуть игру (и получить назад деньги), если она не понравилась?

Ну, в стиме есть политика возврата игр, которая подразумевает, что если ты наиграл меньше 2-х часов и от покупки прошло меньше 2-х недель, то ты можешь вернуть деньги за эту игру.

2