Doom RPG получила фанатский порт для ПК

Doom RPG от Fountainhead Entertainment была переработана и перенесена на ПК группой фанатов. Команде даже удалось дополнить порт графикой и звуком из BREW-версии.

Doom RPG – это мобильная игра, выпущенная в 2005 году, в которой главные герои Doom, Doom 2 и Doom 3 помещаются в пошаговую RPG. Есть ученые, с которыми можно поговорить, компьютерные терминалы, полные информации, и все обычные враги и оружие Doom — но нет бензопилы, арахнотронов или пауков-вдохновителей.

«Как мы и обещали, порт Doom RPG для ПК наконец-то здесь», — написал Erick194 на форумах Doom World. «Созданный с использованием SDL2 и BREW версии исходного файла doomrpg.mod, реверс-инжиниринг, это мой первый порт, сделанный для ПК. Особая благодарность Anarkavre, так как благодаря ему мы получили оригинальные файлы игры BREW».

Скачать можно отсюда. С помощью программы BarToZip вы можете преобразовать файл doomrpg.bar в DoomRPG.zip, что позволит вам запускать исполняемый файл.

Doom RPG позже породила Doom 2 RPG и Wolfenstein RPG, и она даже была признана мобильной игрой 2005 года.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Леее, вот это классика. В свое время в школе проходили ее, потом уже появились дум 2 рпг, вульф рпг, орки и эльфы - на более улучшенном движке. Кайфовые игры были.

12

Ори и эльфы, обожал эту игру. Как же мне заходил этот болтливый посох)))

2

Был у меня тел Sony Ericsson G900 на симбе, я тогда работал в аэропорту, так пока ехал на служебном бусе на работу, проходил этот Doom RPG)))
Кто рядом сидел глаза не мог оторвать от моего телефона с игрой))
ЭХХ, Были времена....

0

помню в детстве раз десять точно прошёл её

1

Офигенная игра, до сих пор хорошо играется

1

уххх... когда-то играл в неё и Вульфик на SE K750i :DDD

1

Спасибо за бета тест не забудь сказать.

1

графика жалко, Такая же осталось

0

Надо будет опробовать этот порт

0

Охренеть, это наверное одна из трёх игр в которые я играл на телефоне

0

Такую версию бы на андроид.

0

Эх помню в школе в неё рубил, ещё в вульфенштейн рпг и орки и эльфы

0