Джек Глисон, сыгравший Джоффри в "Игре престолов", рассказал, почему взял перерыв в актерской карьере

"Игра престолов" мастерски изобразила действительно отвратительных злодеев. Хотя сериал большую часть времени упивался серой моралью - даже у Джона Сноу в исполнении Кита Харингтона было несколько морально неоднозначных моментов - было несколько действительно неисправимых персонажей. Король Джоффри Баратеон был одним из таких; безразличный к судьбе других, невероятно жестокий и жаждущий власти, но в то же время сопливый, он был практически создан для того, чтобы зрители его возненавидели.

Джеку Глисону эта роль принесла ему широкое признание, но недавно он рассказал, что роль была более истощающей, чем могли подумать поклонники и заставила его пересмотреть свое мнение о том, является ли актерство его призванием.

Все действительно свелось к тому, что я просто не получал такого удовольствия от актерской игры, как раньше. По какой-то причине, я не знаю, это стало немного механическим и менее страстным, когда я начал сниматься в "Игре престолов".

Глисон также отметил, что у него не было проблем с производством сериала:

Я не думаю, что это имеет какое-то отношение к тому, как велись съемки. Я думаю, когда это стало не столько отдыхом, сколько профессией, это оказало большее давление на саму актерскую игру и сделало ее немного менее приятной.

Поклонники иногда обвиняли сериал в том, что Глисон ушел из центра внимания. После разочаровывающего восьмого сезона "Игры престолов" фанаты нашли множество проблем с постановкой, но не похоже, что Глисон расстался с сериалом по этой причине. Напротив, он просто потерял страсть к актерству. Хотя он снимался с детства, "Игра престолов" стала для Глисона самой большой ролью, и он, вероятно, столкнулся с новым давлением, которого раньше не испытывал.

Исполнение Глисона было мастерским, Джоффри был настолько жесток, что фанаты праздновали его смерть в четвертом сезоне. Однако Глисон, по общему мнению, весьма дружелюбен и умен. К сожалению, фанаты слишком часто путают персонажа и актера.

В инверсии Красной свадьбы фанаты запечатлели свою ликующую реакцию на уход Глисона из сериала. К сожалению, некоторые из этих фанатов, как сообщается, преследуют Глисона из-за его связи с персонажем. Есть предположение, что это одна из причин, по которой Глисон решил уйти из поля зрения (хотя он этого не сказал), что было бы печально. Тем не менее, Глисон, похоже, доволен своим решением, и в конце концов, это все, что имеет значение.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Сыграть такую скотину это нужно уметь.

45

Да, по мне не плохо сыграл, точно ему роль удалась!

7

Жаль такое читать. Хорошего злодея всегда сложно сыграть, а ему удалось более чем. Надеюсь одумается и мы увидем ещё хороших ролей с его участием.

12

Тут еще возникла бы проблема "актера одной роли" т.к. его Джофри получился настолько колоритным, что ассоциация была бы только с ним, как бы он не старался играть других персонажей.

3

бред, так про всех актеров можно сказать которые после хита перестали сниматься

-6
Комментарий удален

Тут надо винить идиoта, что одобрил на роль подростка уже взрослую девку, что явно не измениться для 2го сезона.

-4

Актёр настолько хорошо сыграл свою роль, что даже некоторые отбитые угрожали ему расправой.

0

Хороший актер и хороший человек.

0

Так хорошо вжился в роль, что стал путать кино и реальность, вот и взял паузу. Я его просто ненавидел, как персонажа.

-3

Путать кино и реальность стали фанаты сериала. И стали желать смерти актеру

2