Eidos-Montreal переживает новые увольнения и готовится к ещё более масштабным сокращениям

Студия Eidos-Montreal, известная работой над Marvel’s Guardians of the Galaxy и серией Tomb Raider, снова столкнулась с кадровыми проблемами. На прошлой неделе несколько бывших сотрудников сообщили в LinkedIn о своём уходе. Среди них геймдизайнер Сэмюэль Дахер написал: «Работал в Eidos, любил свою работу и остался бы, но времена сейчас трудные». Всего, по меньшей мере, дюжина специалистов теперь ищет новые возможности.

Новая Deus Ex всё-таки существовала - и её тихо отменили: утечка ставит точку в надеждах фанатов

Это уже вторая волна увольнений в этом году. В марте студия сократила 75 сотрудников, объяснив это «завершением мандатов» по отдельным проектам. Но, как показывают последние сведения, текущее сокращение — не предел. Insider Gaming сообщает, что большинство внутренних проектов компании были отменены, а оставшиеся разработки не обещают окупаемости.

Сейчас основное внимание Eidos-Montreal сосредоточено на сотрудничестве с Microsoft и Xbox над играми Grounded 2 и Fable. Кроме того, в разработке остаётся один внутренний проект, начатый в 2019 году, но, по словам инсайдеров, он вряд ли принесёт достаточную прибыль.

После завершения этих проектов, как стало известно, «уже запланированы дополнительные сокращения персонала». Таким образом, Eidos-Montreal продолжает переживать непростые времена, и перспективы для сотрудников и будущих проектов остаются неопределёнными.

53
8
Комментарии:  8
Ваш комментарий

Я вообще думал они закрылись уже давно. По хорошему, они давно уже превратились в аутсорсовую компанию. Самостоятельные проекты они уже сто лет не выпускали.

Да и фиг с ними! Надо двигаться в нормальном направлении

Eidos Montreal — канадская студия по разработке компьютерных игр, одна из студий, принадлежащих компании Embracer Group
"Embracer Group"

Ну, ничего удивительного, ему же нужны деньги, а сотрудники их тратят. Нех*й было кредиты брать

за Тома Брайдера уже давно не переживаю-он все равно не выйдет..)

Это вам за отмену новой Deus Ex.

Я за Тома Брайдера уже давно не переживаю.

Видимо мы не скоро Лару увидим а если и увидим то это будет провал.