Эксплойт Steam позволяет пользователям генерировать бесконечные ключи

Обнаружен новый эксплойт Steam, причем в разгар летней распродажи Steam. Было обнаружено, что пользователь может получить, казалось бы, бесконечное количество ключей бесплатно. Хотя этот эксплойт, по-видимому, ограничен только некоторыми играми, он может вызвать проблемы с функциональностью Steam и привести к наказанию тех, кто его использует.

Ютубер под ником The Spiffing Brit продемонстрировал, как использовать эксплойт для бесплатного получения бесконечных ключей ля игры Flock.

Он начинает объяснять эксплойт, отслеживая игру в магазине Steam. После покупки игры The Spiffing Brit записал ключ компакт-диска (находится в разделе «Правая кнопка мыши», «Управление», «Ключ компакт-диска») и вернул деньги за игру. После того, как вернули деньги, он активировал ключ, и игра оказалась у него в библиотеке. Более того, настоящий эксплойт начинается здесь, когда он открывает «Управление CD-ключом» и показывает новый ключ, и он может активировать его в другой учетной записи.

Понятно, что The Spiffing Brit отказывается делиться другими играми, на которые распространяерся эксплоит, кроме уцененной 13-летней игры, разработчики которой больше не существуют. Однако он подразумевает, что есть и другие игры, с которыми это работает. Стоит также помнить, что Valve заявила, что они будут блокировать пользователей, которые злоупотребляют системой возврата, и можно предположить, что это также распространяется на пользователей, которые злоупотребляют такими эксплойтами.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Если использовать такой эксплойт, то на свой страх и риск, и не на основном аккаунте

25
Комментарий удален

Там даже, если не ошибаюсь, блокируется не просто аккаунт, а ещё и телефон привязанный к нему и ко всем остальным (если они есть)

8

Км но полная херня что бы ради нее париться. Фу быть таким Диз влеплю.

-6

вот это ты себе лизнул так лизнул

4

У варбенд и ту ворлд показываются ключи в оверлее

10
находится в разделе «Правая кнопка мыши», «Управление», «Ключ компакт-диска») и вернул деньги за игру. После того, как вернули деньги, он активировал ключ, и игра оказалась у него в библиотеке. Более того, настоящий эксплойт начинается здесь, когда он открывает «Управление CD-ключом» и показывает новый ключ, и он может активировать его в другой учетной записи.

Тупо аккаунт забанят и даже не будут разбираться,при чём всё это автоматом делается.

5

В тексте очень много опечаток, перередактируйте новость пожалуйста!)

2

"Васян с Челябы нашёл новую фичу" - краткое описание.

3
Он начинает объяснять эксплойт, отслеживая игру в магазине Steam. )))))
1

А толк?Валв банов накидает на все учетки

2

какая разница, толковых игр нет, есть только всякий посос для малолетних. А для этого и ключи генерить не хочется

1

Он надеется на компенсацию от Valve?

1

Потому что ты не в том регионе живёшь чтобы была тебе доступна.

0

Такое прокатывает если у игры есть ключ, но на другое акк ключ не активировать, по сути когда игру возвращаешь игра остаться, если купишь по новой ключ не измениться, правда можно банан на акк получить.

0

А в стиме генерируются рандомные ключи при покупке игр или они все поставляемые разработчиками?

0

Поставляемые разработчиками.

Когда ЕА вернулся в Стим со своими новинками, так абузили ключи для Ориджина от их старых игр (покупали в Стиме, приложенный ключ для Ориджина привязывали там, возвращали средства в Стиме, игра оставалась в Ориджине), лавочку прикрыли. А тут вот снова здорово, но уже с другой игрой.

1

Мог уж просто видос скинуть а не кратко описывать его, все равно некую часть сьел. К примеру автор видео говорит что данный эксплоит работает только с играми 10 летней давности и старше.

0

Те кто не хочет тратить кучу денег на игры в стиме уже давно знают о сервисе https://zaka-zaka.com/?agent=99a6ecdd-dbff-4784-84a3-f29e5c7abf67

Это магазин ключей с ценами ниже чем в стиме, моментальная выдача ключей и гарантия. Рекомендую всем кто хочет сэкономить свои кровные на покупке игры или софта в стиме

0

Никогда такого не было и вот о5, жирную свинину габена обкрадают :D
Хотя... эксплоиты стима меня уже не удивляют после того как обнаружили эксплоит с отключением их знаменитого куска гуано VAC анти-чита.

-2

А теперь эту лазейку закроют. Молодец чел, всем рассказал!

-3

банить за свой же говнокод это конечно оч демократично xD а как всякие скам early access проекты к себе в лавочку загонять так за них бабло не возвращают xD

-3

Ну вообще-то правильно делают. Серьёзные проблемы требуют быстрых и жёстких мер. до того как придумают "автоматическое" разрешение проблемы, можно делать это вручную. Что не так?

2

Высернуть текст без желания подумать просто технически проще.

0

смысл новости если это не работает, ща габен те даст ааа проекты бесплатно ага, ему же свою массу надо поддерживать

-3

Почему чел делает это с индюшатиной а не с нормальной игрой? Как то все выглядит подозрительно , вам не кажется ?

-5

Так чел в видосе объяснил, что ключи к новым играм как правило не дают, а эту индюшатину он выбрал именно потому, что разрабам побоку на неё, и претензии вряд ли кто предъявит. В общем это для тех, кому за старые игры платить не охота и торренты качать влом

0

Да, и схлопотать перманентный бан по ip. Офигенная перспектива. Когда блокируют по ip то неважно сколько у вас аккаунтов, всё-равно будете заблокированы.

-33

Ууух, какой умный молодой человек. Слышал о динамических и статических ip?

21

Сейчас большинство провайдеров предоставляют динамические ip адреса.

7

Ну ну, и динамичный ip забанить нельзя по вашему мнению конечно же) наивный чукотский мальчик) банят даже VPN соединениямеслитэто действительно нужно.

-27

Забанят просто по исходящему трафику по адресу, вот и всё. Сейчас не только забанить можно, но и посмотреть сколько у вас метров интернет кабеля в квартире и в каком он состоянии из офиса.)

-27

Шапочку из фольги нацепить не забудь.

21